Портал PC Gamer опубликовал список 22 худших игр для ПК истории

Известный британский портал PC Gamer опубликовал список 22 худших игр для ПК истории. В список попали многобюджетные Duke Nukem Forever и Aliens: Colonial Marines от Gearbox Software, а также мобильная Deus Ex: The Fall от студий Eidos Montreal и N-Fusion.

  • Duke Nukem Forever
  • Deus Ex: The Fall
  • Velvet Assassin
  • Rogue Warrior
  • Big Rigs: Over the Road Racing
  • Daikatana
  • Boiling Point: Road to Hel
  • Aliens: Colonial Marines
  • Rise of the Robots
  • Limbo of the Lost
  • Bad Day L.A.
  • Hatred
  • Messiah
  • Leisure Suit Larry: Box Office Bust
  • Star Trek
  • Animal
  • South Park
  • Trespasser
  • Lula 3D
  • Afro Samurai 2: Revenge of Kuma
  • Left Behind: Eternal Forces
  • Mad Dog McCree
Комментарии: 125
Ваш комментарий

Этот портал просто не видел плохих игр:) Опять поди школоту опросили, для которой всё, что не 10из10, то худшая игра в истории.

138

requiemmm А ты хотел чтобы треш-поделки типа Дока 2 и подобный мусор, что тысячами выходит на ПК они брали в расчёт?

19

GoliafJx А почему нет? Игра? Игра! Говно? Говно, значит можно добавить в список. Это тоже интересное исследование могло бы быть, с погружением, так сказать, на самое дно игропрома.

31

requiemmm Сомневаюсь, что затраты на такое исследование окупились бы

1
Velvet Assassin

А эта чем плоха-то? Нормальный такой стелсок Б-категории 6.5-7/10, для своего времени вообще ок.

120

Roflanders Согласен, тоже удивило наличие этой игры в списке.

1

Roflanders Мне очень сильно понравился на релизе. Я тогда ещё школьником был

2

Roflanders Нужен морфииииииий.

2

Угрюмый_Кот Думаю, та что 1998 года

14

Угрюмый_Кот https://www.pcgamer.com/the-22-worst-pc-games-of-all-time/ Наверное, судя по разрабам вышел 1998 году

10

Так а где Ride to Hell: Retribution?

44

Дюк и чужие средние игры,они не плохие, но очень средние

40
Duke Nukem Forever

Да норм игра че они гонят щенки

36

Товарищь Только вчера Дюка Нюкема прошел впервые. Не идеальная игра, но свой калорит она имеет

3

нет FlatOut 3 - это не игра ,а кошмар ужасный топ фигня

29

Без беседкиного высера №76 список не полноценен

24

Aliens: Colonial Marines в чём она худшая? Хорошая игрулька на пару вечеров пострелять в чужих.

23

Deus Ex The Fall на самом деле вполне себе годная игра для мобилок, непонятно зачем надо было ее портировать на пк. Ее единственная проблема, что из-за плохих продаж она вышла незаконченной

20

Странный список. Полно игр куда хуже, а тут в списке в основном середняки. Не самые лучшие, но и худшими назвать тоже нельзя. Тот же Duke Nukem Forever по моему вполне неплох, а Velvet Assassin в своё время мной воспринималась как сплинтер целл про вторую мировую. Bad Day L.A. конечно не шедевр, но для своего времени игра далеко не самая плохая. И потом тот же Hatred, если память не изменяет, в стиме от игроков получил около 80% положительных отзывов - получила бы столько плохая игра? Странный топ худших игр. Очень странный.

18

На Messiah катить не надо, он в свое время был отличной игрой.

16

NightHawkreal Единственным его минусом было то, что он был очень сильно забагован.

1

Чем им Дюк не угодил, что там были сиськи и гг брутальный мужик? Игра конечно очень проходная, но уж точно не худшая.

16

Velvet Assassin. Ееее... я не понял.

15

Boiling Point: Road to Hel , а это как там оказалось ,вполне средняк своих лет

13

Boiling Point? Это ведь Xenus! Совсем уже поехавшие что ли! Классная игра своего времени, хоть и с большим количеством багов

12

Очень плохой топ. По сути дела, большинству игр в этом "топе" можно поставить оценку не ниже средней. Тот же Mad Dog McCree очень неплохая игра. Да и Daikatana была совсем недурна.

