на главную
об игре
Mortal Kombat 1 19.09.2023

Советы новичкам Mortal Kombat 1: гайд по выживанию в смертельной битве

Новый файтинг Mortal Kombat 1 от NetherRealm Studios продолжает культовую кровавую серию игр из 90-х годов. Несмотря на внушительный возраст франшизы и большое количество частей, Mortal Kombat 1 дает идеальный шанс для новичков. Файтинг полностью переписывает оригинальную историю своей вселенной и выводит геймплей на совершенно новый уровень, позволяя легко освоиться в ней даже незнакомым с жанром игрокам. В этом руководстве мы поделимся полезными советами, которые пригодятся вам в изучении основ Mortal Kombat 1.

Данное руководство будет также полезно ветеранам серии Mortal Kombat. Дело в том, что новая часть файтинга представляет совершенно новую механику сражения, позволяя использовать во время битвы своих напарников. Это нововведение сильно отражается на игровом процессе, делая его более динамичным и захватывающим. Ниже мы расскажем о важных моментах в Mortal Kombat 1 и новой механике.

Не пропускайте обучение

Каждый из нас хочет побыстрее погрузиться в сюжетный режим или сетевые баталии, пропуская все обучающие моменты. Это нормальное желание даже для новичков и тем более ветеранов жанра файтингов, однако делать это в Mortal Kombat 1 крайне не рекомендуется. Новая часть файтинга лишь на первый взгляд кажется похожей на прошлые части серии и легкой в освоении, на самом деле в ней хватает важных нововведений, которые очень легко пропустить.

Mortal Kombat 1 не покажется вам легкой игрой, если пропустить обучение. Наберитесь терпения и уделите этому этапу свое время при первом запуске игры. Это поможет вам освоиться в базовых элементах управления и понять новые механики, вроде использования камео-бойцов.

В новом файтинге, как и в предыдущих частях франшизы, имеется обширный каталог ударов и бросков и различных комбинаций вместе со специальными способностями для каждого персонажа. Первое время можно будет обойтись базовыми приемами и случайными нажатиями кнопок, которые неожиданно для вас могут активировать уникальную атаку, но без совершенствования навыков вы далеко не зайдете. Старайтесь всегда совершенствовать свои навыки в Mortal Kombat 1 и лучше всего начать с банального обучения.

Пройдите сюжет Mortal Kombat 1

Как бы это банально не звучало, но в первую очередь среди представленных режимов в Mortal Kombat 1 стоит уделить внимание сюжету. На самом деле этот совет будет актуален не только новичкам серии, но и опытным поклонникам франшизы. Новая часть файтинга открывает совершенно новую главу в своей истории, изменяя историю канонических персонажей и событий.

Самая главная причина, по которой стоит начать с сюжетного режима новичку, помимо интересной истории в Mortal Kombat 1, — это возможность детальнее изучить особенности игрового процесса. По ходу прохождения сюжета вы сможете поиграть за различных персонажей, опробовать разные боевые стили и сформировать универсальную тактику для любой битвы.

Сюжетный режим в Mortal Kombat 1 — это самый простой способ быстро погрузиться в файтинг, понять его мир и механики. Здесь вы сможете сформировать или улучшить собственный стиль боя. Некоторые персонажи файтинга ловкие и быстрые, другие более сильные или в основном полагаются на специальные атаки. Поняв лично как они работают в игре, позволяет лучше привыкнуть к правилам нового файтинга.

Найдите своего любимого персонажа

Mortal Kombat 1 предлагает достаточно широкий выбор играбельных персонажей, к которому еще присоединяются камео герои. Такой ассортимент бойцов безусловно радует своим разнообразием, однако нужно принять простой факт - хорошо играть и нравиться могут далеко не все герои. Вам следует определиться с самым любимым персонажем и посвятить себя совершенствованию игры за него.

Ветераны файтингов и профессиональные игроки, как правило, выбирают для себя двух или даже одного бойца. Они до идеала совершенствуют комбинации и уникальные механики игры за них. Это позволяет эффективно проявлять себя в каждом сражении, но обычным игрокам или новичкам не стоит себя слишком ограничивать.

Если вы хотите хорошо играть в Mortal Kombat 1 начните с изучения всего ростера персонажей. Постарайтесь найти для себя наиболее комфортных бойцов и совершенствуйте игру на них. Начните с базовых трех- или четырехкнопочных комбо, а затем, по мере роста уверенности, начните выполнять их в комбинации. Когда вы начнете чувствовать себя уверенно, можно приступать к более сложным приемам.

Защищайтесь в нападении

Конечно, заучивание сложных комбинаций Mortal Kombat 1 или нанесение сотни ударов по оппоненту является важным элементом для победы, однако это не самое важное. Ключевую роль в файтинге, как ни странно, играет защита. Важно научиться контролировать ход боя и защищаться в нужный момент.

Опытные игроки выполняют комбинации за комбинациями ударов практически беспрерывно, и если вы не знаете, как прервать это, то вам будет трудно добиться больших успехов в Mortal Kombat 1. Потратьте время на то, чтобы понять, как блокировать, уклоняться и контратаковать выбранного персонажа, и тогда вы сможете превратить своевременный защитный маневр в смертоносную серию болезненных ответных ударов. Главное не полагаться исключительно на защитную тактику, поскольку это делает вас предсказуемым, а значит уязвимым для некоторых атак оппонента.

Как работает механика камео-персонажей Mortal Kombat 1

Камео-бойцы в Mortal Kombat 1 — это главное изменение привычного игрового процесса всей серии файтингов. Эта механика позволяет вам вызывать на короткое время дополнительного героя. У вас нет непосредственного контроля над ним, однако он автоматически будет использовать свою специальную атаку.

Камео-бойцов можно подключать, как для обычного прессинга своего оппонента, так и подключать прямо во время ваших комбо ударов. Еще они могут стать вашим спасательным жилетом и выручить, от опасной атаки, если использовать их в нужный момент.

Обратите внимание, что постоянно вызывать камео-бойцов не получится. Каждое применение ограничивается таймером, поэтому до следующего вызова придется подождать, что может сделать вас открытыми перед атакой врага.

Комментарии: 0
Ваш комментарий