XENIA - это эмулятор XBOX 360 и он, к сожалению, развивается довольно медленными темпами. Если эмуляторы CEMU и RPCS3 с каждой сборкой работают все лучше, для них пишутся тысячи строк кода, то для XENIA все куда скромнее и тут все закономерно - у эмуляторов WIIU и PS3 команды уже получают приличную помощь через Patreon и могут больше времени уделять развитию своих программ.
Что касается текущего состояния XENIA - скорость эмуляции обычно отличная, запускается много игр, со звуком и роликами тоже дела обстоят неплохо, но вот с графикой беда, которая присутствует в подавляющем большинстве эмулируемых игр. Но в этом блоге я хочу представить относительно хорошо эмулируемые игры:
Bully (2006) - скорость эмуляции на Intel i5-3570 просто отличная, звук и музыка отстают от картинки, есть умеренные проблемы с цветностью:
Sonic the Hedgehog (2006) - на Intel i5-3570 почти полный фул-спид, проблем со звуком и графикой почти нет:
Ice Age 3 (2009) - 60фпс отличный звук и хорошая эмуляция графики игры:
Asterix at the Olympic - игра эмулируется отлично, каких-то проблем не обнаружено, ну, может графику еще стоит подтянуть:
The Elder Scrolls IV: Oblivion (2006) - скорость отличная, звук тоже, но есть баги графики:
&t=996s
Mortal Kombat vs. DC Universe (2008) - есть некоторые проблемы с графикой, но в целом игра идет быстро и со звуком все норм:
Hydro Thunder Hurricane (2010) - не работает звук, сломан HUD, но графика и скорость достаточно хороши:
Jeremy McGrath's Offroad (2012) - нет звука, бывают вылеты, но графика и скорость хорошие:
ПС: Это, конечно не все работающие игры, а малая их часть, которая была протестирована в последнее время.
Список игр, представленных выше, не впечатляет - хочется увидеть эмуляцию известных игр (эксклюзивов, а не тех, о которых почти никто не слышал, или выходивших на ПК): Fable 2, части Gears of War и Halo и т.д., не выходившие на компах + игры с обеих консолей которые будут работать на XENIA лучше, чем на эмуляторе от PlayStation 3.
SonyK.
А производительность эмуляции тебя впечатляет? Нет? Теперь посмотри на что способен PCSX3. Ксюша раза в 3 стабильнее и производительнее. Тупо дело времени, она даже RDR1 запускает с графическими багами.
SonyK. Судя по всему там дело совсем плачевно, либо неиграбельно абсолютно, либо вообще не запускается дальше меню.
technopank до делают видео от 1 марта
Bully (2006) Ээээ.. The Elder Scrolls IV: Oblivion Эээээ...Один вопрос -Зачем ?
Йоу, у Звукового нет башки, впрочем, это не делает эту игру хуже... некуда хуже. А идет, кстати, неплохо.
Аппаратная часть Бокса проста и понятна, и для интерпритации инструкций байт-кода не должно требоваться отдельного транслятора команд. Ну, это по-хорошему не должно, что там на деле, каким методом реализована эмуляция в Ксении и заложен ли в апи бокса отдельный набор дополнительных команд - это, увы, мне не известно. Графические баги и артефакты скоро устранят, там проблем быть не должно. Немецкий Карлсон
Таким образом можно проверить насколько сильно отстаёт эмулятор от нативного воспроизведения программы, как в плане производительности, так и в плане качества эмуляции. Alckor
Нет, разрешения и сглаживания достаточно для того, чтобы любая игра выглядела отлично.
Алгоритм фиксированной частоты вывода кадров сейчас почти нигде не применяется. Alckor Во-первых, нет сглаживания, во-вторых, похоже, что картинка растянута, причём, судя по разрешению, до непонятного соотношения сторон, в-третьих, первая плойка выводила картинку в разрешении 240p или 480i с чудовишным интерлэйсингом. Если всё это исправить, то игра будет выглядеть отлично.
пекабир Ну и жди еще 10 лет, пока ксению допилят. Твое право, но к тому времени ф2 по сравнению с играми того периода будет выглядеть как кусок говна, даже с нормальным разрешением, сглаживанием и плюшками. И да, если движок игры заточен под 30 фпс, а на эмуле выставить 60, то игра будет идти в ускоренном темпе, что неиграбельно. Удачи в ожидании!
Alckor
а то прям бомбит от того, что не могу поиграть прямо сейчас
достаточно анизотропной фильтрации и 1080р для того, чтобы игра не выглядела говном
зельда на эмуляторе долфин смотрит на твой коммент как на говно
Блин столько времени еще до сих пор норм эмулей нет, уже давно бы ломанные консоли купили бы чтоль, сейчас и вовсе по цене как 2-3игры на пс4\бокс1
Mortal Kombat 96 года на эмуле с анизотропной фильтрацией и 1080р выглядит очень круто, даже круче современного XL!!! (сарказм).
А разве к Gears of War 2, 3, Halo 3, 4, Reach, ODST, Red Dead Redemption не хочешь приобщиться? И да, Ф2 на Х360 идет в стабильных 30 фпс. Не надо мне втирать дичь про игру в которую я играл и знаю как там на самом деле, особенно от чела, который ее видел максимум на ютубе.
Запускал зельду на дельфине и с локом в 30 фпс, и без ограничения и с локом в 60 фпс. Везде, где выше 30 идет в ускоренном темпе, как ролики, так и ингейм, так что пока что я на тебя смотрю, как на говно.
чет даже не хочется играть в эти унылые игры на ПК. Консольная механика, консольный графон. да это же шлачище.
проще прошитую б/у купить
Жалею, что когда то купил Xbox 360 - консоли это херня! да на них достаточно удобно играть в файтинги, платформеры, разные симуляторы, но PC это намбер оне!
фейбл2 не в 96 году вышел. вброс слабый, попробуй еще
вообще насрать
вот так высер