на главную
об игре
NBA 2K21 04.09.2020

NBA 2K21 на Xbox Series X, весит более 120 ГБ

Выпуск NBA нового поколения от 2K, NBA 2K21 станет довольно большой для грядущей Xbox Series X от Microsoft.

Поскольку хранилище ограничено на консолях следующего поколения, а необходимое внешнее хранилище стоит недешево, игроки захотят видеть компактные размеры файлов для игр следующего поколения. В то время как Ubisoft, казалось бы, удалось уменьшить размер файла Assassin's Creed Valhalla до уровня текущего поколения, 2K явно этого не сделал, поскольку NBA 2K21 весит чудовищные 121,7 ГБ на Xbox Series X.

Размер файла был раскрыт после того, как пользователь Reddit опубликовал снимок экрана с деталями игры в Xbox Store. Конечно, мы, вероятно, смотрим на предварительную версию игры, и есть вероятность, что 2K выпустит обновление, чтобы сократить размер игры.

Будем надеяться, что с Xbox Series S, имеющей только 364 ГБ доступного пространства для игр, игры станут более компактными. Ранее Microsoft заявляла, что игры на Series S могут быть примерно на 30% меньше, чтобы сэкономить драгоценное хранилище.

"Если посмотреть на размер обычного игрового пакета, то наибольший процент контента, устанавливаемого в локальное хранилище, на самом деле является данными текстур. Таким образом, Таким образом, ориентируясь на 1440p, что позволяет разработчикам не поставлять свои самые высокие уровни MIP, которые являются крупнейшими ассетами"- говорил Джейсон Рональд, директор по управлению программами Xbox.

NBA 2K21 доступна для PS4, Xbox One и ПК. Версии игры следующего поколения будут доступны после запуска Xbox Series X/S и PlayStation 5.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

И 80% от 121,7 ГБ лотереи и прочая донатная ересь

4

Жалко столько места для такого мусора

1
Ранее Microsoft заявляла, что игры на Series S могут быть примерно на 30% меньше, чтобы сэкономить драгоценное хранилище.

Уже вижу как в новом казино,всмысле баскетболе, 2к бежит тратить деньги на оптимизацию под Series S. Активижн забила на это, а 2к прям будет парится.

0

ну так там графика круче, чем в рдр 2 и лесбухах 2 вместе взятых, а какие кат-сцены, музыка, сюжет - игра десятилетия

0