Ох уж этот игровой март 2021...

Игровой март 2021 года обещает быть весьма неординарным. По сути, самыми ожидаемыми играми являются 2 стратегии: Stronghold: Warlords и Evil Genius 2 + космическая порно-игра Subverse. Однако стоит ещё упомянуть ряд других проектов, которые вполне способны привлечь к себе внимание.

Maquette

Дата выхода: 2.03.2021

Платформы: PC, PlayStation 4 и PlayStation 5

MAQUETTE – рекурсивная головоломка в мире, где все здания, растения и другие объекты одновременно крошечные и немыслимо огромные. В игре MAQUETTE можно рекурсивно искривлять мир в «эшеровском» стиле.

Двигаясь к центру мира, вы ощутите себя гигантом, нависающим над зданиями и стенами. Но пройдите чуть дальше – и вы начнете уменьшаться, а все вокруг расти, пока даже трещинка на земле не станет бездонной пропастью.

Maquette поможет постичь масштабы повседневных забот в сюжете современной истории любви. Ведь даже крошечные проблемы превращаются порой в непреодолимые преграды.

The Life and Suffering of Sir Brante

Дата выхода: 4.03.2021

Платформы: PC

The Life and Suffering of Sir Brante – это нарративная ролевая игра на страницах дневника главного героя. Вас ждет история о безжалостном мире, жестоко карающем за нарушение его законов, и о человеке, бросившем ему вызов. Пройдите путь героя от рождения до самой смерти и создайте личность, способную изменить свою судьбу, правда, заплатив за это надлежащую цену.

Суровая жизнь в великой Аркнийской империи уготована вам с рождения. Вы – простолюдин, а потому не имеете никаких прав, не говоря уже о титуле. Чтобы изменить свою участь и назвать себя настоящим наследником рода Бранте, придется вступить в борьбу против закостенелых порядков и устоев. Впереди вас ждет путь длиною в жизнь, от рождения и до истинной смерти, полный великих потрясений, переживаний и трудных выборов. Каждое ваше решение влияет не только на главного героя, его семью и близких, но и на целое государство.

Особенности:

  • Выстраивайте свой уникальный сюжет, приобретая навыки и выбирая определённую модель поведения в различных ситуациях;
  • Огромная вариативность игры (только первичное прохождение у вас может отнять около 15 часов);
  • Благодаря тому, что в игре присутствует система воскрешений, опыт игрока не будет потерян. Переосмысливайте свои поступки и двигайтесь вперёд к своей цели!

Stronghold: Warlords

Дата выхода: 9.03.2021

Платформы: PC

Новая глава в серии стратегий реального времени Firefly Studios, Stronghold: Warlords - первая игра, воссоздающая хозяйство замков Восточной Азии. В Warlords вы сможете командовать монгольскими ордами, имперскими воинами и самураями во время осады японских замков и укрепленных китайских городов. Побеждайте исторических военачальников с использованием нового порохового оружия и классических юнитов. Испытайте на себе совершенно новую игру от Stronghold.

Впервые в истории Stronghold: Warlords позволяет набирать ИИ-военачальников, обновлять и командовать ими на поле боя, используя их уникальные преимущества и характеристики. Каждый военачальник под вашим командованием повышает вашу доблесть и контроль над битвой, позволяя блокировать вражеские торговые пути и удерживать стратегические позиции. С их помощью вы сможете наладить производство, укрепить границы, создать оружие или же собрать целую армию для молниеносной атаки! Каждая миссия кампании, сражение и многопользовательская битва подразумевает совершенно новый набор военачальников и новую стратегическую глубину.

Особенности:

  • Несколько занимательных исторических компаний, затрагивающих яркие страницы истории Восточной Азии;
  • Используйте активно порох и те технологии, которые с ним связаны;
  • Добейтесь расположения своих подданных за счёт различных увеселений и развлечений, доступных в Средние века, или же "душите" свой народ крайне высокими налогами и запугивайте отдельных лиц пытками.

Mundaun

Дата выхода: 16.03.2021

Платформы: PC

Mundaun представляет из себя мрачную адвенчуру с элементами хоррора. Действие игры разворачивается в уединённой альпийской долине.

Особенности:

  • В долине Мундаун вымысел тесно переплетён с реальностью;
  • Исследуйте открытые области: от заснеженных вершин до зелёных лугов;
  • Решайте различные головоломки, которые встретятся на вашем пути;
  • Избегайте встреч с различными опасными тварями, которые бродят по округе.

Minute of Islands

Дата выхода: 18.03.2021

Платформы: PC, PlayStation 4 и Xbox One, а также Nintendo Switch

Minute of Islands - платформер-адвенчура в крайне необычном фантастическом сеттинге.

Исследуйте фантастический мир на нескольких уникальных островах, познакомьтесь с любопытными персонажами и раскройте тайны архипелага.

Mr. Prepper

Дата выхода: 18.03.2021

Платформы: PC

Mr. Prepper - выживалка с элементами экономического менеджера. Ваша задача - подготовить убежище до начала ядерной войны.

Особенности:

  • Создавайте то, что поможет вам выжить в сложнейших условиях: от различного подручного инструмента, до ферм и складских помещений;
  • Торгуйте со своими соседями, получая необходимые вещи;
  • Остерегайтесь тайной полиции и будьте всегда на чеку.

Subverse

Дата выхода: 26.03.2021

Платформы: PC

Subverse - эротическая Sci-Fi пародия, в которой вы управляете своим собственным звездолётом. Игра представляет из себя смесь таких жанров, как тактическая RPG и Shoot 'em up. Исследуйте далёкие уголки галактики, решайте различные загадки и давайте сдачи всем врагам, которые встретятся на вашем пути. В конце каждой миссии вас будет ждать достойная награда!)

Evil Genius 2

Дата выхода: 30.03.2021

Платформы: PC

Evil Genius 2 — это сатирическая шпионская игра со строительством, в которой вам предстоит играть за злого гения и подчинить себе целый мир. Как же приятно быть злодеем, с которым не под силу справиться даже силам правопорядка!

Стройте свое уникальное злодейское логово для управления операциями, обучайте криминальных прислужников, защищайте свое логово от сил правопорядка и доминируйте во всем мире с помощью устройства судного дня — все это вас ждет в этом продолжении культовой классической игры 2004 года!

На этом всё. Факт того, что подавляющее большинство игр из списка можно запустить даже на "тостере", будет как бальзам на душу в условиях дефицита видеокарт. Какие игры, выходящие в марте 2021, вы ждёте больше всего? Пишите своё мнение в комментариях!

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Под Subverse должен стоять один большой, длинный, толстый, красный спойлер) Но чёт не стоит, в смысле спойлер.

9
Спойлер

хентайчик от разрабов можно и отдельно скачать.

3

Совсем слабенько ,крупной рыбки не будет .

9

Ожидающие Сабверс - помните, что это только часть всей игры. Полноценный релиз ещё ой как не скоро.

4

Ну, поиграть будет во что. Выбор всё-таки есть.

4

Кому что, а я с нетерпением жду только Сабверсссс!

2

не люблю этот жанр, но стронхольд с азиатским колоритом заинтересовало

2

Короче в марте норм игр не будет. Понимаааю

1

Судя по демо версии The Life and Suffering of Sir Brante
Игра будет тем еще калом

0
0

тут даже не для детей, рейтинг игр +6, графика 2012 года где -то...

0