на главную
об игре
Mortal Kombat 11 23.04.2019

Warner Bros. убрала Mortal Kombat 11 из цифровых площадок в Украине

В начале апреля Mortal Kombat 11, которая должна появится в продаже 23 числа, исчезла из цифровых торговых площадок в Украине. Сначала наши коллеги из регионального издания PlayUA связались с компанией «СофтКлаб», издатетелем физических копий Mortal Kombat 11 в России и некоторых странах СНГ. Представитель «СофтКлаб» посоветовал обратится напрямую к Warner Bros. Games. Сегодня «СофтКлаб» пояснил нам, что вообще не занимается дистрибуцией видеоигр на территории Украины, а выпуском Mortal Kombat 11 в Playstation Network и Steam занимается сама Warner Bros. Games. 

Далее портал связался с региональным подразделением Playstation, которое заявило, что данное решение было прнято правообладателем. В итоге журналист PlayUA отправил сообщение в поддержку Warner Bros. Games через Твиттер и получил следующий ответ:

«Здравствуйте. Мы отменили выход Mortal Kombat 11 в Украине, подчинившись местному закону. Наше решение может измениться, если закон получит соответствующие поправки. Мы приносим наши извинения за разочарование, которое принесла сложившаяся ситуация».

Судя по всему, речь идет о законе, который запрещает публичный показ коммунистической и нацисткой символики. Как известно, бонусом за предзаказ русскоязычной версии специального издания является уникальный костюм для Скарлет, напоминающий форму комиссаров НКВД. Мы вместе с PlayUA предполагаем, что именно скин Kold War Skarlet и послужил причиной запрета на распространение Mortal Kombat 11 в Украине. Украинским геймерам, которые оформили предзаказ задолго до отмены релиза, цифровые магазины должны в скором времени вернуть средства.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

=/ Слабоватые законы, нужно снести все заводы и дома построенные при СССР. Тогда наступит полная незалежность. Маразм крепчал.

116

TarkArk Следуя твоей логике, большевики тогда должны были снести как минимум Кремль.

-5
запрещает публичный показ коммунистической и нацисткой символики

Как раз нацисткая разрешена(

63

Маразм в Украине крепчал.

45

в итоге страдают обычные игроки, которым плевать на шкурку персонажа...

29

Достижение "Декоммунизация" заработано. Хм, а Метро эксодус там тоже не продаётся?

27

slauka_omsk А тут Уорнер Брос в позу встали отчего-то. Укр закон это формальность же, никто бы и не посмотрел на скин комиссара

19

kityara35 Не в позу, а просто решили на всякий перестраховаться. Ибо эти могут чего-нибудь учудить.

2

Navigor506 Перестраховаться - это про вульфенштейн и свастику, которую в Германии показывать нельзя. Там символ изменили и все. Здесь же только шкурка персонажа, которая, кстати, даже не попадает ни под какой запрет. Просто стилизация и фантазия на тему костюма комиссара, никакой пропаганды. WB именно поднасрали целенаправленно. Вот тут главный вопрос зачем)

-3

Запрет доступа к игре ( соответственно, потеря аудитории ), связанный с "неприемлемостью" одной "шкурки" персонажа...

20

TVGonak Хочу сказать в Украине мало кто покупает Игры так что Разработчики не много денег потеряют и аудитории тоже

-16

Hitrus6 так же ка и в нищей России. перестань сказки рассказывать

-7

Отменили игру в нашей Украине, только из-за какого-то костюма у Скарлет ❓ 😂😂😂😂😂

19

А вырезать блин костюм для региона, а не блочить всю игру НЭ?

19

Как обычно из-за дегенератов у власти страдают обычные люди, в данном случае геймеры. А почему, кстати, к МКХ не докопались? Там вон целый пак скинов, это вам не одна Скарлет, которую можно было бы для украинцев просто убрать, мдэ.

17

Oshiro Mugen Думаю тогда не было этого закона или он еще не вступил в силу

3
уникальный костюм для Скарлет, напоминающий форму комиссаров НКВД

Что за бред, с формой комиссаров РККА не имеет ничего общего от слово ВООБЩЕ. В 20х комиссары носили черные кожанки и кепки оставшиеся от инженерных танковых и броне войск Империи. А во время ВОВ у НКВД (Милиция-МВД) была обычная войсковая форма, только на фуражке и форме был синий цвет, а не красный, как в пехоте или зеленый у погранцов.

13

Смешно, что аж грустно.

8

У-у-у, какой разжигающий пост

8

Круто, не поиграют во много игр. Сейчас на советскую тему на западе хороший спрос. Надеюсь ПАБГ на украине запрещён?

Спойлер
8

Вот многие говорят "не впутывайте игры в политику", Политика блин сама лезет куда ей не надо... Цирк устроили из-за фигни!.

6

ну понятно, скрывают что украдина создана СССР и Лениным , а нацисткую символику я вижу кожный динь эт точно.

5

Мортал комбат остаточне прощевай!

5

Украина... больше нечего добавить

4

Warner Bros за укрепление µTorrent в Украине. 👌

4

Денг. Хотелось сказать как раз про а почему проблема обобщла 10 часть но потом понял что закон вступил в силу 21 мая 2015, в то время как Мк 10 вышел 7 апреля 2015. А как известно законы не действуют в ретроспективе на творения общедоступного искусства (или какой там раздел у видео игр относительно юр кодекса).

