на главную
об игре
New World 28.09.2021

Видео и подробности о New World - амбициозной MMORPG от Amazon

New World — MMORPG, которую разрабатывает игровое подразделение Amazon. Недавно девелоперы устроили мероприятие для прессы, где дали опробовать альфа-версию игры. Ниже — сведения от журналистов и немного видео.

Действие «Нового Света» происходит в XVII веке. Мы перенесёмся на вымышленный материк Aeternum, расположенный в Атлантическом океане. Aeternum — необычное место: здесь обитают существа, похожие на зомби и призраков, и скрывается магическая сила. Наш персонаж — колонист, отправившийся на поиски лучшей жизни.

В начале своего приключения герой — простой голодранец, которому предстоит собрать и изготовить предметы первой необходимости и развести костёр. Переносной лагерь — точка возрождения наподобие C.A.M.P. из Fallout 76. Со временем наш подопечный окрепнет и сможет поселиться в одном из городов.

Авторы обещают богатую систему крафта — вам позволят создавать сотни вещей, включая эликсиры, оружие и фортификации. Специализацию персонажа во многом определяет его снаряжение — в New World нет строгого разделения на классы.

Судя по превью, в этой MMO упор сделан не на заранее написанные квесты, а на исследование мира и взаимодействие между игроками. Вы сами определяете свою профессию — можно стать наёмником, ремесленником или, например, архитектором. Группе игроков по силам построить собственную деревню, но для этого понадобятся самые разные специалисты — кузнецы, плотники, инженеры и даже алхимики.

Помимо всего прочего, в New World есть PvP — к примеру, вам разрешат штурмовать соседский город. Журналистам удалось поучаствовать в одной из осад. Чтобы пробить стены, бойцам пришлось взорвать несколько бочек с порохом. Для окончательной победы необходимо уничтожить центральную башню форта.

Исследуя мир игры, вы найдёте не только ценные ресурсы, но и записки, дневники и прочие детали, которые прольют свет на историю загадочного материка.

Amazon Game Studios трудится над New World больше пяти лет, однако до завершения разработки ещё далеко — MMO находится в стадии «альфы».

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Нафиг это нужно, когда есть Конан, он куда лучшего качества, но все равно никому не нужен.

11

Я действительно вижу человека в доспехах из куста с рогами или мне кажется?

10

Обычная выживалка ни тебе интересных квестов крутых босов в данжах вообщем гринд ради гринда что бы что то скрафтить что бы тебя убили и все отобрали =)

10

Напоминает life is feudal mmo, только упрошенный (или оказуаленый). Ну флаг им в руки, может игра и найдет популярность.

7

Лет через 10-15 так будет выглядеть обычная сраная браузерка)

5

Эмм не хочу заранее говорить плохо об игре, но показанное какое то невнятное. Толи ММО с полноценными серверами с большим количеством народа, толи выживастик на типа Конана с сервами на 100 человек максимум.

4

щепотку раста, кусочек фореста, ворох мешков из лайф ис феодал. Чистая ММО с открытым миром как Конан (страя версия) или опять мутить с серверами оф/не оф?

3

Для любителей пострадать.

2

Почему имея огромные ресурсы, амазон запиливиает выживач О_о

2

А в чём фишка? Очередная песочница, где игрокам предлагают развлечь себя самим, но при этом возможности на уровне тех игр, где не нужно придумывать себе занятия.

1

найди 10 отличий от Conan Exile

1

а где она выйдет,опять не в стиме

0

Судя по превью, в этой MMO упор сделан не на заранее написанные квесты, а на исследование мира и взаимодействие между игроками. Fallout 76 в обертке Conan Exiles или Rust...

-1

Дайте нам просто усложненный ремейк ВОВ класик, бк и лича, будет и вам успех, и нам счастье

-1

Всяко лучше Кенши , уже видно

-2