Во что поиграть в апреле 2023 года: Dead Island 2, сиквел Fallen Order и многое другое

Первые несколько месяцев 2023 года были просто ужасны для тех, кто хочет не тратить время на качественные цифровые развлечения, поскольку каждый месяц предлагал абсурдное количество интересных игр для консолей и ПК. Апрель ничем не отличается от предыдущего, поскольку этот месяц продолжает тенденцию, заданную первым кварталом года, с долгожданными блокбастерами, заманчивыми инди-играми и ремейком любимой культовой классической игры.

Самая крупная игра апреля - Star Wars Jedi: Survivor, продолжающая приключения Кэла Кестиса в галактике, которая очень враждебно относится ко всем, кто осмеливается держать в руках световой меч. Первая игра серии от Respawn, Fallen Order, стала хитом, и на продолжение возлагаются большие надежды. Ранние кадры выглядят многообещающе, а благодаря многочисленным обновлениям качества жизни новая часть серии выглядит как демонстрация действия Force feedback.

Для геймеров Xbox апрель ознаменуется выходом игры Ghostwire: Tokyo. Эта игра от разработчика Tango Gameworks, изначально являвшаяся эксклюзивом для консоли PS5, представляет собой захватывающее путешествие по кусочку Японии с привидениями. Она не так страшна, как игры студии Evil Within, но все же в ней есть несколько захватывающих моментов и боевые заклинания, которые позволят вам почувствовать себя верховным колдуном. Между тем, вселенная Minecraft от Microsoft расширяется с выходом Minecraft Legends на Xbox, PlayStation, Switch и ПК.

Для владельцев Nintendo Switch главным релизом станет игра Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp. Отложенный более чем на год ремейк первых двух игр любимой серии пошаговых тактических игр, несомненно, будет чувствовать себя на Switch как дома.

Если говорить о мистической стороне апрельского игрового маршрута, то стоит обратить внимание на Sherlock Holmes: The Awakened. А если вы любите хорошие тактические ролевые игры, то Wartales нельзя пропустить.

Ниже вы можете ознакомиться со всеми основными моментами, на которые стоит обратить внимание в апреле:

Meet Your Maker - 4 апреля

В Meet Your Maker вы сможете спроектировать смертельную ловушку своей мечты и убедиться, насколько смертоносными являются ваши навыки декорирования интерьера, когда по ней пробегут другие игроки. Конечно, вы также сможете выйти за пределы своего форпоста и посмотреть, что создали другие игроки, прежде чем вас превратят в потроха огнеметы, шипы и роботы-убийцы. Подписчики PS Plus смогут опробовать "строительную и рейдерскую" игру в этом месяце, поскольку она будет предложена в качестве одной из бесплатных игр на этом сервисе. А владельцам ПК придется покупать.

Curse of the Sea Rats - 6 апреля

Названая крысоидванией игра Curse of the Sea Rats сочетает в себе исследование нелинейного мира с экшен-платформенной механикой, которую вы ожидаете от жанра, и детально прорисованными визуальными эффектами ручной анимации. В роли одного из четырех пленников Британской империи, превращенных в крыс печально известной пиратской ведьмой Флорой Берн, вам предстоит исследовать ирландское побережье в поисках возвращения своего человеческого тела, сталкиваясь при этом с опасными боссами и другими опасностями, выпущенными на свободу вашим заклятым врагом.

Everspace 2 - 6 апреля

После двух лет раннего доступа Everspace 2 готова набрать максимальную скорость, направляясь к полному релизу на ПК. Если игрокам Xbox Series X|S и PS5 еще предстоит подождать, прежде чем они смогут получить в свои руки космический шутер с элементами рогалика, то новые игроки на ПК смогут исследовать великолепную галактику, кишащую опасностями, головоломками и новыми мирами, постепенно превращая свой космический корабль в силу, с которой придется считаться.

