Звёзды сошлись: Ростех и "Ростелеком" договорились вместе создавать инновационные сервисы на базе технологий 5G

Госкорпорация Ростех и компания «Ростелеком» вступили в партнёрское соглашение, в рамках которого будут создаваться инновационные сервисы и услуги с использованием технологий связи пятого поколения (5G). Соответствующий документ в рамках ПМЭФ-2021 подписали генеральный директор «Швабе» (холдинг Ростеха) Алексей Патрикеев и глава «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Сообщается, что партнёры сфокусируются на создании благоприятной среды в оптико-электронной отрасли для развития современной цифровой инфраструктуры, в том числе новых поколений мобильной связи. Соглашение также подразумевает совместную разработку программных и аппаратных решений для реализации крупных инфраструктурных проектов.

Объединив усилия наших компаний, мы намерены организовать индустриальные полигоны и пилотные зоны для проведения прикладных исследований, испытаний прототипов и опытных образцов решений, сервисов, услуг с использованием сетей связи пятого поколения. Первые практические шаги в этом направлении могут быть сделаны до конца года, – отметил Алексей Патрикеев.
Одной из стратегических задач соглашения станет совместное участие «Ростелекома» и «Швабе» в разработке инновационных сервисов и решений, в том числе на базе 5G. Со своей стороны мы готовы способствовать трансферу и внедрению передовых технологий, соответствующих индустриальному профилю нашего партнера, которые в свою очередь будут помогать цифровой трансформации других отраслей экономики, а также социальной сферы, – заявил Михаил Осеевский.
Комментарии: 18
Ваш комментарий

Ну все хана. Теперь будут зомбировать и управлять чипированными через прививку россиянами!!!

11

зашибись , проапгрейдимся и не будем тормозить

2

я жду когда кибер импланты придумают вот это будет вещь что бы она массово была

-2

Давеча, бывал в Москве как раз после прививки. В некоторых районах города всплывал интерфейс перед глазами с пометкой "alfa test, not for public use". Интересно, это оно самое?

0

Говорят 5G вызывает рак, энурез и диарею, причём одновременно.

5

а еще позволяет фармить больше бонусов на пг. Сплошные плюсы, в общем

1

Ещё бы, не удивительно что два госпредприятия договорились о "сотрудничестве"(распиле бабла)

3

Дом в центре Астрахани, в 25-ти метрах на столбе ящик Ростелекома а интернет провести не могут.

3

К тому времени в остальном мире уже будет 6G, а нам привезут из этого мира старое чахлое БУ оборудование для 5G, ну и цены поднимут на связь, тоже раз в 5 если не больше.

2

5G и Швабия в одном предложении уже выглядит как заговор неонацистов с Нибиру.

2

Будут теперь по-двойному тарифу бюджет распиливать -_-

2

тут от 4g у девах крышу рвет , вены себе режут и ни че делать не хотят а вы тут 5g!?

1

ох Виктория Боня негодует

0

Главное - чтобы не пришлось искать нового спутникового оператора в лице маска...

0

ни чего хорошего не сделают)к чёрту пользователей;главное прибыль)а прирученные ВЭБЫ ещё и интерфейс сделают максимально непонятным)забыл)не прирученные,а родня)

0

это надо было начинать делать 5 лет назад, а не когда у деток депутатиков новый афоня 5Г вдруг не ловит в рф, а за бугром на учёбе ловит

0