Владимир Мединский - министр культуры РФ и известный фанат игры DooM отправлен в отставку

Сегодня Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил об отставке правительства. Казалось бы, при чём тут игры? Как минимум при том, что возможна смена министра культуры Владимира Мединского, заслужившего репутацию человека резко негативно высказавшегося об играх. Безусловно, данная фигура более известна киноманам, ведь при поддержке данного министерства вышло не мало, скажем так, спорных картин.

Однако Мединскому принадлежат высказывания и касательно игр. Так в 2016 году, на волне шумихи о Pokemon GO, им было сделано заявление:

Компьютерные игры, за редчайшим исключением, вещь исключительно вредная. За редким исключением, подтверждающим правило.
Культура и покемоны не имеют ничего общего.

Также в ходе интервью РБК от ноября 2019 года, Владимир Мединский поделился своим личным негативным игровым опытом. По словам Мединского, он оказался увлечён шутером Doom в начале 1990-х, когда занимался бизнесом.

Году в 1992-м купил себе самый дорогой компьютер, который только был, большой, красивый, закачали на него Doom. Это самая модная игра тогда была. Я пришёл вечером с работы, сел в него играть, молодой, холостой и обеспеченный. И только когда солнце взошло и стало бить нестерпимо в глаза в районе шести утра, а я уже вышел на финальный уровень этого Doom, я закончил.

Ушла эпоха, ничего не скажешь. Возможно ему на смену придёт человек с более прогрессивными и лояльными взглядами, который если сам не будет заядлым геймером, то хотя бы не будет считать их злом в цифровой плоти. Ничего не изменится? Или российский игропром начнёт вставать с колен? Об этом лучше порассуждайте в комментариях.

А меж тем новая часть серии ураганных шутеров под названием DOOM Eternal уже совсем скоро выходит в релиз. Может бывший министр рискнет повторить свой опыт 30-ти летней давности?

Комментарии: 94
Ваш комментарий

Давно пора было дать ему пинка под зад.

117

Министром чего его теперь сделают?! Какую сферу он теперь будет уродовать?!

74

Tesan Сейчас у него откроется талант в космосе:))

55

с одной должности снимают,а в другую запихивают.Едро не меняется

62

Так это уже было так. Ток в итоге ничего не изменилось.

58

нам такой не нужен нам не попути

44

Переназначат скорее всего опять.

43

Давно его надо было гнать ссаными тряпками, ибо более убогого и бесполезного министра культуры и придумать было сложно.

33

Доку два теперь не профинансируют...

24

Удивительно,сначала PlayGround блокируют на территории Казахстана,а на следующий день всё правительство уходит в отставку.

22

главное, чтоб не вернулся.

21

Ну и в топку их обоих: что медведа, что этого бездаря.

19

И начался Воскресный Вечер с Владимиром Соловьёвым xD

19

misha_24 А мы с вами, как те ребята на задних рядах) переодически смеются)

5

Большинству он запомнится комментарием про "исключительность" русского народа, заключающуюся в наличии лишней хромосомы - одно это вот прям полностью характеризует этого недоминистра недокультуры. Можно следующий будет хотя бы с зачатками здравого смысла? Пожалуйста?

17

Надеюсь на его место еще хуже личность не придет.

16

Aaro Niro конечно нет все будет харашо

Спойлер
-6

Ну и что изменится? Поставят другого чудика. Все они марионетки. Но все же спасибо ему, что посодействовал возвращению в эфир "Эпидемии".

13

Шишку шоколадную пусть глотает, недогеймер и другана своего айфонистого пусть приберет с собой.

11
SergeiEgorov написал: а что вам мутко сделал?

Завалил российский футбол, российский спорт (допинговый скандал), ну и наводнение в Тулуме (строитель хренов). На все руки "мастер". ))) Почаще РБК смотри, Эхо Москвы и всякую мразь слушай.

10

Президенты, министры, правительства приходят и уходят, а игры это навсегда :)

10

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

8
Ничего не изменится?

В России? Что-то изменится? Скорее луна упадет на землю чем что-то подобное случится.

7

При чем здесь Мединский? Все правительство (все министры и всякие замы) ушло в отставку. И теперь Мишустин будет сам набирать себе команду, а госдума - утверждать. А что получится на выходе - посмотрим. Главное, чтобы Мутко пинком под зад дали. )))

Спилл Спилл написал: это не первый раз когда ГОСДУМУ распускают

Распускают правительство во главе с Медведевым, полностью, а не госдуму. А это происходит первый раз в истории страны.

7

Daidjer а что вам мутко сделал?на западе сказали что он вмазывал спортсменов?на рбк посмотрите его статистику,он топ 5 исполнителей,все что ему поручали он делал,не одного провала по указаниям с вверху....даже после наводнения в иркутской области,он стоит на первом месте по запросам,по отчетам,по выполненым поручениям...

-6
Ушла эпоха, ничего не скажешь. Возможно ему на смену придёт человек с более прогрессивными и лояльными взглядами, который если сам не будет заядлым геймером, то хотя бы не будет считать их злом в цифровой плоти. Ничего не изменится? Или российский игропром начнёт вставать с колен? Об этом лучше порассуждайте в комментариях.

