VK Play теперь открыта и для физических лиц

Платформа теперь принимает заявки на размещение проектов от индивидуальных разработчиков.

Теперь свои продукты в каталоге могут публиковать не только юридические лица, но и физические. С момента выхода VK Play в бета-версию в конце апреля 2022 года на площадке появилось уже более 300 игровых разработчиков. Число игр выросло до 13 000. Напомним, что платформа до сих пор находится в стадии бета-тестирования и является своеобразным игровым порталом с элементами маркетплейса, аналогичного Google Play.

Ранее в этом году площадка VK Play изменила условия работы с разработчиками: теперь комиссия площадки составляет 5% (включая комиссию платежных систем), а разработчики получают 95% выручки. Условия программы впервые действуют как для начинающих проектов, у которых еще нет сформировавшейся аудитории (ранее такая комиссия составляла 30%), так и для студий, которые сами приводят пользователей в игру. Программа также распространяется на портированные на ПК мобильные игры, которые приносят разработчикам 10-15% дополнительно к выручке от мобильных версий игры.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

13000 игр мирового уровня Ахахахахаххахаахах О которых знает каждый. Ахахахахахаха Вот терь то наша игровая индустрия встанет с колен Ахахахахахахах

Вот совы то тупые,могли зарегаться и бабки лопатой грести, а они что то убежали из страны. ВОООООО ТУУУПЫЫЫЫЕЕЕ

2

вообще, как человек слегка знакомый с инди-разработкой, нахожу эту новость просто отличной

2

нуда, вам же чтоб баблишко получить надо своё индиговно на все игровые площадки пропихнуть, на каждой лох найдется

-1

Насильно ни кто ни кого ни во что ни играть ни платить не заставляет.

0