на главную
об игре
New Super Mario Bros. 15.05.2006

Создавать собственные игры про Марио на Wii U станет возможным в сентябре

Президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) объявил, что релиз Mario Maker на Wii U состоится в этом сентябре. Как было известно ранее, с помощью этого приложения пользователи смогут создавать собственные игры с участием Марио и делиться ими с сообществом.

Релиз Mario Maker приурочен к тридцатилетнему юбилею оригинальной Super Mario Bros., вышедшей в 1985 году. «Прошло уже 30 лет с момента появления Super Mario Bros., — сказал Ивата. — Ничто не может радовать меня больше того факта, что Марио продолжает быть частым героем в большом количестве самых разных игр. Спасибо всем вам за то, что вы его так любите. Я безумно всем вам благодарен».

 

Mario Maker позволяет придумывать свои уровни и делиться ими со всем миром. Игроки могут выбрать один из четырёх предложенных графических стилей: от восьмибитного пиксель-арта оригинала с NES до более современной визуальной составляющей New Super Mario Bros.

Судя по всему, одним лишь этим приложением празднование юбилея не ограничится. «Приближаясь к релизу Mario Maker, мы будем отыскивать новые способы отметить этот праздник. Пожалуйста, следите за информацией», — добавил Ивата.

Комментарии: 1
Ваш комментарий