Sherlock Holmes: The Awakened - 11 апреля

В то время как большинство Шерлоков Холмсов имеют приземленный характер, The Awakened отваживается на лавкрафтианскую территорию, поскольку Холмс имеет дело с эльдрическими богами, монстрами и культами, и начинает сомневаться в собственном здравомыслии. The Awakened исследует, как разум Шерлока был нарушен и превратил его в гения, которым ему суждено было стать, а верный компаньон Ватсон получает свой шанс блеснуть в этом ремейке.

Tron: Identity - 11 апреля

Это отличный месяц для любителей повествовательных игр, поскольку в апреле выходит не одна, а целых две игры, созданные по культовым IP. В этом месяце вернитесь в "Сетку" в Tron: Identity, следуя за Квери, детективной программой, которой поручено расследовать взлом в "Хранилище". В этой визуальной новелле вам придется принимать непростые решения, допрашивая подозреваемых и исследуя окружение, чтобы собрать воедино правду, которая может иметь тяжелые последствия для мира Tron.

Wartales - 12 апреля

Wartales — это тактическая ролевая игра с открытым миром от авторов Northgard, в которой игрок ведет группу наемников в приключение в поисках богатства и удачи, а также раскрывает древние тайны, лежащие в основе мифологии игры, действие которой происходит в средневековом мире, полном ловушек. В одном из предыдущих обновлений в игру была добавлена возможность кооперативного прохождения. Игра покинет ранний доступ 12 апреля, и будет доступна на ПК

Ghostwire: Tokyo - 12 апреля

Вы когда-нибудь мечтали о поездке в Японию, не выходя из дома? Ghostwire: Tokyo почешет это желание, и если вы не возражаете против общения с призраками-убийцами, вы обнаружите, что этот кусочек культового токийского района Сибуя - великолепный и жуткий тур по японскому мегаполису. Первоначально выпущенная на PS5 и PC в прошлом году, игра Ghostwire: Tokyo наконец-то переходит на Xbox Series X|S в этом месяце, принося с собой множество паранормальных опасностей, веселья и несколько призрачных тайн, которые нужно разгадать. Так же игра получит новое крупное обновление с новой локацией и монстрами.

Mega Man Battle Network Legacy Collection - 14 апреля

Фанаты Capcom уже давно просили сделать порт Mega Man Battle Network, и в этом месяце все 10 классических игр выходят на PlayStation 4, Switch и PC. Изначально выпущенные на Game Boy Advance, игры, представленные в Mega Man Battle Network Legacy Collection, дополнены новыми онлайн-функциями, дополнительным фильтром высокого разрешения и художественной галереей, содержащей более 1 000 иллюстраций. Коллекционеры карт также получат 499 "Patch Cards" - специальных карт, которые были эксклюзивными для Японии.

Disney Speedstorm - 18 апреля

Не ограничившись покорением уютного рынка симуляторов жизни в Disney Dreamlight Valley, мышиный дом теперь присматривается к миру боевых автогонок с игрой Disney Speedstorm. В игре Disney Speedstorm, в которой в раннем доступе представлены Микки Маус, Дональд Дак, Мулан, Геркулес и некоторые другие персонажи, есть высокоскоростные трассы и уникальные навыки для каждого гонщика.

Minecraft Legends - 18 апреля

Это не тот Minecraft, к которому вы привыкли! Вместо этого Minecraft Legends переосмысливает блочный мир Mojang как стратегическую игру, в которой вы исследуете различные биомы, населенные другими игроками. Командная работа поможет вам и вашим союзникам справиться с Пиглинами, но у вас будет много ресурсов, оружия и союзников, чтобы помочь вам справиться с угрожающими тварями, когда они придут осаждать ваш мир.

The Mageseeker: A League of Legends Story - 18 апреля

Лор League of Legends довольно обширен, но The Mageseeker может стать лучшим вступлением в эту вселенную для новичков. Спин-офф, в котором классический экшен сочетается с пышным пиксель-артом, The Mageseeker рассказывает историю Сайласа, который с помощью цепей и способностей к похищению магии завоевывает свободу и мстит деспотичным Mageseekers. Игра The Mageseeker, разрабатываемая студией Digital Sun Moonlighter более четырех лет, выйдет на Switch, PC, PS5, PS4, Xbox Series X|S и Xbox One.

