на главную
об игре
Moon Hunters 10.03.2016

Лунное приключение Moon Hunters появится в ближайшие месяцы

Давненько уж не было новостей о красочной пиксельной инди-игре Moon Hunters, разрабатываемой в стенах канадской студии Kitfox Games для PlayStation 4 и PlayStation Vita. Но теперь ситуация исправлена, так как разработчики сообщили, что игра появится на полках цифрового магазина PlayStation Store в ближайшие месяцы. Сперва она выйдет в версии для PlayStation 4, а следом появится и в портативном варианте. Moon Hunters — это приключение для одного игрока или компании друзей, вплоть до четырёх человек по сети или локально, в котором мы сами будем создавать собственную историю, разгадывая древние тайны и связывая решения в целую мифологию. С каждым запуском игры, вручную нарисованный пиксельный мир будет изменяться, предлагая игрокам всё новые и новые нелинейные истории, тайны и трудности.

Завязка же здесь предельно простенькая: однажды, тёплым летним вечером, Луна, источник всей колдовской силы в мире, не взошла. И теперь нам, в одиночку или с командой соратников, таких же Детей Луны, разгадать тайну этого происшествия и вернуть ночное светило на место, чтобы восстановить мировой баланс. Ведь с отсутствием Луны, почувствовали свою власть страшные монстры, выбравшиеся из своих нор и начавшие сеять хаос на континенте. Используя смекалку и оружие, магию и ремёсла, мы будем исследовать мир шаг за шагом, по пути побеждая врагов и совершая самые разные поступки. Плохими или хорошими будут наши решения, в любом случае они повлияют на репутацию персонажа и то, каким он войдёт в летопись своего племени.

  • Создайте свою мифологию — ваши решения и действия влияют на репутацию героя, изменяя отношение к вам всего виртуального мира.
  • Мистическое приключение — в каждой локации есть нечто способное помочь или наоборот, усложнить жизнь простого искателя приключений и потенциального спасителя Луны.
  • Сетевая и локальная совместная игра — играть одному интересно, но ещё интереснее объединяться с друзьями, для совместного преодоления самых тяжёлых преград.
  • Отлично подходит для посиделок — каждое прохождение игры будет занимать меньше часа, что позволяет игрокам устраивать удобные и полноценные забеги во время посиделок.
  • Всегда разная — вы всегда будете находить что-то новое, благодаря разным улучшениям у различных торговцев, случайно генерируемому миру и уровням для приключения.
Комментарии: 2
Ваш комментарий

Поиграли с женой партейку, понравилась, пошёл купить в СТИМ. Ну, думаю, баксов 5-6, предел всему - 7, ок, соглашусь даже на 7, хрен с ним. А тут бац - 10. Вообще больные, что ли? Сколько можно задирать цены? Раньше постоянно подобное инди стоило 6+-1$. Потом удивляются пиратству... надеюсь скоро обанкротятся!

2