на главную
об игре
My Horse and Me 23.11.2007

Hasbro запретила разработку MMO о маленьких пони

 

 

Чуть больше года назад британские фанаты мультсериала My Little Pony: Friendship is Magic решили сделать MMO-игру по ее мотивам. Как вы наверняка слышали, у мультфильма про цветных лошадок необычная судьба: он посвящен кукольным пони от компании Hasbro и изначально был рассчитан на девочек. Однако внезапно у него появилась большая и совершенно взрослая аудитория поклонников, в том числе и в Великобритании. Одним словом, нашлось достаточно желающих поработать над игрой My Little Pony Online; обнаружились готовые поддержать проект и, конечно, желающие в этой MMO побегать.   

Ключевыми особенностями игрушки должны были стать три класса (пони, пегас, единорог) и обширный мир с подземельями, монстрами, тактическими сражениями и прочими милыми забавами. Одного не учли разработчики мнения Hasbro, владельца прав на мир дружелюбных цветных лошадок. Юристов компании затея британских «брони» совсем не радовала, и первое запретительное предписание адвокаты отправили совсем не в дружелюбном тоне. 

Однако предупреждение от Hasbro создатели My Little Pony Online проигнорировали и выпустили месяц назад первый эпизод игры. После этого последовал приказ прекратить работу под угрозой суда, и разработчики были вынуждены подчиниться. Что характерно, объявляя о закрытии проекта, они не винили Hasbro. Наоборот, они выгораживали ее, объяснив, что по американскому закону компания обязана была по закону защищать своих пони, иначе она могла их лишиться.  

Рухнули надежды британцев обрести свою собственную страну лошадок, с дружбой и радугами. Тем не менее, чопорные английские любители сказочных лошадей не пали духом. Они решили использовать полученные за год наработки, чтобы сделать& MMO про пони! Правда, не про тех самых, от Hasbro, а про других пони. Может быть, не таких маленьких, не таких цветных и не таких дружелюбных. Но мы-то знаем, кого они на самом деле будут иметь в виду! Главное, чтобы не догадались юристы.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Случайно прочитал Тем не менее, чопорные английские любители сказочных лошадей не пали духом. Они решили использовать полученные за год наркотики, чтобы сделать& MMO про пони!

3

Интересно каким образом им запретили работать над игрой? Насколько я понимаю человек имеет право использовать все идеи, даже защищенные авторскими правами, если он не требует за них деньги.

3

ахаха интересно увидеть фанов пони

наверно они выглядят так

2

Покерфейс! Пони и брони не увлекаюсь.

1

Интересно, здесь срач будет или нет?

1

morthurert что то петушки спят видать конец света близок)

1

оо я слышу запах подгоревших булочек понифилов

1

BioCommandos TITOSH Прикол в том, товарищи, что ммо все же появилась, лол 8) Называется "Legends of Equestria" (LoE). P.S. Забавно читать эти старые баталии ) Куда вы все делись, хейтеры? -)

0

A.Soldier of Light Да всё уже. Все переросли это, люди стали другими лошади стали менее интересны, а все хейтеры теперь сами смотрят Дружбомагию. Так что такая вот ситуация.

-1

BioCommandos Вот именно, и если посмотреть на все эти ср*чи, становится особенно смешно, ведь в итоге одни продули другим ^_^ Хейтерить легко, а разобраться в сути нужно уже терпение и интеллект, лол &) Поэтому любопытно, где все эти хейтеры и что они сейчас думают, чем занимаются...

0

Liokerro Да тут вся команда PG собралась. Вижу Петросянов внизу.

1

британские фанаты мультсериала My Little Pony: Friendship is Magic

0

Главное, чтобы не догадались юристы. - Не догадаются ;)

-1

ффуууууф слава те господи понитвари вот вам

-1

AnteX-GOD Игра все равно будет, так что лососни тунца :3

-1