на главную
об игре
Monster Hunter: World 26.01.2018

Игроки занижают рейтинг Monster Hunter: World в Steam из-за оскорбительной шутки в фильме "Охотник на монстров"

На этой неделе в Китае вышел в прокат фильм «Охотник на монстров» (Monster Hunter) по мотивам одноимённой серии игр от компании Capcom. В фильме есть шутка, основанная на игре слов и связанная с коленями (Knees) и тем, что это слово на английском созвучно со словом китайский (Chinese – в фильме говорят Chi-knees).

Аналитик Даниэль Ахмад отмечает, что шутка связана с фразой «Chinese, Japanese, dirty knees - look at these?». Это расистское высказывание в англоязычных странах, которое используется для насмешек над азиатскими детьми.

По словам Ахмада, китайские субтитры в этом моменте фильма не соответствуют тому, что говорят персонажи фильма на английском. В субтитрах упоминается другое китайское выражение.

Capcom попыталась откреститься от фильма и заявила, что над ним работали другие компании. Однако пользователи напомнили о том, что в игре Monster Hunter World: Iceborne от Capcom появился персонаж Миллы Йовович из фильма.

Сообщается, что прокат «Охотника на монстров» в Китае приостановлен, и фильм даже могут запретить в Поднебесной.

Тем временем, недовольные пользователи строчат негативные отзывы на Monster Hunter: World в Steam. В течение двух последних дней у игры появилось более 1,7 отрицательных отзывов, которые пока не оказали серьёзного влияния на общий рейтинг проекта.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

После таких обиженок, потом в играх/фильмах пытаются угодить всем и получается второсортный продукт

41

Как же задолбали эти обиженки

19

Обиделись китайцы, но строчат отзывы конечно же "социально-справедливые" идиоты.

13

Если лгбт можно, почему и остальным нельзя? Всё логично.

11

какие же они лицемеры. Играешь себе в игру, вроде все нравиться, но начинаешь унижать ее из-за того, что кто-то там что-то не то про кого-то сказал....вот логика у людей
А эти "умники" вкурсе сколько "белых" людей убивают в фильмах? как они вообще живут с этой мыслью? или я просто не понимаю почему столько шума поднимают

7

Чертовы китайцы, какого хрена так долго посылки с алиэкспресс идут? Этим лучше займитесь.

6

А игра то тут причём? Будто лично Капком писали сценарий и снимали...

3
более 1,7 отрицательных отзывов

ого, это много. Типа 1 человек написал, а второй отзыв 0,7 человека писали?

3

судя по графикам там 1700

0

китайских ботов разгрузили. Какие же ранимые и угнетённые, вот она трапизация и зомбирование невежд.

2

Стимошкольники опят ведут себя стабильно и предсказуемо

1

посмотрите на мои расисткие ноги!

0

Что обидного в слове чикинез?

0

страны разные, нытики везде одинаковые, у нас за злых рюсских сразу бегут хныкать заблокировать игру

0

И чем обидели в итоге?НУ шутка про детей и что

0

А на стадии сценария задуматься о последствиях нельзя было?

0

Бред сивейшей кобылищи! Причем тут фильм к игре? Пусть идут на критиканских сайтах фильм обсирают, какие проблемы вообще?

0

Вот и верь после этого рейтингу игр, выставляемого геймерами на основе какой-то там фразы в игре! Короче, лучше слушать профессиональную игровую прессу, чем геймеров. Эта новость очередное тому доказательство. Простые геймеры слишком вспыльчивы и отзывы часто такие же... печально всё это...

-3

игровые журналисты ничем не лучше. Ради хайпа и чемоданов и не такое напишут. Как например в игре плохо ревизована механика езды на лошадях. Создатели игры — в нашей игре вообще то нет лошадей.

1