В Steam состоялся релиз бесплатной карточной игры Bombagun от авторов ATOM RPG

Отечественная инди-команда и издатель AtomTeam выпустили в цифровом магазине Steam свою новую бесплатную карточную игру, под названием Bombagun.

Бомбаган — это соревновательная карточная игра в стиле постапокалиптической вселенной АТОМ РПГ. Построенная на простых для понимания, но гибких правилах, игра даёт широкое поле для стратегии, а отсутствие лутбоксов, коллекционирования и в целом pay-2-win механики как таковой гарантирует, что на победу или поражение повлияют только ваши собственные навыки и немного удачи, как в любой классической карточной игре.

Среди ключевых особенностей проекта, авторы отмечают: 40+ отрисованных вручную карт в стилистике ATOM RPG; простые правила игры; никаких лутбоксов и прочих деньговыжималок; матчи как против живых игроков, так и против ИИ; отличный саундтрек.

На момент написания новости Bombagun имеет 80% положительных отзывов в Steam. Игрокам пришлась по душе игра, многие хвалят честный подход студии к пользователям. Все играют одной и той же колодой и платить ни за что не надо, также имеется небольшая кастомизация своего портрета.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ещё с АТОМа ребята были выше всяких похвал за проделанную работу, затем Трудоград, теперь это. Приятно знать, что в игроделании ещё остались люди, не сожранные менеджментом и акционерами.

6

Могли бы и нормальную ККИ в постапе замутить, поле свободно, да и паки с картами никого из игроков в ККИ не смущают. На рисованные ручкой карты больно смотреть, неужели нельзя было нанять наших художников, которые за 3 копейки сделают шикарную классическую рисовку ?

0

Вот это прям неожиданно было. :)) Молодцы.

2

Проходил атом первую часть, молодцы разработчики !Надо будет попробовать в картишки сыграть )

2