Mount & Blade 2: Bannerlord сегодня выходит из раннего доступа

Игра находилась в раннем доступе в течение 2,5 лет. А в честь грядущего запуска, разработчики запустили стрим на своём Twitch канале.

Mount & Blade II: Bannerlord представляет собой долгожданное продолжение знаменитой ролевой игры и симулятора средневековых войн Mount & Blade: Warband. Действие этой игры происходит за 200 лет до начала первой части. Улучшения коснулись как боевой системы, так и самой Кальрадии. Штурмуйте горные твердыни с помощью осадных орудий, создавайте тайные преступные империи на задворках городов или ищите славу в хаосе ожесточенных битв. Выбор за вами!

Ранее разработчики пообещали, что к выходу игры они добавят баннеры, сделают локации более уникальными, а также улучшат систему передвижения ИИ, что поможет NPC лучше преодолевать сложные ландшафты, а также избегать создания пробок. В игре скором времени также будут озвучены сюжетные диалоги и приветствия персонажей ИИ.

Разработчики планируют продолжать работу над игрой после ее выхода, и у них есть несколько намеченных улучшений вроде захвата областей подконтрольных бандитам вместо простой зачистки, а также многого другого. В то же время они открыты для предложений от игроков.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Рад, что данная песочница будет развиваться и дальше. Но немного жаль, что другие разрабы не подхватывают интересную концепцию данной игры, что бы началась конкуренция за ее лучшую реализацию.

Например - привязка к средневековому сеттингу накладывает ограничения на бурный полет фантазий, что всегда доступно в фэнтези. Но даже так, мододелы все равно смогут представить интересные вариации, начиная от Средиземья и заканчивая Вахрамером.

14

Да, можно представить как подобная игра смотрелась бы в формате ААА..

-2

На этом рынке нынче может быть конкуренция только за прибыль. А не за качество реализации. (это я тут свою циничность показываю, а не экономические выкладки, если что). У Баньки модель pay-to-play, без богомерзкого фри-ту-плэя или же тонн длс. Сейчас немногие так делают. И немногие будут делать. То, что разрабы всё ещё остаются верными старой школе, делает им честь.

2

Я больше имел в виду про развитие идеи песочницы, а не ее распространения. Например, сюда напрашивается механика из крусейдерс кингс, где происходят политические волнения и события, что задавали бы вектор ведения войны, переговоров и т.п. Ведь то, что сейчас имеется, это начальное состояние, которое может получить более грубокое развитие.

И так вся игра, в ней много базовых механик, что могут стать еще глубже (мододелы этим и занимаются), но если бы появился конкурент, который бы эти задумки уже реализовывал в своем проекте, то и условный маунт 3, бы то же начал шевелиться в более проработанную версию самой себя. Конкуренция на то и конкуренция, что от нее выигрывает конечный пользователь т.к. надо захватывать его внимания именно на себя.

0

Туда бы ещё систему nemesis.

-1

Разработчики планируют продолжать работу над игрой после ее выхода, и у них есть несколько намеченных улучшений вроде захвата областей подконтрольных бандитам вместо простой зачистки, а также многого другого. В то же время они открыты для предложений от игроков.
Ждём дальше. Игра в которой можно залипнуть на сотни часов уж лучше играть в финальной версии, так как не факт что захочется потом возвращаться к ней

5

Главное ждуном не стать)))))))))

0

Тут такое не грозит)

Уж если приспичит можно спокойно поиграть, вот если бы он был ещё в разработке это да

0

Скорее бы уже завезли глобальные моды по популярным фэндомам, но игра и без них хороша

2

Эх. морские бои как в конквесте так и не добавили.(

1

Если смогут, то сделают в качестве аддона с каким ни будь названием по типу "sea lords" и будут продавать по цене игры.

0

Рано, предыдущая версия заметно лучше и удобнее.

1

Точно. В 1.9 народ очень часто тупит на осадах. Бои как будто более затянутые стали. Мне 1.8 больше нравилась.

0

Кто знает есть русские сабы на турецком псн?

0

Если сохранения после обновлений портится не будут, то можно играть.

0

В смысле? Так 1.7.2 ещё бетай была...

-2

Время идёт, всё меняется

0

Не понимаю вообще как люди фанатеют с этой игры?! Говно какое то.

-7

Чел, говно, это твоё мнение, которое ты наверняка считаешь очень важным и нужным, но оно гроша ломаного не стоит. Взять хотя бы тот факт, что ты этот высер лепишь в ветку, где очевидно оно будет воспринято максимально негативно.

3

А что ты мне грубить сразу начал? Ты не умеешь общаться на цивилизованном языке, это твой уровень?!

0

>Астарот13 говорит про цивилизованное общение, и упрекает в грубости

>Тот же чел :"Как люди могут фанатеть с этого говна, они что, говноеды?"

> Астарот13 получил точно такое же отношение к себе, которое он и заслуживает, "а почему это ты так грубо себя ведёшь" ?

Так это, судя по ситуации, как раз таки твой уровень, который ты почему-то зеркалишь на меня, когда ответку получил. Такое поведение не удивительно. Суть в том, что ты с самого начала своё мнение выразил через злобное и презрительное отношение к тем, кому эта игра нравится. Напрашивается вопрос, у тебя биполярное расстройство, или просто шизофрения?

И заодно убери с аватарки нацисткий символ, не позорься, или езжай на войну, и умирай за чужие интересы, а иначе, эта "солидарность и поддержка" просто смешны, и за версту несут трусостью и лицемерием.

2