Видеокарта на Sony PlayStation 5 будет медленнее моделей от Radeon и GeForce

Скоро Sony, наконец-то, подготовит к выходу новенькую модель игровой приставки, а именно PlayStation 5, так что, ждать уже не долго. Один эксперт и аналитик, работающий на сайте techradar считает, что те, кто купил последнее поколение видеокарт GeForce RTX 2080 или Radeon RX 5700 для своих компьютеров, могут не беспокоиться, их видеокарта будет мощнее той, которая будет у новой приставки. Видеокарта в будущей консоли не дотянет до мощностей моделей GeForce RTX и RX 5700.

Цена такой карты превышает цену пары новеньких приставок PlayStation 5.
Цена такой карты превышает цену пары новеньких приставок PlayStation 5.

Тактовая частота такого графического чипа консоли будет в 2 ГГц, чтобы сравниться с GeForce RTX 2080 этого будет мало, но вы скажите, но ведь GeForce RTX 2080 стоит 700 долларов(RTX 2080 TI 1500 долларов), чему тут удивляться? А вот тому, что говоря иным языком, одна видеокарта для компьютера стоит дороже, чем будет стоить вся новая приставка, вместе со всеми SSD, процессорами и видеокартой.

Любопытен и тот факт, что компьютерные технологии развиваются очень быстро и насколько за 7 лет видеокарты для компьютеров преобразятся, станут быстрее, мощнее и вообще уйдут далеко вперёд в развитии и технологиях, можно только догадываться, а в это время приставки, выходящие в среднем, раз в 7 лет смогут похвастаться, только лишь своими эксклюзивами!

Это сладкое слово - "приставка!" PlayStation 5
Это сладкое слово - "приставка!" PlayStation 5
Комментарии: 29
Ваш комментарий
Diablonos написал: Уже в это время 2080ti считается обсосанным куском фекалии для нищебродов,
44

TerminatorTX Дело не в цене а в том что это топовая карта на данный момент (мы не берём в расчёт отдельный сегмент в виде Титанов) и называть её дерьмом можно только от недостатка ума,впрочем от комментов этого товарища частенько выпадаешь.

35

Я смотрю у всех стоит в компах 2080ti ))) ( мы же все ездим на Lamborghini и живем в 3-х этажных коттеджах) У подновляющего большинства PC пользователей ближайшие пару лет не будет видеокарт по мощности сопоставимых с PS5 ( потом конечно будет но через пару лет )

15
Radeon RX 5700 для своих компьютеров, могут не беспокоиться, их видеокарта будет мощнее той, которая будет у новой приставки.

Ага, а то что даже в рамках одной архитектуры у нее меньше терафлпс это мелочь(на одинаковых частотах), то что амд официально заявила, что архитектруа в консолях новее, это не важно, да и рейтрейсинг и машинное обучение видимо не важно. Гениальный анализ.

А вот тому, что говоря иным языком, одна видеокарта для компьютера стоит дороже, чем будет стоить вся новая приставка

Да ладно, вам всего-то понадобилось дофига лет что бы это понять?

Любопытен и тот факт, что компьютерные технологии развиваются очень быстро

Какой высокий анализ, жалко, что реальность говорит об обратном, за 7лет с 2000-2007 скачек в технологиях был больше чем за 2007-2020, как раз таки развитие и замедляется, из-за банального нарушения закона Мура, но откуда знать то таким аналитикам такие вещи.

14
Diablonos написал: все сейчас онанируют на анонсированный 3080.

Можно ссыль на анонс? Или вы опять слухов на яндекс дзене начитались, и графиков насмотрелись?

14

Все равно игры под консоли оптимизируют куда лучше чем под пк

12

GamesKnight Верно, на ПК нестабильные 60 и выше фпс, а на консолях такие же нестабильные но 30 и ниже. Оптимизируют = урезают.

7

Цена такой карты превышает цену пары новеньких приставок PlayStation 5 Во первых - мы не знаем цену пс5, а во вторых - даже когда узнаем, за цену видяхи две пс5 не взять, тухлая у вас аналитика

5

одно на свете сообщество это пг у которого вместо простых комнатных вентиляторов 2080 ти

4

для пека применимо примерно следующее эмпирическое правило - по вычислительной мощности это должно быть что то сопоставимое с консолью и обладать примерно половиной врам от общего консольного рам. с точки зрения пека так же нужен сопоставимый по количеству ядер потоков процессор или тот кто перекроет их с большей частотой и примерно удвоенный набор рам. те пека против иксбокса х что-то типа рузен 2700 32гб рам и 2080 примерно значится на первое время для боярской игры. а рх 5700 вроде слабая видеокарта это даже не не vii там какая то которая конкурирует с нижними топами так что ее вряд ли хватит плюс значится как там с поддержкой дхр у радоновых...

3

многие забывают что у 50%+ людей fhd 60 или 144гц, им 4к не уперлось на 22-24 дюймах (как например мне, если нужно, подрублю 4к телек), некстген в первую очередь нацелен на стабильные 4к и быстрые загрузки ссд (что у нас и так уже есть много лет). т.е берем любую "среднюю" карту по типу 2060s и не паримся

2
malkalis написал: Я смотрю у всех стоит в компах 2080ti ))) ( мы же все ездим на Lamborghini и живем в 3-х этажных коттеджах) У подновляющего большинства PC пользователей ближайшие пару лет не будет видеокарт по мощности сопоставимых с PS5 ( потом конечно будет но через пару лет )

на наших дорогах на ламборгини только и ездить

2
А вот тому, что говоря иным языком, одна видеокарта для компьютера стоит дороже, чем будет стоить вся новая приставка, вместе со всеми SSD, процессорами и видеокартой.

Опять диванные гадальщики на кофейной гуще приехали. Еще неизвестно сколько будет стоить консоль. Но все уже как обычно сравнивают цены. И да, Сони может позволить себе продавать консоль по себестоимости или даже в убыток, потому что играми она все равно её отобьёт, а Нвидия - нет.

1
Комментарий удален

sanchez056 надеюсь в GTA 5 на PS5 будет вид от первого лица.......

3

sanchez056

sanchez056 написал: SONY продает сосноли в убыток

Это было в 2006 году. С чего ты вообще решил я что всё до сих пор так? Это говорили один раз и про ПС3 на старте. Люди почему то в этом уверены до сих пор.

-3
дна видеокарта для компьютера стоит дороже, чем будет стоить вся новая приставка, вместе со всеми SSD, процессорами и видеокартой.

но зато игры все бесплатны

0

Anefion Игры на ПК небесплатны.

0

Crispy у кого как, у меня бесплатны, я сумел освоить торрент.

0

Anefion Воровство ты освоил. Гордиться нечем.

-1

Crispy а ты ничего не освоил вообще) ахаахах

1

Anefion Тебе нечем было ответить, но рези ниже спины заставили выдавить хоть что-то?

-1

уже скоро 30хх выходит, а они с пастгеном сравнивают

-2

Автор, а ещё более любопытен тот факт, что те самые эксклюзивы могут похвастаться более красивым графоном, нежели то, что выдают видеокарты, опережающие приставки на целых 7 лет)

-5

Crispy Ну и херь ты сказанул...

1

PS5 Fan Все по факту. Ничего от себя) Тебе просто нужно с этим смириться.

-2

Crispy Т.е у вас там в детройтах и хорайзене был крутой графон , вот на ПК портанули и все даунгрейд графона на мыльнице произошел?

1

PS5 Fan Вовсе нет, стал ещё лучше. Но факт-то в том, что на момент релиза графон был круче, чем в ПК-играх.

-1