на главную
об игре
Monster Hunter: World 26.01.2018

Capcom удалила Denuvo из Monster Hunter: World

Хорошие новости для поклонников Monster Hunter: World: из игры была удалена анти-пиратская защита Denuvo. Информация об этом появилась на страничке игры в базе SteamDB. Размер exe-файла при этом уменьшился на 481 мегабайт.

Компания Capcom не впервые удаляет защиту из своих игр, однако делает это с различной периодичностью. Например, из Resident Evil 3 Denuvo удалили спустя всего полгода, а из Resident Evil 7 спустя два года. Monster Hunter: World вышла на PC 9 августа 2018 года и была "защищена" почти 3 года. Впрочем, защита продержалась всего 4 месяца, так как в декабре 2018 года игра была взломана группой CODEX.

Monster Hunter: World - игра об охотниках, убивающих свирепых чудовищ. Побеждайте их и добывайте сырье, необходимое для создания мощного оружия и крепких доспехов, которые пригодятся в бою с еще более опасными созданиями.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Странно, что Square Enix и Electronic Arts не удаляют защиту из старых игр. Какой резон её держать, например, в Just Cause 3 или Mirror's Edge: Catalyst? Эти игры итак почти задаром продаются часто.

39

Вроде, каждый год нужно платить чтобы защита оставалась в игре. Если это так, то их лень дорого обходится

46

Думаю, что человек который следит за продлением лицензий не следит за актуальностью денувы, а просто имеет некую сумму выше которой он не имеет право продлевать.

6

EA любит защитные средства по этому вряд ли будет удалять защиту из своих игр

5

Они скорее всего оптом берут сразу на все тайтлы, поэтому даже старые игры до сих пор с защитой

3

Как окупится,так удалят.

20

Над взломом Р. Э. Вилягэ уже трудится наша супер взломщица))

5

Видимо капком понимают, что платить за поддержку денуво в "старых" играх дорого обходится, это просто бессмысленно. Но некоторые настолько глупые, что готовы платить за продление защиты даже в старых играх которые почти не покупаются. Как юбисофт к примеру. Они вообще не убирают денуво с игр которые уже раз по 20 были на распродажах.

3

Из Одиссеи и истоков давным давно убрали денуву. О чём ты?

0

ничего из обеих не убирали, о чем ты ?

1

481 мб хлама игроки должны были хранить на своём компе изза жадности разрабов

3

А когда-то столько весили полноценные игры, а сейчас только одна защита столько весит.

2

Долго думали. Взлом-то давно был.

2

Лучше бы удалили Monster Hunter: World из Denuvo

1

уже давно доказано, что защита - это архаизм прошлого. На продажи не влияет, а если и влияет, то только в худшую сторону.

1

Ребята, подскажите. Пиратку вообще имеет смысл пробовать? Там есть что делать в одиночку?

0

в соло много чего можно делать и прокачаться норм. Но весь кайф от групповой арены и совместных походов, даже если рандомы будут.
Как ознакомится с игрой, можно скачать. А там уже решить, надо оно или нет для покупки. Благо на игру скидки уже часто бывают

4

имхо, но в мх только соло и есть смысл играть - в команде все уж слишком просто.

так что, за исключением каких-то онлайновых ивентов (хз как на пиратке работают всякие сафидживы, кулвтарот и прочие коопные энкаунтеры), вполне без проблем получится и поиграть и закрыть весь контент (опять же возможно помимо чисто онлайнового).

0

согласен) стоит только скрафтить хбг пушку от раджанга на мастере, со стики бомбами, и ты становишься полностью бессметрным с миллионным дамагом)) не могут снизить урон уже год точно

0

Ну а пройти игру можно или это как ммо?

0

Долго же они держались.

0

да уж, опасно обсуждать минусы игры рядом с фанатами

0

игра такая нудотная, что удаление дэнувы до одного места

0

Удаление Денувы разработчиком из игры всегда приятно. Производительность подрастёт.

0

Лучше бы удалили бы из RE Vilage.

-1

ало, не отбирайте хлеб у Empress

-1

в игре и так ужаснейшая оптимизация, это ей не поможет

-10

2к часов наиграл нармальнт все там у меня знакомый из пачки на 4770 и 780ти почти на высоких играл а намного лучше чем у багпанка 2077

3

Смотря что считают ужасной оптимизацией. До покупки 3060, я играл в нее почти на максималках на 1060. А ну хотя да...если игра не летает на максималках на железе 10ти летней давности, то оптимизация ужасная.

5

я забавы ради включал там минималки. И чтобы для такого ужаса требовали 2 гб видео памяти и прочего? развод же
а что еще смешнее, так для минималок 2 тоже мало
вот это и дает небольшое представление о ужасной оптимизаци

3

только вот странно такая страшненькая графика имеет такие требования, вот что смешно

3

Плохая оптимизация??? Ты игру хоть запускал? Пока ждал новую видюху, играл на ноуте с 740й картой)) на минималках, но с 30 фпс без просадок

1