Финансовый отчет Nintendo за второй квартал

Компания Nintendo представила финансовый отчет за второй квартал. За отчетный период Nintendo сумела реализовать порядка 300 тысяч консолей Wii U, в то время как продажи 3DS упали на 22 процента.

Nintendo подтвердила, операционные убытки в размере 237 миллионов долларов, которые знаменуют улучшение показателей на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За период с июля по сентябрь, Nintendo, как уже отмечалось выше, продала 300 тысяч стационарных консолей Wii U, что на 87% больше предыдущего квартала. Не смотря на то, что на данный момент во всем мире Nintendo реализовала 3,91 млн экземпляров Wii U, компания все еще надеется продать 9 миллионов консолей до окончания финансового года.

Что касается портативной системы Nintendo 3DS, то ее продажи наоборот упали на 22% и составили 2,49 млн единиц, в то время как программное обеспечение для нее продемонстрировало увеличение показателей на 40 процентов (16,37 млн).

Мировые продажи софта для Nintendo Wii U составили 5,27 миллионов копий (прирост в 400%). В своем докладе Nintendo отмечает, что наибольшим спросом среди игроков пользовались Pikmin 3 и The Legend of Zelda: Wind Waker HD.

По прогнозам Nintendo чистая прибыль компании по окончанию финансового года составит 560 миллионов долларов. Ключевыми факторами в достижении заявленных показателей должны стать стартовавшие в этом месяце Pokemon X & Y и Nintendo 2DS, а также предстоящий релиз Super Mario 3D World.

gamemag.ru/news/finansoviy-otchet-nintendo-za-vtoroy-kvartal-91583

Комментарии: 5
Ваш комментарий

rokziel Ты не подтвердил свои cлова ничем, а игры на wii u продаються не очень, ведь на неё ничего не выпускают из за этого. Так что умный человек не будет писать "Умиляет, то что продажи игор на wiiu все равно больше чем на пика" без пруфа, это просто жирный вброс, так что ты гей и опозорилсо.

3

rokziel Пруф кинь или ты просто смазливая сонишлюшка?

2

Покемоны да Марио, ничего нового.

0

[Tobi] Умному человеку это и так понятно, ты видимо к таким не относишься

-5

Умиляет, то что продажи игор на wiiu все равно больше чем на пика

-7