Предзаказы на Sony PlayStation 5 уже принимают по всей Европе

Компания Sony не выпустит свою игровую приставку следующего поколения PlayStation 5 ещё примерно с год. Тем не менее, предварительные заказы на неё уже начали принимать во многих магазинах электроники в Европе.

Ажиотаж вокруг Sony PlayStation 5 развернулся нешуточный и ритейлеры предлагают фанатам гарантировать себе покупку будущей новинки без ожидания, сразу после старта продаж.

Точная стоимость приставки пока неизвестна, чтобы зарезервировать себе «место в очереди» в большинстве случаев придётся сделать предварительный взнос в 50 евро. Розничная цена должна составить порядка 500-550 евро. Когда компания объявит цену, предварительный платёж будет вычтен из этой суммы. Так что оформившие предзаказ пользователи не переплатят.

Полноценную презентацию Sony PlayStation 5 ожидают на мероприятие PlayStation Meeting 2020, которое состоится 2 февраля. Продажи начнутся к рождественскому сезону 2020 года.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Я думаю что приставка не провалится и у нее будет свой успех а если выпустят обратную совместимость то вообще кайфово))

4

Походу придется ждать год до выхода и год после и тогда только покупать. Когда цена устаканиться и игры запиляться.

4

500 баксов за приставку - не так уж и дорого, с учётом того, сколько люди тратят на огрызки и прочие смарты

1

Похожа на больничную утку ))))

0

Ну выйдет консоль,а игры новые?Что они так быстро наштампуют эксклюзивов-шедевров?Как не крути ПК ты можешь сам собрать любой,за любую цену,а плойка только за фиксированную цену без возможности смены железа,но правда с эксклюзивами,думаю как их новых поднакопится на новую платформу,тогда и надо брать,а на старте не вижу смысла,еще предзаказывают...

-3
-Zion- написал: ничего общего с финальным дизайном нет

Вбросили и изучают реакцию.

-Zion- написал: Потому что девкит, вот и непохоже на приставку.

Дизайн странный, заморочились сделать яму в корпусе, оформили. Картинка из статьи вобще похоже на компьютерную 3D модель.

-3

Это что на фото, за пылесборник? Пыли насобирает в себя много, и собой, в углах пыль забьётся.

-4

мaша Да это прототип для тестеров

3

Loli_Hunter Неочень дизайн. На игровую приставку даже не похоже. Зачем эту яму сделали.

-3

мaша Потому что девкит, вот и непохоже на приставку. Людям прям в лицо тычат что это версия для разработчиков и ничего общего с финальным дизайном нет, но люди упорно возмущаются и задают вопросы.

2

мaша Ну для лучшего охлада разумеется, прототип пс 4 тоже выглядел как тостер

-1

500-550 Евро? Серьёзно? так была инфа о том, что цена плойки 5-ой будет меньше 500 долларов, или в районе строгих 500. А тут 500-550 евро, что по факту даёт цену существенно выше 500 долларов.

-7

Станиславич Цены не было,это предполагаемая цена, слухи на то и слухи что могут быть не правдивы. И ещё цена в США в долларах переводится в евро по курсу 1:1(а вот почему так хрен его знает,но то что в Америке 450 стоит у нас стоит 450 евро,это про консоли). gpanukyc Форма такая у девкита и это официально, были и фото. Только вот девкит не какого отношения к ретейлу не имеет и вид пока неизвестен.

5

Станиславич Согласно эконическим ситуациям вроде доставки и таможенного контроля $500 в Европе превратятся €550, в лучшем случае... А к нам повезут уже из Европы со своими доставками и таможенным контролями...

0

Строков Александр

Строков Александр написал: Согласно эконическим ситуациям вроде доставки и таможенного контроля $500 в Европе превратятся €550, в лучшем случае...

С чего это вдруг? Американская цена никак не влияет на Европейскую, если Sony установит цену в 500 долларов, то в Европе это будет 500 евро, и это будет окончательная цена с учетом всех расходов и маржи ритейлеров. Так было всегда.

Строков Александр написал: А к нам повезут уже из Европы со своими доставками и таможенным контролями...

К нам ничего не повезут из Европы, вести будут из Азии. Это как бы Россия относится к европейскому региону, поэтому цена ориентируется тоже на европейскую. Так как у нас в обороте рубль, то и цену будут устанавливать в рублях, с учетом курса, и цену опять же будет устанавливать сама Sony. Если бы у нас допустим в обороте был бы евро, то мы бы получили туже цену, что и остальная Европа - 500 евро.

2