Horizon Forbidden West: Burning Shores - 19 апреля

Более чем через год после того, как Horizon Forbidden West продолжил историю Элой, Burning Shores добавляет еще одну главу в сагу. На этот раз Элой преследует новую зловещую угрозу для планеты, отправляясь на юг от земель клана Тенакт в футуристическую версию Лос-Анджелеса, который в результате тысячелетних извержений вулканов и сильной сейсмической активности превратился в коварный архипелаг. Для поклонников игры Horizon на PS4 плохие новости: Burning Shores будет эксклюзивным расширением для PS5, так что вам придется приобрести новую консоль Sony, если вы хотите продолжить путешествие Элой.

Coffee Talk: Episode 2 - 20 апреля

Если в апреле вам захочется более нестандартного игрового опыта, тогда разогрейте свою кофеварку, поднимите стул и приготовьтесь выслушать клиентов, нуждающихся в душевной беседе за чашечкой горячего кофеина. Во втором эпизоде Coffee Talk добавлено несколько новых персонажей, и, слушая их рассказы, вы сможете улучшить свои навыки бариста, создавая шедевры латте-арта и новые секретные рецепты, а также подавая кружку кофе, способную изменить жизнь.

Dead Island 2 - 21 апреля

Более чем через десять лет после того, как оригинальная игра познакомила зрителей с курортным клубом Club Dead, Dead Island 2 наконец-то готова восстать из могилы в апреле. Приняв более линейный подход, добавив процедурно генерируемые системы плоти и поместив вас в пропитанную кровью версию Лос-Анджелеса, вы сможете нарезать, разбить и сжечь свой путь через окружение, кишащее ордами зомби, в этом давно разрабатываемом сиквеле.

Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp - 21 апреля

Если вы пропустили их, когда они только вышли на Game Boy Advance, то в этих культовых пошаговых стратегических играх вам предстоит командовать собственной армией, защищать родину и отбиваться от вражеских войск. Разработкой игры занимается студия WayForward, которая модернизировала такие серии игр, как Contra 4, Double Dragon Neon и Ducktales: Remastered. Игра выйдет только на Nintendo Switch, но и ПК-геймеры смогут без проблем поиграть в неё через эмуляторы.

The Last Case of Benedict Fox - 27 апреля

Извращенный мир тайных организаций, запрещенных ритуалов и хладнокровных убийств может показаться плохим временем для обычного сыщика, но для детектива Бенедикта Фокса это всего лишь очередной вторник для решения, казалось бы, невозможной загадки. Вместе с демоном, с которым он связан, Фокс может исследовать сознание недавно умерших людей в поисках улик в мире с лавкрафтианским влиянием. В игре The Last Case of Benedict Fox, где ему предстоит раскрыть ужасное убийство, а силы пытаются остановить его, ожидайте, что это будет захватывающее погружение в мир мрачных тайн.

Star Wars Jedi: Survivor - 28 апреля

Кэл Кестис, вернувшийся и обзаведшийся самой брутальной бородой в далекой-далекой галактике, готов дать бой Империи в первом сиквеле Star Wars Jedi: Fallen Order. Похоже, что Survivor не слишком далеко отойдет от шаблона экшен-адвенчуры, который был заложен еще в 2019 году, но благодаря расширению возможностей боя на световых мечах, нескольким обновлениям качества жизни и нехватке боевых дроидов, которых нужно уничтожить, сиквел от Respawn обещает стать отличным приключением, которое не так уж далеко.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Star Wars Jedi: Survivor, Dead Island 2, Horizon Forbidden West: Burning Shores

6

Everspace 2 не пропустите, она шикарна

0

Главное чтоб Dead Island 2 быстро взломали раз в стиме не будет.

-1

Намедни также ДЛС для Vampire Survivors анонсировали, в целом зачетный урожайный месяц для весны. В основном интересуют Sherlock Holmes:The Awakened, Dead Island 2, The Last Case of Benedict Fox и Star Wars Jedi: Survivor.

