Деревенские жители молят о пощаде в грядущем моде для Bannerlord с искусственным интеллектом

Фанатский проект по очеловечиванию NPC в ролевой песочнице Mount & Blade II: Bannerlord движется в тревожном направлении. Нет, искусственный интеллект не готовится к восстанию, но умоляет сохранить ему жизнь, при вторжении в его деревню.

Новый ролик моддера под ником Bloc не совсем похож на проект, о котором я рассказывал в январе, позволяющий общаться с NPC. На этот раз фанат использовал не алгоритм ChatGPT, а совершенно новую систему.

Причина этого изменения была прозаична. Bloc является автором мода More Raiding, который дает возможность совершать набеги на деревни, устраивать хаос в тавернах и центрах города, в духе викингских набегов, и где NPC реагируют и запоминают обидчика. Мод почти год не обновлялся. И теперь автор решил интегрировать в него ИИ систему, но не ChatGPT, поскольку она не терпит запугивания, насилия и т. д., а злоупотребление терпением алгоритма может привести к блокировке аккаунта.

Новая система не имеет таких ограничений, хотя для ютуба он пытался говорить (относительно) цивилизованно. Он хотел показать терпимость ИИ к такому языку, а также представить знания ИИ об игровом мире. В этом случае NPC знал о предыдущих вторжениях, совершенных персонажем игрока.

Кроме того, Bloc кое-что изменил в More Raiding. Среди новых возможностей более естественное поведение жителей деревень и влияние рейдов на карту мира. Разработчик намерен выпустить обновленную версию этого мода, как только разберется со всеми изменениями.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Это великолепно — без цензуры.

1