11

По Duke Nukem Forever не согласен, это просто посредственно, но никак не ужс

11

Я бы не назвал Duke Nukem Forever самой худшей игрой. Игру прошёл несколько раз. Не шедевр, не игра года, но разок пройти может с удовольствием.

10

Спорный топ. Некоторые игры норм, не шедевры конечно, но поиграть можно. Да и нету таких высеров типа Alone in the Dark: Illumination или Rambo: The Video Game.

10

Ксенус каким боком? До сих пор помню как лутался с рандомных перестрелок на дорогах, спасал типа с моста, старался не испортить отношения с фракциями, покупал гранаты у бабуль..

9

Velvet Assassin это хорошая игра. Duke Nukem Forever тоже нормальная игра.

9

Boiling Point Road To Hell (Xenus) - неплохая игра для своего времени. Этакий FarCry с СНГ-шной атмосферой. Для своих лет возможностей было много, всякие силы группировок и интерфейса, наподобие сталкера. Да и было много приколов в игре. Кстати, герой от попадания хромал, причем по разному. И никто такое наверно не реализовал до сих пор. Я бы вообще оценил баллов на 7/10. Но этот топ как раз пропиарит забытую всеми игру Duke Nukem Forever - Можно пострелять и поугарать, особенно нравились уровни с уменьшенным Дюком. Особенно игра доставит тем, кто застал Дюка 3д и две части на пс1. Надо радоваться, что она вообще вышла. А так конечно, можно назвать поздний порт Halo 2 на пк, либо такой-же Resident Evil 4 без мыши и перепутанными кнопками, но зачем?

9

Чет мало комментов насчет Messiah. Да класная игруха была, в то время это был топ, я вот понямаю от тех же разрабов лучше внесли бы игры по матрице, но Messiah??

8

А где лидер антирейтинга по современным играм Fallout 76?!

8

Duke Nukem Forever - лучшая игра. Может олды увидели там что-то гнусное, но игра потрясающая! как минимум 2 раза я её проходил, а на самой высокой сложности хрен пройдешь)

8

Bad Day L.A. Топовая игруха для своего времени вы чооооо И худшие игры выходят сейчас, где Anthem например?

8

Duke Nukem - один из лучших шутанов.Самый первый в спике,все ясно.Дальше не читала :)

8

Alisasa3232 дюк форевер не был лучшем шутером, это скучный среднячок

-2

всё, что я думаю об этом топе на фотке выше

8

Duke Nukem Forever и Velvet Assassin - это просто хреновые игры средней руки, каких тысячи. Есть куда более отборный мусор, типа Ride to hell, Flatout 3. Deus Ex The Fall изначально мобильный, так что несчитово как по мне А что в списке Xenus делает, с рейтингом пользователей 7.4 на метакритике, вообще не понятно )

8

FALLOUT 76 lada racing club postal 3 список огромен

8

Duke Nukem,South Park,Velvet Assassin - тут я не согласен.

8

На фоне того, что сейчас выходит,я бы не назвал Duke Nukem Forever и Aliens: Colonial Marines с модификацией ИИ на данный момент плохими играми,а хорошими середнячками наверно.

7

Ну, такие топы всегда или по субъективному мнению автора или редакции составляются или на основе голосования. Так что, особо толка в них нет, ибо реальную картину не отражают. Вобще, такие топы, с громкими названиями типа "лучшие игры десятилетия" или "лучшие игры года" и похожими должны выглядеть не так. Это должна быть нормальная статья где игра попавшая на какое-то место в топе, подробно разбирается в плане геймплея, графики, сюжета, тех. части и т.д. и сравнивается с несколькими наиболее крупными и аналогичными играми за взятый период времени по этим параметрам. И, в конце подводится итог, в чем игра хуже или лучше аналогов. Вот в таком виде такие топы какую-то ценность представляют. И отдельно удивил Boiling point, у нас, на территории снг, более известная как Xenus. Каким образом в этом списке оказалась? Если бы вторая часть в списке была то, без вопросов. Первая же часть отличный РПГ-шутер и даже сейчас в него приятно поиграть. Странно, что нет унылого jagged alliance 2012 или 2013 года (не помню) 100% должна быть в топе.

7

Хех, 2 игры от Gearbox. Вот это я понимаю, признание.

6

Голова Никсона одну из которых им пришлось доделывать из-за тупых обезьян в 3D Realms

0

Dannegyer Вот только не надо. Они к моменту выпуска Forever полностью владели правами на Ядерного Герцога и могли делать с ним всё, что угодно. Например, они могли сделать нормальную игру.

