на главную
об игре
The Neverhood 30.10.1996

Ламповые Квесты: Пролог

Я долго подходил к идее создания данного блога. Главной причиной постоянного откладывания было сомнение в актуальности выбранной мной тематики в силу засилья казуальства и графодрочерства. Но череда анонсированных продолжений тех квестов что оставили свой след в истории развития моих игровых пристрастий, постепенно развеяли мои сомнения. И так, что же нас ждет:

  • The Neverhood
  • GrimFandango
  • Full Throttle
  • Dreamfall: The longest Journey
  • The longest Journey

В течении следующих блогов мы рассмотрим каждую игру из этого списка более подробно, дабы вновь окунуться в их незабываемую атмосферу. Возможно я подойду к их обзору излишне предвзято, но меня это не сильно парит =). Так же я понимаю что есть еще уйма не менее достойных квестов, но на данный момент я решил остановиться на этом, своем "личном", топе. Буду рад обсудить каждую игру с такими же ценителями этих (да и любых других) квестов как и я, а так же если более юные читатели откроют их для себя. Пишите какие квесты оставили отпечаток в вашей душе, и возможно я включу их в свои дальнейшие обзоры.

На этом я заканчиваю свое вступление. В скором времени обзор на пластилиновое безумие The Neverhood.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

это были славные времена и тогда подобные проекты очень ценились,щас же их все меньше и меньше , прошел только Full Throttle Dreamfall: The longest Journey The longest Journey

6

да, напиши блоги, а то уже надоели со своими ведьмаками и gta. внеси разнообразие

6

графон в квестах был нормальный. он был нарисованный райтресигом па этому я охотней играл в квесты чем в какой нибудь сват, поцоны. но тупо скушна было. иногдна нипанятно.

1

а сибирь и остров обезьян?(

1

Uilenspiegel Сибирь, скорее всего в будущем. Остров обезъян, к сожалению, наверное единственная серия которая прошла стороной. Да и серия обширная, разбирать каждую часть получиться довольно много.

0

Uilenspiegel "Так же я понимаю что есть еще уйма не менее достойных квестов, но на данный момент я решил остановиться на этом, своем "личном", топе."

0

побольше свистоперделок в блог добавь про Neverhood рассказывать бесполезно, нужно показывать

0