Valve будет чаще обновлять региональные цены в Steam

В обновленной документации своей ценовой политики Valve заявила, что она будет обновлять свои ценовые предложения более регулярно. Эта политика, по-видимому, является ответом на нестабильность мирового рынка, на котором в настоящее время наблюдается колебание стоимости валют.

В обновлении документации Valve заявляет:

Все эти факторы подтолкнули нас к тому, чтобы обновлять эти ценовые предложения на более регулярной основе, чтобы мы успевали за экономическими изменениями. Многие игры предпочитают игнорировать наши рекомендации и самостоятельно определять цены в каждой валюте, и это вполне нормально.

Стоит отметить, что это всего лишь предложения Valve, поскольку последнее слово в ценообразовании остается за издателями и разработчиками. Valve будет лишь следить за валютами и моделями расходов, а затем отмечать, когда разработчик может захотеть изменить цену в связи с изменением стоимости. Затем они должны будут реализовать это.

Больший страх, связанный с изменением этой политики, заключается в том, что при обновлении цен Steam может в конечном итоге вытеснить клиентов находящихся в этих странах, в попытке остановить иностранных покупателей от попыток воспользоваться преимуществами низких курсов валют.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Очень расстраивает политика издателей, которые ввели на свои продукты регионлок, в этом нет никакого смысла. Они не получат деньги - я не поиграю в лицензию продукта. Игры вне политики.

19

Да, как и спорт...как и кино...oh wait...

11

А чего все плюсуют? Радуются скорому 8к геймингу?

14

кто-то наивно полагает, что "более частое обновление региональных цен" приведет к их снижению. Хотя как показывает практика и steamdb, региональные цены все время растут, особенно в ранее дешевых регионах типа аргентины, турции и казахстана.

5

а зачем минусовать НОВОСТЬ?

3

Потому что изза скачков курсов, по типу турецкой, цены если останутся те же, то в баксах они все ниже и ниже становятся

0

если что, торрент выручает

7
Все эти факторы подтолкнули нас к тому, чтобы обновлять эти ценовые предложения на более регулярной основе, чтобы мы успевали за экономическими изменениями. Многие игры предпочитают игнорировать наши рекомендации и самостоятельно определять цены в каждой валюте, и это вполне нормально.

Но всё так же блокируется покупка игр в стиме для РФ и БЛР и ценник не меняют для стран только потому что ты живёшь в своей стране и тебе не дают покупать игры чтобы поиграть в стиме "не хотите моих денег да пожалуйста торрент сила". Очень жаль что на игры всё сильней распространяется ненужная политота где она по сути не должна проявляться к геймерству. Всё так же убеждён игры должны быть вне политики.

6

Это вина не стима. Разработчики и издатели игр имеют права сами решать где им продавать игры, а где нет.

1
Это вина не стима.

Блокировать карточные visi тоже не вина стима чтобы не было покупки из РФ. "Мы конечно же в это поверим."

-5

Виза которая работает по свифту который не работает в рф?

2

Та самая. А если точнее сбербанк. P.S. У меня к примеру карта в Стиме не работает что VISA что МИР когда я пытаюсь оплатить покупку игры в Стиме...

-4

Чтобы виза работала, по факту, свифт не нужен. Просто нужно подключиться к другим системам, к альтернативам. Но Steam этого не делает. Поэтому здесь целиком вина стима.

4

Вообще пофиг, у нас вообще покупка закрыта.

p.s. танцы с бубном не в чет.

0

то когда виктория 3 стоит как ААА проект для нас, а для турок и аргентицев вообще как месячная зарплата?

0

Сижу, обновляю вторые суткеи список желаемого из 35 позиций, пока подорожала одна индюшатина

0

Да, на распродаже теперь не разгуляешься.

0

Да, есть такое, будет какая та монополия внутри STEAM, все начнут переходить в страны какими то способами и покупать оттуда игры по-дешевле, и всякое такое начнется. Это трудный вопрос так то.

-1

"Больший страх, связанный с изменением этой политики, заключается в том, что при обновлении цен Steam может в конечном итоге вытеснить клиентов находящихся в этих странах, в попытке остановить иностранных покупателей от попыток воспользоваться преимуществами низких курсов валют."

Тогда вообще уберите нафиг все эти бесячие блокировки регионов и делов. Люди готовы заплатить вашу игру, а они отказываются от прибыли. Л-логика...

Спойлер
-4

Сошиал Кредитс не получат, а так да, бессмысленно, блокировка не продвигает успех У. на фронте.

0

Продвигает в долгосрочной перспективе)
За каждую игру платится НДС - налог, и идет этот налог в ту страну, в которой живет пользователь
Соответственно, каждая купленная игра - это плюс к бюджету России, плюс к бюджету России - больше денег на вооружение и проч.

0

Нам в России глубоко наплевать что вы там будете обновлять, верните возможность покупки

-8

Эту претензию точно валв нужно отправлять?)))))))))))))))

4

Всем кто так или иначе ограничивает возможность покупки для россиян

1