В следующем году Google выпустит приложение для запуска Android-игр на ПК с Windows

Компания Google намерена обеспечить возможность запуска Android-игр на ПК с Windows в следующем году. Планируется, что в 2022 году выйдет приложение Google Play Games. Оно позволит запускать игры из Google Play на ноутбуках, планшетах и компьютерах с ОС Windows.

Отмечается, что грядущее приложение не только позволит запускать Android-игры на устройствах с ОС Windows, но и обеспечит возможность возобновлять игры на настольном ПК после игры на смартфоне, планшете или Chromebook.

«Начиная с 2022 года, игроки смогут играть в свои любимые игры из Google Play на большем количестве устройств: беспрепятственно переключаться между телефоном, планшетом, Chromebook, а вскоре и ПК с Windows», — заявил директор по продуктам Google для игр для Android и Google Play Грег Хартрелл.

Представитель Google Алекс Гарсия-Куммерт сообщил, что компания создала это приложение самостоятельно. Таким образом, в этом проекте Google не сотрудничает с Microsoft, BlueStacks или другими компаниями. Пока не ясно, какую технологию Google использует для эмуляции приложений Android в Windows. Но уже известно, что игры будут запускаться локально, а не передавать потоковое видео из облака.

Приложение Google Play Games будет поддерживать «Windows 10 и более поздние версии». Приложение Google не будет полагаться на какую-либо специальную интеграцию с Windows 11. Google самостоятельно займётся распространением приложения.

Добавим Microsoft также работает над добавляем приложений для Android в ОС Windows 11. Для этих целей она разработала подсистему Windows Subsystem for Android, которая способна запускать Android-приложения из различных источников. Microsoft заключила партнерское соглашение с Amazon, чтобы пользователи Windows могли самостоятельно устанавливать игры и приложения из Amazon Appstore. Но встроенная поддержка Google Play не будет официально доступна через решение Microsoft.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Интересно гугл утер мелкомягких. если особенность новой винды заключается в поддержке приложений android, то с выходом приложения от гугл, смысла в этом то и нет.

13

В новой винде всё это неудобно сделано и нет поддержки opengl 3. Ну и плюс в фоне висит и с нехрена жрёт 8 гб и закрыть нельзя. Так что лучше обычный эмулятор

5

Думал что новое, в плане запуска ПК игр на Андроиде... А тут такое...

7
Комментарий удален

Крутые игры на андроиде лол, сразу видно жертву мобильного треша.

3

А самое главное, что для установки этого приложения понадобится BlueStacks или BigNOX)))

0

Давно пора уже без всяких костылей сторонних разработчиков.

0

решили официальный эмуль залить?

0

Полезно, если ты дома и не хочешь лишний раз расходовать заряд телефона.

-1

Здорово - у меня много игр на телефоне, но охота поиграть в них на ПК (поиграю теперь, с этим приложением) !!!

-2

такие эмуляторы давно уже есть например BlueStacks

4

Благодарю Вас за минусы и за подсказку - пойду искать !!!

0