Второй сезон "Ведьмака" был создан на основе критики фанатов

Портал "Канобу" взял небольшое интервью у шоураннера"Ведьмака" Лорен Шмидт Хиссрик, которая поделилась интересными моментами создания второго сезона. В первую очередь она поблагодарила всех поклонников франшизы и простых зрителей сериала, которые оставили отзывы на первый сезон. Больше всего она осталась благодарна критике, которая помогла сделать новый сезон лучше.

По словам Хиссрик, бурное обсуждения "Ведьмака" помогло ей осознать насколько огромно сообщество поклонников франшизы. Она пристально изучала объективную критику первого сезона шоу и внесла необходимые коррективы для нового сезона. В сериале полностью отказались от разных временных линий и запутанных сюжетных арок. Второй сезон станет более сконцентрирован и остановиться на характерах персонажей и личных историях.

Я поняла, что мы уделили слишком много внимания объяснению лора, знакомству зрителей с местом действия — Континентом. Из-за этого меньше времени ушло на то, чтобы проникнуться самими персонажами.

— сообщила Лорен Шмидт Хиссрик в интервью.

Хиссрик уверена, что новые приключения Геральта порадуют многих поклонников. Больше всего она надеяться, что зрители увидят проделанную работу над ошибками и смогут проникнуться богатой мира.

Премьера второго сезона "Ведьмака" состоится 17 декабря 2021 года.

Комментарии: 34
Ваш комментарий
Второй сезон "Ведьмака" был создан на основе критики фанатов

Я что-то не вижу, чтобы из сериала исчезли негры, цыганка Трисс и никакущая Йеннифер.

64

Хотел то же самое написать. Но под фанатами они наверное подразумевают сжв секту. А под критикой, малое количество гомосексуалистов и прочих извращенцев в кадре 😁

37

За то исчезла Плотва после знакомства с Трисс)Интересно она как остальные цыгане орех-бабочку принимает)

8

Уволить бы ее вместе со всеми неграми и прочими неканоничными отрыжками и переснять с нуля. А тут, что не делай, уже ничем не поможешь. Самое забавное, я что то не разу не видел, что бы какие либо угнеташки любили фэнтези. Печаль и боль...

3

В каком месте в первом сезоне они объясняли лор и знакомили с континентом?На лор положили бот толстенный,как минимум даже близко не объяснив что из себя представляют ведьмаки,кто их делает,когда их сделали и как именно их делают.Мир в округе тупо фон для действия,не более.

28

на основе критики фанатов этот "сериал" должен был закрыться а хисрич уволена с позором

21

Сериал должны снимать только поляки, чтобы все персонажи соответствовали т.к. они прописаны в книгах и показаны в играх.

2

такой есть)) мне кстати даже зашел в свое время) и ведьмак там действительно шикарный)

2

Я смотрел Ведьмака начала нулевых, мне понравился Ведьмак в исполнении Жебровского, у поляков сейчас есть все возможности самим снять Ведьмака по лору без всякого мискаста, и с хорошей графикой.

1

Хрен с этими неграми , азиатами и т. д. нормальную охоту на монстров( не на одного как было в 1 сезоне, а 3,4) завезите хотя бы , ну или как Геральт рубит представителей лгтб…, их в принципе можно отнести к чудовищам

11

перед поисками цири геральт еще должен резаться в гвинт)

0

На основе критики фанатов, второго сезона вообще не должно было быть.

10
Я поняла, что мы уделили слишком много внимания объяснению лора

Как по мне наоборот слишком мало.Ни про сопряжение сфер,ни про монстров и расы Неверлэнда и откуда они взялись,даже свои же собственные законы магии нарушают.Короче лажа полная.

6
Я поняла, что мы уделили слишком много внимания объяснению лора, знакомству зрителей с местом действия — Континентом. Из-за этого меньше времени ушло на то, чтобы проникнуться самими персонажами.

Серьезно??? Там хотя бы карты континента была в кадре или про сопряжение сфер рассказывали?

4

Про континент не помню, а про сопряжение вроде бы что-то невнятное было.

0

А какие проблемы-то? Нужно было дать Нильфам НОРМАЛЬНУЮ броню, а не мусорные пакеты, нужно было сделать Трисс- не циганкой старой, нужно было Фрингилью сделать НЕ черножопой, нужно было в Эльфы негров не записывать иииии все, по сути вот они проблемы.

4

А ты представь что черные эльфы - это темные эльфы. Просто создатели сериала фразу " темные эльфы" восприняли буквально , так сказать трудности перевода.

1

Критику они "слышат" только одну - от сжв-активистов. А это значит будет ещё больше "социальной справедливости".

3
Второй сезон "Ведьмака" был создан на основе критики фанатов

Видимо в их глазах фанаты:

Спойлер
Спойлер
1

Чему они уделяли слишком много времени? Да так нагло врать и не краснеть даже Мавроди не мог. Там за все 4 или 5 серий, что я смог вытерпеть, объяснений лора чуть больше, чем в заставке с названием студии перед порнухой. Мы с девушкой вместе смотрели, она с вселенной ведьмака вообще никак не знакома была, так ни одной серии не было, в которой бы мне не пришлось ставить сериал на паузу чтобы во-первых, самому вкурить что происходит и как это соотносится с книгами и во-вторых, объяснить это все ей попутно пускаясь в цитирование книг. Ни одной, мать её серии, а они там про раскрытие лора что-то несут.

1

Так что,эльфа-негра-Яшки Цыгана больше не будет? Печалька, я с него больше всего ржал...

1

они собрали всё, на что жаловались эти никчемные белые гетеро ублюдки, которым нравится ведьмак, и собрали второй сезон только из этих

0

Быль была и сказка хороша.

0

Смешно читать зная какой в сериале мискаст, 2 сезон смотреть не буду.

0

А рэп в трейлер тоже на основе критики фанатов добавили?) Как-то так трешево выглядит, средневековье, Ведьмак и рэп...

0

кстати норм идея с временными линиями, хоть это было более менее "поворотом" сюжета) фишкой что ли, мозг хоть где-то подумал))

0

Лютая блевота. Смотрела на перемотке. Понравились только последние пять минут последней серии - появление Эмгыра. Хорошо хоть его не сделали ниггером.

0

Первый сезон не шедевр, но вполне смотрибелен. имхо. Жду второй, какой бы не был.

-1

Все равно найдут до чего докопаться лороведы, любители аутентичности. Хейтеров у сериала достаточно.

-18

А почему бы им и не быть, этим хейтерам, если у вселенной много поклонников, а ее используют как площадку для продвижения сжв идей, не более того?

12

Они же сериал с грязью смешивают, где отзывы не посмотри. Фанбойчики уже банально настроены на негатив, по отношению к адаптации. Они посмотрят, им, возможно,даже понравиться, но они все равно обкакают 2 сезон.

-12

Почему они не должны смешивать его с грязью, если сериал полностью этого заслуживает? Даже если отбросить все эти сжв отклонения разработчиков, сериал все равно очень слабый, и больше похож на типичную западную фентезю про супергероев, чем уж никак не является вселенная ведьмака.

14