Впервые во франшизе, "Джон Уик 4" имеет сцену после титров

Есть ли в "Джон Уик 4" сцена после титров? - вполне резонный вопрос, поскольку подобное больше не является уделом только супергеройского жанра. Ни в одном из предыдущих фильмов о Уике не было ничего после титров, так что вы, возможно, думали, что можно смело уходить из кинотеатра, когда фильм закончился.

В фильме "Джон Уик 4" есть одна сцена после титров, и она происходит в самом конце фильма, когда все титры уже прошли. Это означает, что вам придется сидеть до самого последнего момента, пока не пойдут стилизованные титры с именами актеров.

Если вам лень ждать конца титров, то вам будет полезно знать, что эта сцена, хотя и очень крутая, не имеет существенного значения для сюжета - вместо этого она закладывает потенциальную историю на будущее.

Что происходит в сцене после титров, можете прочитать ниже под спойлером:

Спойлер

На протяжении всего фильма Кейн в исполнении Донни Йена пытается добиться свободы от Высокого стола, чтобы защитить свою дочь.

Кейн получает задание убить Джона Уика, и это приводит его в отель "Континенталь" в Осаке. Там он сражается с Симадзу Хироюки Санады и убивает его в поединке на мечах прямо на глазах у дочери Симадзу, Акиры (Рина Саваяма). Акира собирается взять меч своего отца и сразиться с Кейном, но он говорит ей не делать этого, а затем говорит, что будет ждать ее, пока она уходит хромая.

В конце фильма Джон Уик жертвует своей жизнью в поединке с Кейном, что освобождает Кейна от обязательств перед Высоким столом. Это кажется счастливым концом для убийцы... пока не наступают титры.

В сцене после титров Кейн снова слушает, как его дочь играет на скрипке на улице, повторяя вступительную сцену. Но тут сквозь толпу пробирается Акира, выглядящая в ярости, и у нее в руках нож. Сцена обрывается, прежде чем мы узнаем, что произойдет дальше, но можно с уверенностью предположить, что прольется кровь. Будет ли это продолжено в потенциальном спин-оффе, пока неизвестно.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Сцена, ради сцены после титров. Можно было и до начала титров её вставить, чтобы зрителю не пришлось смотреть на уходящие буквы.

2

Уик имеет сцену? Кликбейтно)

0

не такая уж значительная сцена чтобы сидеть и ждать, по сути ничего не раскрыли, закончили тупо клиффхэнгером

1

Так Бабу Ягу завалили?! Надеюсь не карандашом.

-1