на главную
об игре
NBA 2K18 15.09.2017

Владельцы Nintendo Switch шокированы размером файла сохранения NBA 2K18

Среди владельцев Nintendo Switch начались брожения. Граждане оказались в шоке от жадности компании 2K, и от размера файла сохранения для баскетбольного симулятора NBA 2K18.

Дело обстоит следующим образом: всего приставка обеспечивает свободного места 25 Гб. Установочный файл NBA 2K18 весит 6,8 Гб, но при этом придётся дозагрузить ещё 16 Гб. Получается уже почти 23 Гб. Но самое интересное начинается здесь: один файл сохранения весит – барабанная дробь – 5 Гб, притом, что сохранение нельзя перебросить на карточку. Оно должно быть только во внутренней памяти. В итоге, те, кто жаловался, что сэйвы для Final Fantasy 15, которые весят аж по 550 Мб, приуныли.

В итоге геймеры обвинили 2K Games и Nintendo. Первую в том, что там наплевали на владельцев Nintendo Switch, которым, даже если они купят не цифровую, а физическую версию NBA 2K18, всё равно придётся тратиться на карту памяти, а вторую, что там решили угостить людей серьёзными играми, которые делают серьёзные дяди, но пожадничали, и не обеспечили приставку нормальной памятью.

Комментарии: 11
Ваш комментарий
пожадничали, и не обеспечили приставку нормальной памятью

5 гигов один файл сохранений это нормально? Причем тут жд вообще, если 2К дауны упоротые.

18

Сяхоу Дунь да, нормально. Там, скорее всего, повтор матча записывается. В некоторых гоночках вообще по 22гб весит на пека, ибо там весь заезд записывается.

0

Prosporo_psix по логике повтор матча должен весить не много - он же как демка матча в шутанах к примеру, в контре там, или в колде раньше демки писались - они весят пару сотен килобайт.

6
всего приставка обеспечивает свободного места 25 Гб один файл сохранения весит – барабанная дробь – 5 Гб

Ржач

16

Капитaн Котэ А если такой сейв будет каждый раз перезаписываться на SSD-диск, кто будет страдать?

0

Лол. У меня в телефоне и то памяти больше

5

Я думаю если все жаловаться будут, то это недоразумение пофиксят.

0
Prosporo_psix написал: ...В некоторых гоночках вообще по 22гб весит на пека, ибо там весь заезд записывается

Он в видеофайл с большим разрешением / битрейтом записывается что ли ? Нормальный повтор - тот же движок, что и в игре. Во время самой игры запоминаются перемещения движущихся объектов и т.п., а потом это воссоздаётся в повторе.

0

Капец, столько надежд на Switch возлагал. А попользовавшись неделю был разочарован безмерно. Зашкварилась контора. Обидно, ведь от Wii я был в огромном восторге.

-3