Видеокарты Nvidia подорожают

Как пишет китайский источник Zhitong Finance, компания Nvidia разослала своим партнерам-изготовителям 3D-карт письмо, в котором проинформировала о возможном повышении стоимости некоторых видеокарт уже с июля. Тому есть две причины. Первая – локальная (китайская): в результате распродажи «618» образовался дефицит 3D-карт. Вторая – глобальная: значительное повышение активности майнеров и, соответственно, спроса на видеокарты преимущественно среднего уровня. Nvidia сообщила, что «цены могут быть повышены соответствующим образом».

Интересно, что сейчас, по логике, не время для повышения: если компания планирует выпустить в ближайшие месяц-два GPU линейки Ampere, то нужно расчищать склады от моделей нынешнего поколения. А наиболее действенный эффект для этого — скидки. В США и Великобритании популярные модели компании — RTX 2060, RTX 2060 Super, RTX 2070 и RTX 2080 Super — уже подешевели, но если повышение цен случится, то стоимость их просто вернется к прежним значениям.

Второе подорожание моделей текущего поколения ожидается к концу третьего квартала, то есть в сентябре: Nvidia сосредоточится на выпуске Ampere, производство GPU Turing будет сильно сокращено — вследствие этого цена видеокарт нынешнего поколения может повысится.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Ну шо пришло время переходить на б/у радеоны с алика ?

17

что-то про майнеров не очень правдоподобно. Что там сейчас майнить? не БТК же? после халвинга рентабельность оборудования упала вдвое, цена так и осталась на уровне меньше 10К. серьезные майнеры на видеокартах не майнят, те слишком подорожали еще в 2017, до небес.

17

Это какой-то плохой год.

9

Ну да, конечно, естественно должны подорожать, ведь до сих пор они были дешевыми. Да куда блин еще дороже?! Одна видюха в цену двух консолей нового поколения, при чем как от Сони, так и Майков.

9

Вот удивляюсь, почему раньше цены были ещё лет 6 назад по 600 баксов за топ, а сейчас уже больше 1000 баксов? Я Например хочу перейти на 4к, понятное дело, переход на 4к это дорого.. но комон, сколько времени прошло, а они ещё сидят на старом? Почему не такой большой скачек был между 720 и 1080p? А тут 4к время надо. Такими темпами на 8к вообще не реально будет перейти в ближайшие грубо говоря 7 лет. Сам собрал систему в начале 2017 года - Интел + Нвидия, на 2к. И если сравнить тот факт, что 4к дороже обходиться, чем 2к, тогда уж посижу на сборке 2017 года.. Хотя пересобирал компы раз в 3-4 года.

5

GTX990 Почему сейчас 1000 вместо 600, да потому что куртка добавил божественные лучики в свои видяшки ну и

19

GTX990 8к вообще не реально будет перейти в ближайшие грубо 8k для больших диагоналей от 70 дюймов это для ПК не очень подходит !

3

Чего и следовало ожидать. Но про майнеров я посмеялся, спасибо

3

Н-да, Авито, настало твоё время для покупки 2080супер при выходе 3000 линейки. А может и овсе хрен забить на нвидию и взять 5700хт и не парить себе мозги с лучами

1

ничего нового. Будет еще хуже.

0

Одна супер крутая видюха по цене двух консолей..что же взять? Давно распрощался с пекагеймингом с такими ценами на железки. В попу такое. Для повседневных задач хватит обычного ноута и консоли для дешевых игр

0

Qwenn Ну если считать, что на пк можно на халяву играть , а на плойке за каждую игру на старте по 4-4.5 к отдаёшь, то после покупки 10 игр , ты полностью окупаешь комп

1

Blayzz ни разу не покупал за фулл прайс. Я же не лох такие деньги выкидывать на игру. 500-1500 за игру норм, а во косарь баксов за видеокарту вообще не норм

0

Blayzz Купи бокс и подписку. Будет тебе счастье.

0

Ну не дешеветь же... /сарказм/

0

всё просто: Хуанг решил срубить бабла, ибо в новые консоли не позвали

0

Мало того, что Turing уже практически устарел и без того не самое дешёвое удовольствие, так ещё и цены повышают. Какой идиот тогда будет покупать GeForce 20?

0