Мастерская Steam теперь доступна для Mount & Blade II: Bannerlord

Мастерская Steam для Mount & Blade II: Bannerlord начала свою работу. Это долгожданная функция для игроков, поскольку игра вышла в рамках программы раннего доступа Steam уже более 2,5 лет назад, но интеграция произошла наконец-то только что.

Учитывая, что Мастерская Bannerlord существует всего несколько часов, модов еще не так много. Однако это не значит, что нет ничего, что стоило бы скачать. Одним из модов, который может получить широкое применение, является Improved Garrison, который "направлен на улучшение управления вашими замками и поселениями". Что это значит? По сути, вы сможете настраивать каждый замок или поселение по отдельности, а также активировать и деактивировать мод, когда захотите, что довольно приятно.

Интересно, что даже без поддержки Мастерской Steam было анонсировано и выпущено несколько модов для Bannerlord. Пожалуй, самым интригующим является мод RTS, который превращает Bannerlord в Age of Empires. Как и следовало ожидать, это чрезвычайно уникальный мод, который, понятно, имеет некоторые проблемы и общие ошибки из-за смены жанра, но тот факт, что он существует и работает, является многообещающим признаком потенциальных грядущих событий для моддинга Bannerlord.

В целом, сцене моддинга Bannerlord есть на что равняться. Ее предшественница, Mount & Blade: Warband, имела множество модов, которые помогли игре выстоять в течение 12 лет после ее выхода. Например, Mount & Blade: Warband - Napoleonic Wars был поистине фантастическим аддоном, который впервые появился как мод Mount and Musket - Battalion. Есть множество других модов, которые пользовались большим успехом, например, мод The Last Days of The Third Age of Middle Earth, который проделал невероятную работу по преобразованию Warband во "Властелин колец".

Mount & Blade 2: Bannerlord доступна в раннем доступе Steam, а полный релиз состоится 25 октября текущего года на ПК, Xbox Series, Xbox One, PlayStation 5 и PlayStation 4.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Нет смысла сейчас обмазываться модами, релиз через 10 дней, там сразу еще несколько патчей будет и потом уже можно

7

На нексусе уже много достойных модов,

не взирая на постоянные ошибки, связанные с несоответствием версий. Надеюсь, теперь все устаканится.

4

и ключевые, типо гармонии, уже переехали в мастерскую в первые минуты после новости

0

Да, но релиз уже 25 октября.

3

Ага, а потом патчи еще на пару лет.

1

После заголовка в голове сам собой список составляется:

- Деревни во владение как в Warband

- Побочные цепочки квестов

- Морские сражения

-1