на главную
об игре
Need for Speed: Unbound 02.12.2022

Пять разработчиков Need For Speed покинули студию после релиза Unbound

Need for Speed: Unbound продается довольно неплохо, однако с этой хорошей новостью компания Criterion Games встречает и плохую: сразу пять руководителей, многие годы занимавшие свои должности, покинули студию. Некоторые из них работали в Criterion почти четверть века:

  • Мэтт Уэбстер, вице-президент и генеральный менеджер, ушел после 23 лет работы;
  • Пит Лейк, исполнительный продюсер, был задействован в проектах 26 лет;
  • Андрей Шайерс, старший технический директор, занимал должность 16 лет;
  • Алан Макдаримант, руководитель студийного отдела, проработал 17 лет;
  • Стив Апхилл, руководитель отдела контента, провел в Criterion 10 лет.

Все пятеро покинули студию, чтобы "исследовать новые возможности за пределами EA". Теперь в качестве исполнительного продюсера Needs for Speed выступает Чарити Джой, которая перешла из серии UFC от EA. Джефф Смит, ранее работавший в серии Dirt и Grid в Codemasters, занимает пост старшего директора по разработке продуктов Needs for Speed.

Для разработчиков нет ничего необычного в том, чтобы покинуть студию после выхода большой игры, однако после ухода такого количества ветеранов Criterion потребуется время на восстановление. Это также, подпитывает слухи о том, что запуск Need for Speed Unbound не так успешен, как могла бы надеяться EA, которая запустила продажи на Xbox со скидкой 40 %.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Да да очень хорошо продаётся Зумерский НФС для фортнайтеров видимо, у которых нет 90 баксов со школьных обедов на игру. Люди четверть века работали работали в компании, а тут бах и уволились. Видимо, есть подводные камни. Называется: "Мы устали делать дерьмо, дальше без нас."

23

Может быть все иначе... Публике просто преподнесли, что они сами уволились, на самом - деле вежливо попросили ливнуть.

0

ага, то же самое сделали с директором дайс когда вышел провальный BFV и он начал срать на игроков которым не понравилось сжв дерьмо.

0

Если они создадут новую студию и сделают очередной симулятор уличных гонок, который не будет отголоском прошлого триумфа серии, это будет очень орно. Мне даже интересно, в ком была изначально проблема неудачи серии последних нескольких игр.

20

В самом руководстве ЕА очевидно

29

Очевидно же: в фанатах с синдромом утёнка, из-за которых серия и топчется на месте, и что самое смешное, им дают ровно то, чем серия всегда и была xD

-20

Точно. Это же фанаты просят делать гоночные дрочильни с утюгами вместо машин, с мультиками вместо фотомоделей. Фанаты ещё и отстойнейший саундтрек просят.

19

В том то и дело, что фанаты ничего давно уже не просят. В EA уже хз что делать, даже уже мультики пилят, а оно все не нравится и не нравится. В последний раз я слышал про фанатов NFS году так десятом или даже позже.

1

Хоть ты понял, о чём я, а эти видимо так и будут повторять мантру про утюги (в мв вообще физика должна называться"мусорные баки с пнули с горки"),дрочильни, музыку и мультики, других то аргументов ведь нет -_-

-3

Это из-за головокружительного успеха и только успеха, инфа соточка.

7
продается довольно неплохо

Ну ну то та скидку в 40% сделали прям хорошо продаться.

7

не как не пойму EA когда до них дойдет что пора сделать ремейк nfs mw 2003

5

лучше ремейк первого андеграунда но с оригинальными треками.

9

Ага,ремейк на фростбайте сделают и скажут кушайте не обляпайтесь.Не будет уже никогда таких игр,пора смириться)

4

Там всем давно пора расходится и закрывать лавочку!

5

needS for speed. Из моих глаз сочится кровь.

4
Комментарий удален

Удачи им! Может найдут компанию делающую игры;)

1

Молодцы! Адекватные всё такие есть ещё.

1

не выдержали такого позора )

0

Да какого позора, не все так плохо с продажами Unbound. Если там люди ушли после 20+ лет работы, тут явно что-то глубже внутри студии происходит

2

соррян анимешник, не хотел тебя обидеть

-2

О да,рано или поздно кто нибудь обязательно должен был ляпнуть что то этакое, не подумав, что тем самым он позорит комьюнити,в котором находится.Человек тебе предложил иную и довольно интересную точку зрения, но ты, как это часто бывает с подобными тебе, не смог принять её, поскольку явно не умеешь смотреть на вещи с разных сторон, вдаваться в детали и анализировать.Лишний раз доказывает, что большинство фанов андерграунда такие же зумеры (только своего времени),неспособные мыслить критически, но при этом иногда с радостью принимающие чужое мнение за своё,и вешающие ярлыки на тех, кто считает иначе (и зачастую высказывают куда более разумные мнения) ,даже если этот кто-то толком и не хвалит объект ненависти -_-

1

Тут даже не касаемо фанатов старых частей, на Playground как я заметил уже давно, полным полно отсталых дебилов. Тут можно просто смириться с этим фактом и не обращать внимания.)

1

"Чарити Джой, которая перешлА" ясно понятно, лучше сразу закрывайте всю студию, теперь вместо мультяшных эффектов будет лететь пудра и тени )))))

0

сделали ставку на кодов?

я надеюсь движок сменят.

0

ибо говно редкостное, и им стыдно за такую отметку в своем портфолио ...

0

давно пора надо было бежать оттуда

0

гнать этих уродцев надо, это надо было постараться такое дерьмище выпустить

0

Пустите меня за руль, я покажу вам какую NFS нужно создать...ОЛУХИ!

-1
Все пятеро покинули студию, чтобы "исследовать новые возможности за пределами EA".

Аха! Так всегда пишут, когда уволили. Это был полный провал, и разработка не окупится очень долго. Они замалчивают мизерные продажи, игра никому не интересна. И пятеро дармоедов - вперёд к новым горизонтам за пределами ЕА. XD))

-1

Нфс уже умерла. Лучше бы оффлайн сделали бы. Хоть реклама была бы. Успешнее была бы. Если больше людей

-2

На этом NFS окончательно умирает. Хотели Underground? Опробуйте Unbound.

-2