1

ЧТО МАЗАФАКА ???? Ксенус : точка кипения это хреновая игра ? Нету веры ни этому сайту , ни данному топу - какие то одноклеточные овощи его делали .

6
Duke Nukem Forever
Velvet Assassin

Совсем сбрендили.

Aliens: Colonial Marines

Вышло не то что ждали.

6

Lula 3D с удовольствиям дестве рубился

6

Некоторые позиции очень спорные.

5

Не ну Trespasser назвать худшей игрой это ппц уж извините, она конечно не топ, но уж точно одна из атмосфернейших игр 90х

5

Deus Ex: The Fall прошел с большим удовольствием, и выбил в стиме все ачивки. Не гоните)

5

Ахах, да это шедевры, по сравнению с тем, что выходит в последнее время в steam, по 29-99 руб., инди проекты и т.д., так что не надо мне тут!

5

Velvet Assassin? Кто эти дебилы что топ делали. Игра шикарная для своего времени. Проходил с удовольствием. Не стыдно и сейчас поиграть.

5

Эти челы хоть раз в стим заходили? Я могу вам такие списки 22 худших игр в истории НА КАЖДЫЙ ЧАС составлять. Вы просто не видели что такое плохие игры и НАСКОЛЬКО они были плохи. Они настолько плохи, что теоретически даже можно не считать их играми, наверно поэтому их и не учитывали.

5
Aliens: Colonial Marines

помойму продажи были не плохими .....странно

4

Oleg Adrenalin Тут наверное причина в том что там было кривое поведение самих чужих, но все равно не понятно почему игра вдруг худшая. С фиксом этого бага игра становится очень даже неплохой, так что я тоже не понимаю что такой среднячок забыл в этом списке

0

Не надо гнать на Лулу, она сделала мое детство ахаха

4

Из этого списка играл только в чужих...

4

Nеurotic и не говори игра была не просто шедевром а целым культом в свое время и это не говоря про ииновационный геймплей который принес в жанр изюминку со вселением в других мобов, хотя чему удивляться если портал PC Gamer давно уже превратился в посмешище со своими псевдо-экспертами.

0

Hatred - из худших игр? Извинитесь!

4

Чё за .. бред, уберите половину, не понял(

4

За Ксенус категорически не согласен

4

Не сказал бы, что Velvet Assassin худшая игра. Начиная с анонса трейлера под саунд Hollywood Undead - Young и заканчивая геймплеем уже в игре, игра по-моему мнению недооцененная. А вот насчет Deus Ex: The Fall согласен - мобильная параша.

4

видимо в британии не играли в ладу рейсинг клаб

4

Aliens: Colonial Marines вот с этим я не согласен игра очень хорошая и крутая советую всем сыграть!!!

4

JuliaPrice тогда уж все последние NFS включить.

3

Какого...! Почему среди кала вроде Big Rigs находятся просто слабые игры? Что это за топ такой? Тот же Южный Парк. Да, игра далеко не шедевр, довольно средненькая. Но я бегал в неё на эмуле N64, и не сказал бы, что это одна из худших игр в истории

3

Откуда эти списки вообще берутся ? На каждую игру любитель найдётся)

3

Они просто не видели наших игр, типа ранеток, мухтара, мести боксера и остального кала. Вот это точно худшие игры

3

Чем так плоха Velvet Assassin чтобы попасть в этот топ

3

опять какой-то шкiльник-редактор свой манямирок высрал на публику.

2

Bad Day L.A. Hatred играл, на пару вечеров зашло

1

может в истории а не истории?

1

Такое ощущение что список составляли обиженки "убитых" франшиз дюка и чужих, собственно ГДЕ ПОЛЬСКИЕ ШУТЕРЫ?!или для них отдельный топ нужен?

1

Я знаю только из названия четыре игры , Duke Nukem Forever,Deus Ex: The Fal,Velvet Assassin,Aliens: Colonial Marines. В три игры играл , не на звал бы их худшими , но и не лучшие ..Aliens: Colonial Marines. хм спорный момент . А вот остальные игры впервые вижу из списка , что за трешаки даже знать не знаю !!! Есть худшие игры на пк , но куда мне до великих экспертов , я так скромный игрок ))) PS Лишний раз убеждаюсь, этим экспертам нету доверия !:) Хотя знакома ещё две игры , где то что слышал! Lereman прав , можно устать в худший список заносить !

