Вышел хоррор Locked Up от отечественного разработчика

Locked Up - психологический хоррор, разрабатываемый единственным человеком - Александром Решетниковым.

Геймплей представляет из себя блуждание в замкнутом пространстве, среди которых узкие коридоры и тесные комнаты. Вокруг героя постоянно меняется окружение и мелкие детали. Задача - подмечать эти изменения, которые ведут игрока дальше. Из подручных средств у героя есть фонарик, фотоаппарат и зажигалка, на которых строятся различные задачки.

Изучая детали, игроку открываются подробности сюжета и постепенно раскрывается вся история. По сюжету некий культ похищает и убивает людей. Главного героя почти сразу бросает в дом, где культ совершил массовое убийство несколько лет назад. По ходу игры происходит смена времени: то мы исследуем дом в настоящем, то видим запись 90-ых годов. Именно в то время культ и совершил резню. Постепенно дом открывает свои тайны, и нам предстоит узнать, как герой связан с этой историей.

Идея геймплея явно взята из P.T., но обратить внимание на проект всё-таки стоит. В нём интересный сюжет с загадками, которые заставляют думать; очень хорошо проработана атмосфера благодаря качественному звуку и картинке. Играть хоть и страшно, но всё равно приятно. Пугает в основном атмосфера, бестолковых скримеров почти не встречается.

Любителям хорроров определённо стоит поиграть, да и в принципе можно поддержать нашего разработчика, который сделал такую качественную игру в одиночку.

Комментарии: 0
Ваш комментарий