PS5 и Xbox Series X за $600 не нужны: Читатели IGN рассказали, сколько готовы заплатить за консоль нового поколения

Крупнейший западный игровой портал IGN поинтересовался у своих читателей, за сколько они готовы купить консоль нового поколения. Опрос проводился в свете скорого выхода PlayStation 5 и Xbox Series X и был общим - без разделения на системы. Пользователей просто попросили назвать сумму, которую они готовы потратить на знакомство с некстгеном.

Результаты опроса показывают, что идея приставок за $600 является совершенно непопулярной среди аудитории.

  • 43,8% заявили, что приемлемой для них является цена в диапазоне от 400 до 500 долларов.
  • 24,3% геймеров готовы отдать за приставку 300-400 долларов.
  • Для 12,9% аудитории цена не имеет значения.
  • 11,1% готовы заплатить 500-600 долларов.
  • 7,9% - лишь 200-300 долларов.

Пользователи, проголосовавшие за вариант 200-300 долларов, очевидно, купили бы новые приставки только на распродажах после снижения цены спустя несколько лет после выхода.

Всего редакция IGN обработала более 40 тысяч голосов.

PlayStation 4 и Xbox One вышли в 2013 году с ценниками в $399 и $499 соответственно.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

OkayBoy Что тоже не лучше. Надо предложить американским бомжам, они легко могут 1000$ потратить на айфон.

2

Всё логично. Дороже чем 500 долларов это уже психологический барьер, через него тяжело переступить даже тем у кого доход позволяет потратить и больше.

2
OkayBoy написал: расияне готовы заплатить 20 тыщ, больше у них денег не хватит.

Тут скорее дело в жизненных приоритетах. Я вот сам не покупаю стационарные консоли, а вот мои знакомые детям берут. И вот вываливать больше 15-20 тысяч за игрушку на НГ или день Рождения они точно не стали бы. А уж тем более, когда узнают, что надо еще пару тысяч накинуть на Online-подписку. Это как наборы LEGO Education - многие про них слышали, но детям мало кто их покупает, ибо визуал не соотвествует запрашиваемой цене и никто не будет разбираться что там 'сложные датчики" и "фирменный софт"

1

15000 рублей максимум,дороже не для нашего большинства.

0

Я считаю консоль должна стоить не больше 300$ но обновляться чаще, хотя бы раз в два года, добавляя производительность не меняя архитектуру при этом хотя бы лет 7, чтобы разработчики постоянно не переучивались. У многих есть психологический барьер и они не могут платить больше 600$ за консоль, при этом успешно каждый год меняя смартфоны под штуку баксов.

0

примерно (90-100 тыщ уме на игры) такая сумма которую некоторый увлеченный играми рабочий и всякий про менеджер не сильно обременений расходами Проще говоря задрот у которого кроме игр в жизни больше ничего нет.

-1

600$ это крайняя цена, выше точно не будет. Консоль всегда была ДОCТУПНЫМ ИГРОВЫМ устройством, ибо рассчитан на масcового потребителя, почти вся игровая индустрия держится на консолях, естественно, что производитель будет делать их доступными, ибо игры ж ведь продавать надо. Никогда консоль больше 500$ не стояла и не будет потому что это принцип консольного рынка-доступность. Хотя за 4к консоль ,с быстрым ССД, что нас ждут я 600$ отдать готов

-2

Для такого железа 600 баксов это мало. Там минимум цена 1000 баксов должна быть.

-7

600 долляров вроде то не так уж много. ябы сказал несущественны учитывая всякие процессы инфляции. учитывая что на пека такие траты на год два а на консоле на несколько лет. а ваще добрая игровая система должна стоит около 1000 долларов тогда это будет некстген.

-12

MunchkiN 616 Ну консоль должна быть доступной. 1000$ это все таки не доступная цена для консоли и особенно для Рассеян это 76к выйдет. У большинства "бояр" сборки ПК б/у по 30к или новые по 50к.

-4

1Lyich 1000 долларов это конечно много и эта клапанная сумма психологическая сумма 999$ после которой люди пойдут большим количеством искать другие альтернативы. но оно как бы отличает некстген от обычной рабочей кофеварки и плановых обновлений. а что ам в россии мне не очень интересно если чесна. в общем то порядка 80 тыщь рулей это примерно (90-100 тыщ уме на игры) такая сумма которую некоторый увлеченный играми рабочий и всякий про менеджер не сильно обременений расходами вполне может разово потрать но не стоит забывать ище как бы то про игры которые будут стоит где нибудь 5-9 игор в год на 4000 плюс подписка кому онлайн чета там . поэтому там некая гипотетическая разница в 20-30 дорогой консоли - какая разница? хочется так по русски махнуть рукой эээх и в пляс пойти под балалайку.

-7

MunchkiN 616 Дело в том что консоли должны быть для большинства, а не наоборот. Это ПК можно собрать такой на сколько денег хватит.

8

1Lyich это сложный вопрос для кого они должны быть. по идее они должны быть доступны некой медиальной массе платежеспособной и чем их больше тем собственно луче потому как на такой платформе можно продать потенциально больше итп по замкнутому кругу. игровой пека он - для илит и для тех, кто знает чего он хочет в этой жизни разумеется. и оно 1-2 тыщи долларов соотвенно. и вот по моим некотором прикидкам выходит что консоле нормально будет стоит где-то от 600 до 700 долларов миром масштабе, правда этим может воспользоваться нинтендо и выкатить консоль в районе 500 долларов что сделает ее более популярной. единственное я не учитываю фактор что людям может быть особо некогда играть в игры и в целом они могут быть несильно в них заинтересованы поэтому глядя на дорогую консоль они такие - неее не надо как нибудь на скидках может быть итп. некоторые ваще рассуждают странным образом - ааа-аа111 на старте покупать не надо надо покупать где то во второй трети цикла когда там будет много игор.

0

1Lyich У меня сборка новая за 20 300 рублей. Правда 10-ти летней давности. Это цена не только за системник, сюда входит и монитор, и клава+мышь, и сетевой фильтр 5м. Колонки только отдельно докупал, но они уже сгорели.

0