1

Каждый раз забывают добавить либо: а) причина почему плохая б) в конце, моё личное субъективное мнение.

1

Жалко, что американцы плохо знакомы с великой и могучей российской игровой индустрией 00-х. Этот список мог бы быть намного длиннее.

0

Dev1190 Ага, с игрой "кадеты", к примеру.

1
Aliens: Colonial Marines

типичный проходной шутерок, но сказать, что игра уж совсем уж плохая я не могу, убийца гта ride to hell был намного хуже

0
Tom[Cat] написал: Ride to Hell: Retribution

Я даже не знаю что может быть хуже этого поделия. xD

0

Хоть бы сделали видосик про это ,а то читать менее интересно пробежался глазом в недоумении и всё)

0

Bad Day L.A. было в свое время прям топовой игрой, верно тут пишут люди. Не идеальна конечно, но интересная, с удовольствием прошел, помню. И чего вы удивляетесь, что нет среди списка Anthem, Fallout 76? Еще бы они назвали худшими игры тех издательств, которые предоставляют им эти самые игры для рецензий и прочего

0

Мда вообще-то там много хороших игр, есть такие которые впервые вижу

0

как они посмели на Лулу посягнуть, богохульники?!!!

0

Скажу тоже самое, что и про список лучших игр десятилетия - "обсуждать вкусовщину нет смысла!" /Aliens colonial marine была не плохой игрой, просто ожидания от нее не совпали с тем, что вышло. Просто хорошо распиарили трейлерами. А игра нормальный средний шутер с атмосферой 2й(лучшей части) кинофраншизы. Но опять же - это как по мне.

0

Duke Nukem Forever Velvet Assassin Boiling Point: Road to Hel он же Xenus - нормальные игры

0

Что за школотоп. Автор явно не играл в грузовик понастоящему говеных игр, отгружаемых в свое время нашими надмозговыми лаколизаторами вроде 1Эса и Фигуса.

0

большинство из этих игр не отвратительные.... Они скорее необычные, на любителя.... Странный топ

0
Duke Nukem Forever

я смотрю у сжв-идиотов все еще бомбит пукан от герцога. славно

0

Теперь я буду, точно, знать об одном из тупейших западных, игровых порталов.

0

А где quiet man от square enix игра

0

Perzov quiet man не плохая игра, в ней просто механика неудачная, вот и все

0

Пекабир:Чо вы все на Duke гоните?

0

По верхам прошлись, или старые игры уже не такие плохие на фоне этого списка?

0

Окей, вот не ожидал увидеть здесь Big Rigs :D
Однако, уверен тут список можно и побольше понаписать)

0

Aliens: Colonial Marines хорошая игра. Там ещё по-моему интересные режимы выживалки были.. не помню, но мне нравилось ловушки, турельки ставить и мочить чужих =) Сауз парк обе части хороши. Игра супер)

-1

mib2007 aliens colonial marines - неканоничный шлак

3

Опрос среди сжв был? Velvet уже хороша хотя бы задницей в латексе)) Но где такие шедевры как Mark 2 и Shade: Wrath of Angels?)

-1

чет мало 22! Я бы туда еще половину из гринлайта скинул!

-1

Игры настолько плохи, что я даже не слышал о них

-1

насчет Hatred согласен - не игра, а симулятор маньяка и садиста.

-2

хорошо, что ни в одну из этих игр не играл, кроме чужаков

-4

Bad Day L.A,Duke Nukem Forever - вообще полная параша. Aliens: Colonial Marines - средненькая игра, в коопе покатать самое то, минусами являются только отсутствие сюжетных роликов во время игры в коопе и слабая оптимизация для коридорного шутера, и исправлять самостоятельно в конфиге строчку связанную с ии ботов. Hatred мне даже понравилась очень, минусами являются мало оружия и нет у антагониста нормальной мотивации убивать людей, еще можно было игру поинтересней сделать.

-4

Нет Ведьмака, а он должен быть во всех топах

-4

Топ хороший , хотя бы нет того мусора что выходит тоннами.

-4

Для меня одной из главных треш-игр на пк стал F.E.A.R 3. Дичайшее позорище.

-5

Ведьмака забыли в список добавить, а так со всем согласен.

-7

А где метро последнее (надеюсь), гридфол, фол76, андромудя?

-16