на главную
об игре
Dota 2 09.07.2013

Психологический Гид для Dota 2: как снизить общее напряжение в команде

У многих людей есть талант в Dota 2, но они все еще продолжают часто проигрывать и нервничают каждую минуту игры. В следующих семи пунктах вы узнаете, как максимально приблизиться к победе.

Хорошая коммуникация, о которой забывают 90% игроков

Как и в любой команде, в Dota 2 необходимо общаться и договариваться о сотрудничестве. Поэтому неплохо было бы поздороваться и согласовать стратегию в начале игры. Часто случается, что вражеский игрок покидает свою линию и уходит в другое место, чтобы помочь своим товарищам по команде. Если вы заметили это, очень важно сказать всем товарищам по команде уйти или подготовиться к предстоящему бою.

Да, вы всё ещё можете затащить катку в одиночку, но даже если вы примените эти небольшие советы, то уже на порядок увеличите шансы на победу по сравнению с теми командами, кто забивает на стратегическое общение.

Как правильно выбирать героев?

Хороший пик - один из больших шагов к победе. Глупо подбирать тех героев, которые слабы против вражеских персонажей. Также каждая команда нуждается в поддержке и кэрри. Кэрри может выиграть более позднюю часть игры, но он не может обойтись без поддержки в начале. Если вам удастся подобрать героев, которые имеют хорошую комбинацию заклинаний и могут лучше работать вместе в бою, у вас будут большие шансы на победу.

Что делать, если играешь с новичками в команде?

Много людей начинают играть впервые за тех или иных героев, и поэтому они не выкладываются так, как должны. В этом случае полезно помочь человеку не испортить игру, дать совет, подсказать тактику действий. Опять же, узнать о том, кто новичок, а кто нет, поможет простое использование коммуникации в начале. И это даст вам гораздо больше пользы, чем если вы начнете материться и кричать на него.

Как можно снизить уровень напряжения в игре

Небольшая похвала может легко повысить командный дух. Это сделает игроков более расслабленными. В результате игроки меньше будут спорить. Лучше благодарить и хвалить за полную чушь, чем вообще ничего не говорить. «Классно сыграл, бро» - 3 слова, которые будет приятно читать или слышать многим.

Оправдание не приносит пользы

Если ваши товарищи по команде кричат на вас из-за вашей ошибки, лучше признать свою ошибку и извиниться, чем обвинять кого-то другого и оправдываться. Более умные игроки положительно отреагируют на ваши извинения и больше не будут спорить.

Решение многих проблем одной кнопкой

Часто случается, что в команде появляется игрок, который отказывается говорить на общепринятом языке. Этот игрок игнорируется только потому, что если вы начнете спорить с ним, станет только хуже. Ну или ничего не произойдет, потому что он все равно вас не понимает. Вы можете использовать кнопку отключения звука, чтобы полностью игнорировать такого игрока. Используйте эту кнопку, чтобы заблокировать любое общение с ним.

Использовать ли стандартную сборку предметов?

Когда начинаете катку новым героем, вы обычно полагаетесь на рекомендуемую сборку, чтобы покупать предметы на протяжении всей игры. Это в корне неправильно! Против каждого героя есть свой предмет, который поможет вам защититься от этого врага. Поэтому вам нужно подбирать предметы под каждую ситуацию, чтобы вложить как можно больше в каждой отдельно взятой игре. Да, вы можете предварительно почитать некоторые гайды по своему герою, и они дадут вам некоторое представление о выборе в магазине. При этом, старайтесь каждый раз расширять свои познания о том или ином герое, если он вам понравился и вы планируете играть на нём ещё много каток.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Но как обычно попадется в твою команду такой человек с которым просто напросто невозможно договориться. Конечно кинуть в мут можно, но просто напросто он уйдет в лес иль хуже того пойдет фидить. Даже если 4 человека вполне адекватных, хватит лишь одного быдло, чтобы испортить настроение на весь день.

2

nikc231 ну так и просто в жизни бывает,тут главное выдержка)

2

Сделал бы гид как не попасть команду долбаебу!!!

0

Amazing_tuesday хорошая идея :) попробую)))

1