на главную
об игре
Monster Hunter Rise 26.03.2021

Monster Hunter Rise разошлась тиражом 4 миллиона копий

Capcom выпустили настоящий хит для Nintendo Switch. За первые выходные Monster Hunter Rise успела продаться тиражом 4 миллиона копий по всему миру. Игру раскупают как в физическом издании, так и в цифровом.

Если верить просочившейся в сеть внутренней документации издателя, практически половина продаж приходится на японский рынок, где Monster Hunter Rise пользуется большим спросом. Capcom планирует реализовать всего 8 миллионов копий. Судя по всему эту отметку игра преодолеет совсем скоро, раз ей за три дня удалось разойтись тиражом в половину от поставленной цели.

На данный момент Monster Hunter Rise доступна для портативной консоли Nintendo Switch. В начале 2022 года игра появится на ПК.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Неплохо серия выстрелила. Ещё недавно была чуть ли не чисто японской.

-1

Да доступна она уже на ПК )))Как раз поиграть сейчас и через годик купить и еще раз пройти.
Кстати если не путаю,11 лет назад,когда вышла 3ья часть,было продано 5 млн за неделю.МХ хит уже давно,но почему-то долго тянули с глобальными релизами.

-4

Ну там бюджет был не такой большой. Всё-таки MHW был экспирементальной AAA игрой, которая в итоге выстрелила так, как японцам еще не снилось. Даже у резидента таких продаж не было

0

Кривоватый порт - не в счет. Разве что посмотреть, да и то не у всех это получается.

0