Xbox Series X обойдет PS5: Аналитик предсказал победу Microsoft над Sony по продажам в ноябре на территории США

Консоли нового поколения Xbox Series X и Xbox Series S обойдут PlayStation 5 по продажам в ноябре на территории США. Таким прогнозом поделился известный аналитик и инсайдер Benji-Sales.

Как объяснил Benji-Sales, его прогноз базируется на информации о поставках со стороны Microsoft и Sony в магазины. Исходя из имеющихся у специалиста данных, в ноябре Microsoft отгрузила в США больше приставок, чем Sony. И они оказались распроданы.

Весь поставленный Sony тираж PlayStation 5 тоже мгновенно ушел.

Прокомментировал Benji-Sales и высокий спрос на Nintendo Switch. Он выразил уверенность в том, что в ноябре 2020 года Nintendo продаст больше приставок, чем годом ранее, но не дотянет до символической отметки в 2 миллиона - ноябрьского рекорда всех времен, до сих пор принадлежащего Wii (в ноябре 2008 года Wii разошлась тиражом в 2,04 млн). На результаты, помимо прочего, повлияет тот факт, что в этом году месячный отчет компании NPD охватит период с 1 по 28 ноября - данные по "Киберпонедельнику" (30 ноября) будут учтены уже в декабрьском рейтинге.

После публикации предсказаний Benji-Sales получил много сообщений с критикой в свой адрес. В частности, многие отказались верить в вероятность победы Xbox Series над PlayStation 5 даже с учетом данных инсайдера по поставкам.

На этом фоне Benji-Sales удалил все свои сообщения по теме в Twitter.

"Меня спрашивают, почему я стал делать меньше прогнозов. И это яркий пример.[Читая прогнозы], люди становятся расстроенными и агрессивными, поэтому зачастую отдача вообще не стоит моих усилий", - объяснил инсайдер.

Пользователи посоветовали ему делиться в следующий раз прогнозами с отключенными комментариями.

Стоит отметить, что у Benji-Sales есть как корректные предсказания, так и ошибочные. При этом первых явно больше.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Microsoft в финансовом плане предоставляет более выгодное предложение людям. Особенно учитывая возможный мировой кризис , цены на игры и новости у покупках студий.

5

Да это токсичные сонибои его заабьюзили сразу, очевидно же. То что бокс в США распродастся лучше Сони, это было ясно. Вопрос, сможет ли на других рынках повторить успех коробокс

-1

Сейчас весь так называемый "успех" измеряется исключительно преобладающим спросом над предложением, и очевидно, что "успешней" будет тот производитель, который сможет поставить больше устройств. Про реальный успех можно будет говорить спустя некоторое время, после того, как консоли будут в свободной продаже в достаточном количестве.

2

Посмотрим, как получится.

Пока банально не успевают обе компании консоли штамповать.

-1

Хреновый аналитик, вообще Sony отрапортовала что распродала всю партию выходящую до конца 2020, от Microsoft таких новостей я не видел.

-2