А еще апрель хорош тем, что он достаточно близко к летней распродаже и в то же время относительно удален, чтоб успеть поставить там хорошие скидки, за пару месяцев и патчами поправить успеют.

-2

На свиче одна мультяшная дичь. Но ничего удивительного, ибо железо иного не тянет.

-2

На свиче выходит много игр с классным геймплеем, но на пегаче людей интересует, в первую очередь, графон и реализм.

-1

А это плохо, та же FE Engage вроде и простая в плане сюжета, но геймплей и тактика шикарны.

0

Ну может в след году будет что-то интересное

-3

Что за бред? Игры как из рога изобилия сыпятся в этом году, я еле успеваю все проходить

1

1. Техническое качество. Почему игра 4 летней давности дающая такую же графику и масштабы действий требует в разы меньше чем игры сейчас.
2. Сюжет в играх вот прям вообще не удивляет, все по кругу.
3. Игры сейчас надо называть не новыми, а как-то иначе. Ну ничего же нового нет в играх. Ну кроме требований

-6

Какието нелепые отмазки, если честно. В этом году уже вышло несколько хороших игр, а выйдет еще много годноты самых разных жанров.

4

не отмазки, а личные наблюдения
из того что выйдет в этом году жду только dungeons 4, остальное даже внимания моего не стоит

-3

Ну если ты играешь онли в стратегии то мб. Хотя homeworld 3 должен выйти в этом году.

2

Мега Мен только из этой подборки что то с чем то

-3

В Dead Island 2 бы сыграл, но эксклюзивность в EGS переносит для меня игру либо на Xbox, либо в Steam через год.

-3

глупый такой )) да какая разница где игра хоть в вк плей
главное пройти да забыть

0

Есть такие игры, которые действительно один раз прошел и не хочется больше вспоминать про них, а есть такие, которые через несколько лет хочется пройти снова.

0

и что мешает их опять пройти ?

0

Разбросанность по магазинам. Далеко не всегда можешь вспомнить, где её купил и приходится идти туда, куда они все в итоге стекаются...

0

проще торрент )

ну у меня вообще нет проблем колда на одном лаунчере батла на другом
гта на другом , а рдр 2 в егс ) и норм же

-2

Шерлоки если верить обзорам скатились.

Wartales - неужто этот тот всратый трейлер, где все ждали типа "скайрим?")

Ждем Dead Island 2 и Benedict Fox)

-3

Из всего этого жду только Star Wars Jedi: Survivor.

-5
Dead Island 2 - 21 апреля
Star Wars Jedi: Survivor - 28 апреля

В апреле сразу две игры выходят которые я жду,но в любом случает покупать по фул прайсу я их точно не планирую,и так уже больше 6 штук потратил на ремйки Dead Space и RE4.

На счёт Star Wars Jedi: Survivor я не сомневаюсь что выйдет годная игра в которой сделают все элементы ещё круче чем в первой,плюс очень порадовало что они таки добавили расчленёнку людей (по ЗВ уже очень давно ни чего годного не выходило,поэтому первая часть мне очень понравилась к тому же она мне ещё в какой то степени заменила Принца Персии,потому как от Юбиков ремейка видимо уже не дождаться,с разработкой совсем всё печально,хотя что ожидать от сегодняшних трешаделов из Юбисофт,удивительно но им удалось переплюнуть EA),а вот Dead Island 2 не хотелось бы что бы разочаровала как тот же DL2,но как минимум система повреждений,расчленёнка и боёвка выглядит просто офигенно.

-5

Из списка Dead Island 2,но только в стим.Ждём дальше...

-5

Дед айленд в помойке егсовской, так что мимо. А Джедай без перевода, так что тоже мимо до выхода субтитров

-5

Субтитры сделают быстро, пару дней. Тоже дождусь субтитров, потом по активации

-1

Явно не пару дней. Дед спейс переводили полторы недели. А тут наверно побольше текста будет

0

еще одна обиженка в магазинчик играется а не в игры )

0

А лучше еще и озвучку подождать и пройти с удовольствием. Как раз к тому времени баги пофиксят, денуву удалят.

0

кроме Dead Island 2 > все детская помойка ))

-6