на главную
об игре
New Tales from the Borderlands 21.10.2022

Новая Tales From The Borderlands откажется от эпизодического формата

В далеком 2014 году Tales From The Borderlands следовала классической эпизодической системе студии Telltale: каждые три или четыре месяца выходило по одному новому эпизоду. Однако времена изменились, и разработчики поняли, что пора менять подход к выпуску своих игр.

На выставке PAX West, которая прошла на минувших выходных, представители Gearbox Software сообщили, что продолжение Tales From The Borderlands по-прежнему будет поделено на главы, однако игрокам не придется ждать несколько месяцев, чтобы пройти игру целиком.

«Мы как бы сохраняем идею эпизодов, а это означает, что в этой игре будет пять эпизодов, но независимо от того, покупаете ли вы ее на диске или покупаете в цифровом виде, все они становятся вам доступны одновременно, — заявил директор по производству Gearbox Джеймс Лопес. — И это был своего рода сознательный выбор для нас, потому что мы думали выпустить игру в эпизодическом формате, но вы знаете, с тех пор изменилась не только индустрия, но и то, как люди потребляют контент в целом. Знаете, сейчас выходит много шоу, где люди просто поглощают все за день или за выходные, и знаете, для нас действительно важен выбор аудитории».

Релиз New Tales from the Borderlands намечен на 21 октября для PC, Xbox, PlayStation и Switch.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Хорошо, что разработчики поняли, что эпизодическая модель давно устарела.

9

Она и не жила никогда. Мертворожденное дитя.

3

Что ей не поможет.
Хотя изначально идея пилить игры на эпизоды была идиотизмом.

0