на главную
об игре
Mortal Kombat vs. DC Universe 16.11.2008

Warner Bros. отказалась от идеи создать анимационный фильм по мотивам Mortal Kombat vs. DC

Вышедшая в 2008 году игра Mortal Kombat vs DC Universe была практически адаптирована для большого экрана. Проект был в шаге от реализации, однако Warner Bros. вдруг отказалась от его разработки.

За прошедшие годы было выпущено немало различных анимационных проектов по Mortal Kombat, в том числе Mortal Kombat Legends: Scorpion's Revenge, Mortal Kombat Legends: Snow Blind и Mortal Kombat Legends: Battle of the Realms.

Автором всех этих проектов выступил Джереми Адамс, создатель таких анимационных фильмов, как Batman: Soul of the Dragon и Justice League: Warworld. В беседе с ComicBook Адамс рассказал, что идея подобного проекта была предложена, но продюсеры кинокомпания отклонили ее.

Мне бы хотелось снизить ваши ожидания. Я не знаю, есть ли у них планы сделать что-то еще. Я знаю, что мы предлагали это когда-то давно, но нам отказали.

Не знаю, будут ли они делать что-то еще. Думаю, что да, и надеюсь, что они пригласят меня принять участие. Это было бы здорово, потому что мне очень нравится эта идея.

Впрочем, я не знаю. Даже не знаю. По-моему, это было бы очень здорово. Поверьте, я бы с удовольствием взглянул на DC vs Mortal Kombat. Вот это было бы очень, очень круто.

Идея создания анимационного фильма, в котором герои Mortal Kombat и DC будут противостоять друг другу, может показаться необычной для тех, кто не знаком с видеоиграми, однако у нее есть своя история. В 2008 г. на PlayStation 3 и Xbox 360 вышла Mortal Kombat vs. DC Universe. Игра была менее жестокой, чем традиционные MK-игры, поэтому игроки не использовали фаталити, которыми давно славится франшиза. Несмотря на это, игра заслужила похвалу игроков благодаря наличию в ней известных персонажей из обеих вселенных: Супермена, Бэтмена, Джокера, Саб-Зиро, Скорпиона, Рейдена и других.

Игра так и не получила прямого продолжения, но NetherRealm сохранила ее дух в серии Injustice. В оригинальной Injustice в качестве DLC-бойца появился Скорпион, а в Injustice 2 в качестве DLC-бойцов - Рэйден и Саб-Зиро. Возможно, Mortal Kombat vs. DC Universe никогда не увидит новой игры, но кроссовер явно не был забыт!

К настоящему времени выход продолжения Mortal Kombat Legends, получившей название "Cage Match", на цифровые платформы (и Blu-Ray) намечен на 17 октября. В разработке также находится продолжение боевика 2021 года, но дата его выхода пока не определена.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

ну даже хз... супер например в разы сильнее почти всех героев мк как и тот же флешь я уже молчу про манхеттена! только если бы попав в мир мк герои дс потеряли бы силы,тогда еще да...что то можна придумать...

8

такие файтинги были еще в конце 90х,на сеге дримкаст и пс1 например были марвел vs капкон и т.д. а муген и вовсе имел возможность добавлять любых персов,там по 500-800бойцов было от мк и теккен до симпсонов,футурамы и всяких терминаторов,чужих и т.д.

1

Интересная информация. Как она относится к моему комментарию?

0

игра и фильм совершенно разные вещи,в игры можно пхать что угодно,тем более в файтинги где сюжет полная хня чему пример безумный файтинг муген например где есть и МК и ФУТУРАМА))),а вот мульт\фильм уже нужно обосновать все и показать почему например супермен бы не вынес всех порсонажей мк за пару секунд!

0

С одной стороны, зря. МК сейчас на хайпе.

С другой - пришлось бы отказаться от всякого подобия реализма.

5

Жаль конечно, у них полно мультов проходных выходит, могли бы с делать с МК, может в будущем возможно будет, если MK не отделится от ворнеров.

0

MK Vs DC мне нравится, даже ее на Соньку 3 взял

0

режиссёр этих мультиков бездарный, у него нет вкуса. ворнеры молодцы что прикрыли эту шляпу, видать учуяли запах г*вна.

-3

Ну и правильно! Если и делать анимационный фильм или сериал по МК-то только с персами самой игры. Ибо будет слишком странно выглядеть, если какой-нибудь Барака будет сражаться против доктора Манхэттена или Супермена.

-3

лол ну видно сошли с ума столько кала сымать но не совсем еще в край

-4

У них и по отдельности-то фильмы не самый топ

-4