Xbox и Asus анонсировали ROG Raikiri Pro, первый трехрежимный контроллер с OLED-дисплеем

По случаю выставки CES 2023 Asus и Xbox анонсировали трехрежимный контроллер ROG Raikiri Pro — первый сертифицированный Xbox, который можно использовать на ПК, ноутбуках и Xbox Series X | S, отличающийся встроенным OLED-дисплеем на передней панели и широкими возможностями настройки. выход ожидается во второй половине 2023 года.

ROG Raikiri Pro может подключаться через Bluetooth, радиочастоту 2,4 ГГц или USB-кабель. Мини-дисплей OLED на передней панели можно персонализировать изображениями, текстом или пользовательской анимацией. В качестве альтернативы его можно использовать для отображения состояния заряда контроллера, индикаторов профиля и микрофона.

Две кнопки в верхней части Raikiri Pro позволяют пользователям переключаться между профилями контроллера во время игры. Кроме того, четыре левые и правые задние кнопки можно запрограммировать для игровых команд в качестве горячих клавиш или для установки чувствительности стиков джойстика.

Вы также можете настроить вибрацию, мертвые зоны и другие параметры в приложении Armoury Crate. Кроме того, физические блокировки триггеров позволяют настроить обработку хода для обоих триггеров. ROG Raikiri Pro также включает в себя ЦАП ESS для обеспечения качественного звука, а также разъем для наушников 3,5 мм и кнопку отключения звука.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

смысл этого OLED дисплея если на нем будет отображаться только какая-то бесполезная инфа

14

Почему, время будет отображаться)))))

И заряд батареи))))))))

Наверное...

11

тоже не понял особо, насколько там нужно свою картинку какую то выводить... данные из игры я бы еще понял, да. а заряд можно индикаторами показать, хотя и это не особо нужно, он проверяется одним нажатием кнопки и так, хоть во время игры, хоть в меню. то есть экран в целом бесполезный. выводили бы с игры инфу, былоб интересно, но это не реализуемо одним лишь контроллером.

2

смысл при капитализме, не нужные функции тоже стоят денег и надо это продать.

2

Ну, а ч нашими барыгами ещё больше выйдет

7

Плоская крестовина, странно.

3

Для файтингов должна хорошо подходить, но нужно проверять на практике.

2

чиркнули у стим-геймпада, негодяи

1

Очередной маркетинг. Лучше контроллера для игр, чем базовый Xbox Controller, нет.

2

Elite 2, всяко по интереснее. Правда дорого(

2

Это тот хуановский где бампера по бокам только нажимаются?)

-2

лол, этот геймпад был первой ревизии во время выхода xbox one в 2013г, а в последующих ревизиях этот косяк исправили быстро

0

чем то похож flydigi apex 3 elite

1

Китайцы додумались и сделали самое удобное расположение доп.кнопок на переднем бампере.А,Asus до сих пор так не могут)))

Спойлер
1

А гироскоп они не хотят добавить? Даже Китайцы штампуют геймпады с гироскопом... тот же Sven GC-4020

0

это уже не в этом поколении видать. то что китайцы штампуют молодцы, но для бокса тоже? то что ты скинул это же для плойки, там и так гироскоп есть, то есть не удивительно что и у китайцев он есть...

на боксе был какой то sim или xim что то такое, читал может год обратно. но там скорее всего скам был.

0

Прежде чем заниматься крестовиной и прочим, они бы для начала убогий разъем для шнура переделали. Сделать это надо было сто лет назад. А до них только недавно это допёрло. После этого дерьма с разьемами и поломки геймпада от XBox One перешел на пады от Плойки. Расположение кнопок и рычажков там похуже, но сами пады более удобны и надежны.

0

порой читаешь наоборот, что пс5 пады крошатся знатно так.... вот и куда верить) от бокса прям не удобный такой он? мне вполне заходит, не сказал бы что некомфортный.
а что не так с разьемом для шнура у бокса то? да и в целом зачем там этот шнур, если они по сути беспроводные? ты больше 6-8 часов сидишь сессии что ли, что еще заряжать надо во время игры?

0

У меня от плойки пады все живые. Некоторым больше 15 лет между прочим. От бокса продержался года 2. Именно из-за разьема. Два раза, ДВА РАЗА, упал со стола и разъем начал умирать, и помер где-то через месяца 3 окончательно.

По расположению кнопок я написал что у Боксовских оно как раз лучше (и лучше именно потому что крестовина расположена слева снизу, а не чисто слева, как это сделано у Плойковских. Боксовское положение позволяет задействовать правый большой палец и полноценно использовать крестовину одновременно с левым рычажком), ты чем вообще читаешь? Хотя сами рычажки на Плойковских падах работают лучше и точнее чем у Боксовских, хотя поначалу они более жесткие, нужно пару месяцев активной игры чтобы они разработались.

0

ну понятно тогда. я с шнуром не сталкивался видишь, я сразу док станцию взял с аккумами, комплект какой то за копейки, под 2 пада как раз, поэтому никакими шнурами не заряжаю геймпады, об этом не слышал. но в целом ты как бы сам написал - упал со стола. два раза. где в этом предложении вина самого пада то? он же не на вибрации до края стола доехал все таки. понятно что конструкция могла бы быть и крепче, но получается если говорить про бережное обращение, то этой проблемы там возможно и нету? да и это старые пады были, не от X\s боксов. щас может ты можешь его даже раза 3-4 уронить прежде чем он помрет!)

0

5 лет использую контроллер от хуана, и все что с ним случилось это стерлись резинки на стиках, теперь зацепа меньше, по механике в какой-то момент начал стик дрифтить, но это было пофикшено сжатым воздухом. Все, вообще никаких проблем, и с разъемами тоже, первые года два сидел по проводу постоянно отключая-подключая его и все ок, сейчас перешел на батарейки и дальше себе играю спокойно. Совру если скажу что не ронял его, но у меня все работает окей. Имхо, удобнее чем дуалшоки и дуалсенс.

0

Вообще как раз на вибрации он и доехал до края стола. Играл в RE2 Remake что ли, на клаве с мышью, а пад был подключен как раз. Так и доехал. О бережном отношении можешь мне не говорить, ведь старые пады у меня до сих пор живые )) А с этим невезло с самого начала. От шнура я старался его не отключать чтобы как раз не изнашивать разъем. Потому что Micro USB быстрее всего изнашивается.

0

Был от RAZOR боксовский геймпад с темой под BF3 на выходе игры брал жесткость стиков регулировать можно было пол года продержался потом на него сели и стик накрылся сейчас от xone мне хватает у приятеля от плойки брал не привычно играть

там еще Мощный игровой планшет ROG Flow Z13 анонсирован в максимальной конфигурации имеет процессор Intel Core i9-13900H 13-го поколения и видеокарту NVIDIA GeForce RTX 40-й

ROG Swift Pro PG248QP – это первый в мире игровой монитор с частотой обновления 540 Гц

Беспроводная игровая мышь ROG Harpe Ace Aim Lab Edition

ROG Azoth — беспроводная игровая клавиатура размера 75%

0

Идею с экраном взяли у Flydigi Apex 3, там и заряд можно посмотреть и режим, и профиль.

0

Накой там дисплей то ? Хотя, контроллеры - это фигня… мышка и клава наше все

-1

Под разные игры, разные устройства. Под гоночки - геймпад самое то, под шутеры клава-мышь, под авиасимуляторы - авиа-джойстик. А писать, что контроллеры - фигня, глупо.

4

Наше? Вот не надо обобщать. У многих есть и клавомышь и контроллер.

3