Игрок создал полезную карту ресурсов Mount & Blade 2: Bannerlord, которую каждому стоит иметь под рукой

25 октября - после периода раннего доступа, длившегося около двух с половиной лет, - состоялся фактический релиз Mount & Blade 2: Bannerlord на ПК, PS4, PS5, XOne и XSX/S. В честь этого события турецкий разработчик TaleWorlds Entertainment, подготовил значительную скидку в Steam, GOG и Epic Games Store. Тем временем фанат Bannerlord под ником Zamzamazawarma на Reddit обновил карту ресурсов.

Он обновил карту с учетом изменений, внесенных в игру после выхода игры из раннего доступа. Интересно, что одним из них оказалась топография Кальрадии, а именно область, простирающаяся к северу от озера в Баттании - река, которая раньше протекала там, была удалена.

Приведенная выше карта актуальна в настоящее время, однако, не исключено, что она может содержать незначительные ошибки. Поэтому если вы читаете эту новость (гораздо) позже, я рекомендую вам заглянуть на эту страницу, так как создатель мог внести некоторые исправления.

И если вы не знаете, для чего можно использовать эту карту, спешу объяснить, что она отлично подходит для оптимизации доходов от торговли. Различные товары, отмеченные на карте - железо, серебро, шелк, меха, соль, оливки и т.д. - можно купить по дешевке в одних регионах Кальрадии и продать с высокой прибылью в других. В местности, где ресурс встречается естественным образом, вы не сможете заработать на нем много денег - лучше отправиться туда, где его не так легко достать, например, лошадей следует покупать в Аскаре, а продавать в Балгарде.

Карта также может быть полезна, если вы не собираетесь торговать. Многие из ресурсов, отмеченных на карте, используются для ремесел. Поэтому стоит убедиться, что вы покупаете их по хорошей цене.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Во время постоянных воин деньги ведь рекой текут. Конечно однообразие боев быстро надоест, но бегать туда-сюда с товарами тоже такое себе удовольствие

1

Тот случай, когда обычная игровая карта намного нагляднее и полезнее, чем вот это вот произведение 😃 Значки у деревень хорошо видны. Да и просто прокатившись пару раз с караваном уже запоминаешь, где и что стоит продавать и покупать.

0

подготовил значительную скидку в Steam, GOG и Epic Games Store->Кхе,чавой? Не знаю что там на счёт GOG и EGS, но в Steam скидка 20% на эту игру уже давно норма....

0

А смысл играть в игру, если у тебя под рукой карта со всей информацией? В чём интерес? Это ж читерство по факту!

-4

либо ты осматриваешь карту с зажатым шифтом, либо глянул на карту ресов и не паришься

-1

Суть не в том что такая информация есть в игре, а в том что ее не должно быть в средневековье.

-1

вот с этим не согласен, все таки в игре за торгаша очень помогает

-1