Весьма спорный вопрос хорошо это или плохо. Если минкульт начнет поддерживать игрострой и он будет на уровне кинематографа, то даже не знаю надо ли оно нам? Ведь по кину становится понятно, что деньги выделяются не тем, кто могет, а тем кто правильному человеку в правильном месте подлизывает, или хотя бы те, чья деятельность находится на хайпе. Кроме того, в нашей стране вместо ярых борцов за толерастию, есть много борцов против компьютерных игр, а учитывая, что многие из этих людей имеют влияние, гемороя они подкинут не мало и у них будет еще больше поводов орать о том, что во всем виноваты компьютерные игры. Плюс еще не стоит забывать церковь, которая полюбому свои блудливые хари сунет в эту нишу, а так же цензура в виде запрета на мат, кровь и так далее. Стоит хотя бы посмотреть на то как игры локализуются, зачастую мат либо вовсе вычеркивается либо остается лишь в совсем ключевых моментах. С другой стороны если бы не поддержка государства с кином у нас все было бы куда хуже, на уровне 1 авторский фильм раз в пятилетку. Если они начнут контролировать выделяемые средства, а не только пилить, то возможно ситуация изменится к лучшему. Так же стоит упомянуть, что игры для успешности полюбому нужно будет на западе так же популяризировать, а не только по СНГ. Да и игровая аудитория более разборчива чем люди, ходящие в кино, следовательно тут и за качеством следить надо, агрессивная реклама в играх скорее отталкивает от покупки нежели наоборот.

7

Ну ему норм в любом случае, теперь дома в дум будет больше залипать.

6

а при сталине его бы расстреляли

6
Году в 1992-м купил себе самый дорогой компьютер, который только был, большой, красивый, закачали на него Doom.

Дум, правда, вышел в 1993, но опустим эту малозначительную деталь.

6

Игры - как часть современного искусства - носящие как развлекательную так и обучающую,познавательную роль.Нередко после удачных игр люди начинают интересоваться историей,географией,литературными первоисточниками. Каждому поколению свое - пещерные люди любили наскальные рисунки, позже читали свитки,потом книги,потом появилось телевидение - как часть досуга. Собственное слабоволие - еще не повод гнобить остальных людей. Как говорил бацька - чиновников надобно пирутрахивать - аки мешок с бульбой ))

6

судя по желтушному заголовку, афтар радуется от калейдоскопа в своей голове, вызванного этой новостью, как в детском саду на утреннике :D

6

Владимир Мединскии - враг народа и точка.

6

Российским игро-пром не просто стоит на коленях, он лежит на пузе и тихо стонет чтобы его застрелили.

6
Возможно ему на смену придёт человек с более прогрессивными и лояльными взглядами

только если с президента начать. А так то что? Гнилой рыбе косточку поменяют?

5

Причем тут именно Мединский, олухи? Весь парламент отправили в отставку. реформы грядут. А они тут какого то единичного чтомшника обсуждают. ЛОЛ

5

Dr.Schmeisser шило на мыло меняют

-1

Хотелось что-то написать, но кроме матов ничего более в голому не приходит в адрес этого персонажа!

5

Государство - это инструмент выражения воли правящего класса. Ротацию лиц можно проводить очень долго, но базис-то останется тем же.

5

Теперь у него,станет больше времени для игры DooM

5

Просто перепишут заявления и по новой грабить

4

Все такие наивные. Это "отставка" правительства просто формальность. Они все останутся и.о. до принятия изменений в Конституцию, то есть возможно еще около года. А потом будут смотреть по новым требованиям, кто проходит, а кто нет. И скорее всего большинство останутся на своих местах. Поэтому статья - туфта без доказательств того, что Мединский не сможет пройти по требованиям, озвученным сегодня президентом. Да и практика показывает, что чаще всего новые лица в Правительстве оказываются не лучше старых. Вон на Орешкина была надежда, а оказался таким же м... как и предыдущий.

4

да ладно. неожиданная новость. ну надеюсь на хорошего поменяют.

4

Всех на урановые рудники голыми отправить уран добывать

4

Пусть сидит дома и ачивки лупит, толку то с него...

4

Doom... Дума... Совпадение - не думаю!

4

Конечно ни чего не поменяется,разве что в худшую сторону.

4

"Ну все, теперь доллар будет по 30, снизят налоги, отменят Пенсионную реформу, тарифы ЖКХ вообще отменят, бензин будет как в Эмиратах по 5 рублей за литр. Каждому гражданину РФ будут каждый месяц по 2000 баксов на счет приходить как в Эмиратах. Эх заживеееем."

4

Medyika

Medyika написал: из-за захвата Крыма

Из за падения цен на нефть. Как бэ 120 долларов и 50 норм разница. Тенге, белорусский рубль, гривна, тоже походу упали из за крыма.

3

-Zion- Это все из за Обамы! Который все подъезды обоссал!!!

6

Metis163 Кошка бросила котят это Путин виноват.

-5

у меня когда слезы начинают наворачиваться и кулаки сжиматься глядя на белорусское правительство я тогда для релакса смотрю ролики про российское. у нас черти колхозные но у вас вообще лютая жесть.

