Warhaven - многообещающий, сессионный MMO - слэшер

Не так давно, а именно 12 октября, состоялся открытый бета тест этой малоизвестной и не распиаренной игры. Внешне сей проект очень напоминает помесь Mordhau и Chivalry, но больше всего мне напомнило это игры - For Honor и Panzar. Да-да, последний выходил аж в 2013 году, знаю, но уж больно она похожа механиками и геймплеем на неё.

Warhaven - типичный сессионный hack and slash, приправленный магией и достаточно большим количеством игроков, которые месятся одновременно на карте в количестве 32 человек, где есть выбор классов и конечно же умений, куда же без них. В игре есть прокачка, пусть и условная и разделение на роли. Каждый из 6 классов интересен и сбалансирован, но больший интерес вызывает система так называемых "бессмертных". Это такие овер сильные, элитные, если хочешь классы, которые призваны переломить ход сражения в нашу пользу. Получить данные классы можно только во время боя и при достаточно заряженной "ульте". И каждый из них очень интересен и силён. Однако и ими нужно уметь грамотно пользоваться, ведь они хоть и бессмертные, но не совсем)

Больше же всего, в данном проекте меня порадовала физика и анимации, они действительно выполнены на достойном уровне. Графически игра тоже вызывает только положительные эмоции. Есть расчленёнка, в лучших традициях "Чивэлри", но тут она странная, а именно: добивая врага мы рассекаем не тела, а окаменелые его остатки... Что значит такое решение и где то самое мясо - я ума не приложу, возможно это отсылка к лору игры и надо лишь в него вникнуть, а возможно это некая цензура, которая либо отключается (я не нашёл как), либо будет отключена на релизе.

Из недостатков отмечу малый выбор классов и карт, а так же ограниченный выбор режимов. Но возможно на момент выхода это всё будет дополнено в полной мере.

Подводя итог, в целом, игра оставила очень приятные впечатления и я рекомендую её всем любителям "мяса", кто скучает по интересным и динамичным зарубам в коротких сессиях. Поэтому если заинтересовался, то можешь смело скачивать её в стиме и присоединиться к эпичным баталиям, вплоть до 2 ноября. Удачи и хорошей игры!

Комментарии: 0
Ваш комментарий