Valve по поводу слухов о Citadel - "Важные объявления будут поступать непосредственно от нас"

Не было ни одного года без слухов о новой Half-Life. По словам Тайлера МакВикера на YouTube, она, по-видимому, называется Citadel и будет представлять собой кооперативный гибрид FPS/RTS, на который повлияли Left 4 Dead и Half-Life.

Однако Valve сообщила, что МакВикер «не располагал внутренней информацией» о внутренней работе разработчика.

«Приятно смотреть на освещение [Тайлера МакВикера] со здоровой долей скептицизма. Мы считаем важным повторить, что, хотя Тайлер является страстным игроком, он не имеет внутренней информации о том, что происходит в Valve. Как вы знаете, любые важные объявления о проектах, над которыми мы работаем или не работаем, будут поступать непосредственно от нас».

Хотя Valve прямо не отрицал существование Citadel, это можно рассматривать скорее как то, что Valve говорит фанатам не надеяться на сообщения и слухи. Если возникнет какой-либо ажиотаж, то это должно произойти после официальных заявлений, по крайней мере, по мнению компании.

Valve не отказалась полностью от франшизы Half-Life - выпуск Half-Life: Alyx в прошлом году для гарнитур виртуальной реальности для ПК является тому подтверждением. Но попытаться предсказать, куда пойдет франшиза и когда выйдет потенциальное продолжение, практически невозможно.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Главное, чтобы нам не пришлось ждать следующую игру от них также долго, как Half-Life: Alyx. Но а с другой стороны, когда разрабы торопятся скорее-скорее выпустить игру, то получается полный треш, достаточно вспомнить последние релизы в этом году. В общем двоякая ситуация, но в любом случае надеемся на годноту от них.

4

5 лет на создание проекта с нуля. На последующие части с тем же движком, каркасом и т.д, около 3 лет. Все что больше - долгострой, который как правило того не стоит, плюс ко всему игра состариться уже на момент выхода. Все что меньше - халтура, но есть и исключение из правил. Но зная Valve, и как у них рождаются проекты. Может к 2030 увидим, что-нибудь новое. P.s. Речь, конечно же про AAA игры.

8
Но попытаться предсказать, куда пойдет франшиза и когда выйдет потенциальное продолжение, практически невозможно.

Вангую - выпустят балл рояль в VR

0

любимые валве до такого не упадут

0