2

KPAHbl4

KPAHbl4 написал: для релакса смотрю ролики про российское

Щас бы ролики смотреть. Это как хвастаться просмотром киселя и говорить боже какая жесть в Украине, для самоуспокоения.

0

Кто теперь русский кинематограф будет продвигать? Я помню только инцидент с игрой Doka с ним. Кстати к роскомнадзору он каким то боком относится?

2

этого позорника мокрой тряпкой гнать надо

2
Игорь Яннаев написал: Да ка же это. Что ж делается. ЛЮДИ! БЕГИТЕ!!

"Сынок, бежать-то нам некуда!" (с) :)

2

Туда и дорога Мединскому. Лишь бы не поставили вместо него ещё кого похуже.

2

Олег Дудин Пусть Евгения Баженова ставят)

4

Неудачный игровой опыт из-за того что игра кончилась?

2

так тут вот интрига кто будет дальше культурмультур насаждать облохастин или барин

2

мне так нравятся эти выводы детские, не волнуйтесь, через неделю его обратно назначат, нихрена там не поменяется.

1

С каких пор он фанат DOOM? Он же наоборот говорил, что игры ему не нравятся, а в дум он только пару раз играл )))

1

Он не отправлени в отставку, просто поменял кабинет.

1

Люди которые навязывают свою точку зрения большому количеству людей самые странные создания ,думают что они лучше всех все знают а по факту только языком чесать и могут

1

Mad_cloud Прямо всё федеральное ТВ сразу охватил.

2

Димон Компот обделался? Или это их секретный ход? Думаю, вторая фаза пошла, ща уж нам точняк навтыкают. У нас, кстати цены не хило поднялись, проезд на три рубля, например

1

пускай новую диссертацию пишет и на антиплагиате проверяет

1

"Владимир Мединский.... известный фанат игры DooM, отправлен в отставку" - ну пипец, комьюнити DooM-а теперь ни пить, ни есть, ни спать не сможет - такая блин потеря. Плакать уже можно начинать?))

Shtaketmaster написал: А в чём был смысл отставки правительства?

Чтобы играли они теперь, например, не в DooM, а в тетрис какой-нибудь :)

1

Ура. Прошло время гавно кино и запретов на все. Скорей всего нет)

1

Ну тут не понятно радоваться ли надо, по моему это не первый раз когда ГОСДУМУ распускают

0
Сегодня Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев

&t=501s

0

Вонючий латентный русофоб ಠ_ಠ

-1

Так в Думе ЕР то станет только хуже.

-1

Надеюсь на приход жёсткого волевого министра, чтоб навёл порядок и в министерстве, и в головах подчинённых. Как Сергей Кужугетович Шойгу сначала в МЧС мощно поработал, а затем в МинОбороны сейчас всё делает как надо.

-1

Да отморозок еще тот, другие сейчас наоборот заигрывают с геймерами, стримерами, а этого как будто из Монголии привезли

-1

Я уж думал не вылетит из кормушки

-2

Ага, вот почему молодежь слетела с катушек, ушла в инфантильность и деградацию, у рф то министр культуры как-никак знатный сатанист оказался. Пентухи там разные, кровь козла...

Году в 1992-м купил себе самый дорогой компьютер, который только был, большой, красивый, закачали на него Doom. Это самая модная игра тогда была. Я пришёл вечером с работы, сел в него играть, молодой, холостой и обеспеченный. И только когда солнце взошло и стало бить нестерпимо в глаза в районе шести утра, а я уже вышел на финальный уровень этого Doom, я закончил.

А он хорош.

-2

А в чём был смысл отставки правительства?

-2

Skvizgar Вот мне тоже что-то так кажется. Ну или чтобы наворованное скрыть, типа ушли в отставку, лапки к верху, не трожьте нас.

-1

Shtaketmaster Сомневаюсь, что их это вообще волнует, иначе Мединский, вся его бригада, а так же паразиты на вроде Бондарчука с Михалковым уже давно лишились бы нагретых мест с халявным баблом.

4

А чему радоваться то. Хз ещё кого в место него посадят. Придёт какой нибудь РКНовец и будет банхаммером махать.

-2

ух ты!сменяемость власти?!вот это да!

-2

И правильно, не фиг в такие ужасные игры играть.

-2

какую должность он получил теперь?

-3

Да ка же это. Что ж делается. ЛЮДИ! БЕГИТЕ!!

-3

Да сидим на попе ровно, вместо него придёт ещё хуже, какой-нибудь милитаризованный дедок с маразмом.

-4

между прочем умный дядька,обрезал нынешнее финансирование кинофильмов,заменив на комиссию,кто одобряет сюжет или нет,в любом случаи стал бы выбирать не один человек ,а группа людей,это всегда лучше,ну и пробил финансирование гейм отрасли рф,по моему 4 лярда выделены на след год для разработчиков,надеюсь вместе с шойгу и лавровым будет в новом правительстве

-4

жаль медисон не пошел в единую россию я бы хотел что бы он стал главой партий

-4

Давайте же помолимся этому чуду! :))

-13