3

"выпуском Mortal Kombat 11 в Playstation Network и Steam" Так я не понял... Только Playstation Network и Steam запрещены продавать MK11 на территории Украины? А Microsoft Store и Nintendo Store будут доступны? Раз украинцы не могут приобрести Mortal Kombat 11 в Playstation Network и Steam, то пусть покупают в Microsoft Store и на Switch. P.S.: У меня есть Mortal Kombat 11. Давно сделал предзаказ в Steam - Premium Edition за 1659 руб.

3

На торрентах скачаем.Я тоже хотел купить.

3

lexandr37 Сейчас то какой смысл от файтинга в офлайне? Разве что, оттачивать стиль игры и вырабатывать привычку покуда не купишь лиц.

1

В Японии и Индонезии тоже не доступна

3

Хоть и политота но по теме МК и Украины:

&ab_channel=animactiondecks P.S А Скарлет в этом костюмчике прямо ух... короче под цвет глаз он ей

3

И все же мы братья. По крайней мере, в плане совершенно не адекватных законов.

2

Мда серьезные люди, Мк 11 действительна недоступна в регионе. Интересно танцы с впн помогут, на страницу мк 11 можно зайти а вот купить скорей всего можно будет только с иностранной карты или электронного кошелька (если конечно они заморачевались). Не скажу что со всем пиратством тут будет кому то дело, но онлайн точно не поиграешь.

2

а убрать костюм для одной страны нельзя ? это проще чем закрывать продажи...

2

Krechet79 Ну это такое дело. Но отрицать тот факт что она действительно недоступна в стим в регионе нет причины, все так и есть, а объяснений Ворнер брос точно давать не будет, а надо ли тут все и так очевидно.

1

Пора уже запретить работу мозга

1

а пацанов из Warner Bros не смутил тот факт, что несколько ранее мир увидел игру Метро: Исход от украинских разрабов, в которой была показана советская форма / красные звезды / статуя Ленина и продажи никто не запретил, м? Мало того, ребята еще туда укр. озвучку добавили. И, блин, никто и слова не сказал.

1

kartoshezka Так это не только на Украине ещё в Японии и Индонезии

3

То самое чувство, когда стыдно за родную страну.

Спойлер
1

да, вот он настоящий украинский срачь .

1

КРАСНЫЙ Шао Кан сражается с ЖЕЛТЫМ Скорпионом и СИНИМ Саб - Зиро...

0

В Индонезии так же заблочили продажи игры

0

А как-же Company of Heroes 2, про неё вообще молчу. Судя по их закону у меня половину игр надо с компа снести.

0

Там Ленин в мавзолее начал признаки жизни подавать

0

Krechet79 Ну так официальная новость от сайта, какие могут быть жалобы на то что одобрил сам сайт. Жалобы только в блогах всегда были.

-2

Миша Мехарь А где ссылка на новость?

...Судя по всему, речь идет о законе...
...Мы вместе с PlayUA предполагаем...

Личные домыслы, не? Вот ответ представителя на вопрос о костюме Скарлет: "we do not have any additional details or specifics on this to provade at this time" Перевод: "в настоящее время у нас нет никаких дополнительных подробностей или деталей по этому вопросу".

5

Krechet79 Сразу под заголовком. Да и страница с тегом /news/, а не /blogs/. Если вы про сылку на источник она в слове.

PlayUA
0

Миша Мехарь ссылку уже увидел, спасибо, но где в ней информация о костюме Скарлет??? Или уже новости делают на PG по любым левым комментариям??? Вот эта ссылка и соответствующий комментарий : https://playua.net/mortal-kombat-11-ne-prodavatymetsya-v-ukrayini/

0

Krechet79 Новостей нет но в 2 картинке уточняют связано ли это с ним, но ясного ответа связано это или нет они не выдали.

-4

Скарлетт обычный копипаст Китаны. Кто бы мог подумать что в дальнейшем запретят на Украине

-3

И нафиг не нужна игра с толерастие головного мозга, где европеоидных персонажей сделали азиатами негретосами, плюс ещё женщин изуродовали.

-4

IlovePS4 Женщины выглядят нормально, некоторые обычно, а некоторые няшно. Что не так с азиатами и неграми? Ты ксенофоб?

1

Tигра Нет, просто бесит, ладно бы новых персонажей ввели с темным цветом кожи или азиатской внешностью, но НЕТ, надо взять старых и дать им другую расу. И да, меня это трогает, особенно если это продолжение сюжетной истории 9 и 10 части, а не очередной перезапуск.

0

IlovePS4 А кто конкретно вызывает у тебя бомбеж?

-1

Tигра Азиатский саб зиро вызывает у меня бомбеж. Сделали бы какого-нибудь ученика его азиатом, тогда ладно, а так нет.

-1

IlovePS4 Так-то он даже по канону азиат.

3

Ребят,рассказываю мини гайд как словить дизлайк.Пишите Крым Россия и все в ажуре

-9

Они многого не потеряли. Судя по тому, что я видел, это будет провальный шлак, и рядом не стоящий с девяткой. Я уж молчу про UMK3.

-9

А можно подумать её кто-то бы купил в Украине. Самая покупающая игры страна, ага.

-10

Gallina Kurizina зря ты так, вот только у меня в стиме 70 игр и в сторе 3 купленных игры, хотя я даже PS4pro ещё не взял... а ещё кроме отдельных граждан есть развлекательные заведения и игровые залы почти в каждом городе, и они (предприниматели) покупают для консолей только лицензии в Сторе

3