на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Mount & Blade: Warband выйдет на PlayStation 4 и Xbox One в сентябре

Когда ваш покорный слуга увидел в ленте пресс-релиз с фразами "Mount & Blade" и "сентябрь" в названии, то перед глазами сразу промелькнула вся жизнь. "Вот она, дата выхода Mount & Blade 2: Bannerlord!" - примерно такие мысли роились в голове, пока глаза пытались разобрать текст. Нет, ребята, это не дата выхода Bannerlord.

TaleWorlds Entertainment всего лишь решила выпустить на PlayStation 4 и Xbox One вышедший шесть лет назад Mount & Blade: Warband. Зачем? Возможно, разработчики решили протестировать новый движок, созданный для Bannerlord, и перенесли на него Warband; возможно, TaleWorlds просто нужны деньги для доработки Bannerlord. А может быть, турки просто спросили себя - а почему бы и нет?

Так или иначе, 16 сентября Mount & Blade: Warband выйдет на PlayStation 4 и Xbox One, консольные версии Warband будут стоить €19.99.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Случайно попробовал на паде поиграть, ну вообще не играбельно. Не могу себе представить эту игру полноценной на консолях, может огрызок какой выпустят? Впрочем видно будет.

5

Это этим они вместо банерлорда занимались?

4

Вот это поворот! Надеюсь, на соснольках тоже будет демка, хотя бы попробовать управление, ибо не очень представляю его на геймпаде. А если норм, то обязательно поддержу разработчика (если будет русский язык, конечно). А то они сколько лет ничего не выпускали, конечно денег у них будет не много. Хотя, конечно, лучше бы уже вторую часть портанули.

2

Toxa95 Caribbean ведь вроде от них? Ну там всё как-то не очень хорошо. блин, нет, не от них, но она очень похожа на Mount & Blade, тока на тематику пиратов.

0

Этож надо энтэрфуйс весь переделовать под приставки как оно будет то интересно

1

Да уж, на геймпаде целиться и стрелять из лука на полном скаку это будет что-то )

0