1.0004

Вышел долгожданный патч к игре S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl версии 1.0004. Краткий перечень изменений:
1. Просчет детальных объектов вынесен во второй поток CPU.
2. Оптимизация движка дала прирост FPS на 10-15%.
3. Оптимизированы шейдеры.
Также исправлены все известные на сегодняшний день вылеты. Добавлено 11 пунктов сетевой игры, в том числе автономный выделенный сервер. Для любителей модификаций теперь стало возможно собрать одной кнопкой в SDK ресурсный файл с модом для релиза. Ну и для поклонников синглового режима - двадцать новых исправлений.
Полный перечень изменений доступен здесь.
Режима free-play, к сожалению, все еще нет.
Игры, сохраненные в версии 1.0001-1.0003, будут работать с версией 1.0004.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Прекрасно, интересно почему разрабам не хватило 5ти лет чтобы это предусмотреть.

0

Почему этот патч ругают? Я его поставил и перешел с 600*800 на 1024*768 без потери в частоте кадров.

0

иногда животные попадают в аномалии и умирают от вспышек...

0

лол - это смешно для справки=) Может это наконец то нормальный патч-=)

-1

HARRIER294 Лол это не только смешно,это ещё ламер онлайн(lamer on-line)

-1

gamer23, в Биошоке последовательное прохождение уровней, уже этим он проигрывает "Сталкеру". Да, еще, на тех компьютерах, на которых "Биошок" идет на минималках, "Сталкер" идет почти на максе с окуительной графикой и, при этом, очень шустро бегает. Лично меня "Биошок" своей линейностью разочаровал... А "Сталкер" ну очень понравился мне, даже когда я его на старом компе запускал, с низкими настройками. А теперь, на новом, это что-то с чем-то! P.S. Ну а патч...эээ... ну это здорово конечно! Уже качаю...

-1

Никто еще не ставил патч, производительность повышается или, как всегда, никуя не происходит? Просто интересно, я качаю до сих пор...

-1

Охотник за головами Ло-л вот как то что ты сказал, а так это смешно и употребляется американцами и англичанами тока в этом смысле, учим мат часть=) AlexWake777 Ну в сталкере все таки линейность есть, но все равно по мне игра хорошая хоть и не сделана на все 100. Half-LifeR Тоже самое и я, не ждал от этой игры вообще ничего, когда купил и поиграл был очень приятно удивлен, они меня очень удивила, хоть и много недочетов, но игра поразила, тк я от нее ничего не ждал ибо русская игра.

-1

Ну так устанавливал кто-нибудь этот патч!? Отпишитесь пжалуйста!

-1

Поставил патч этот и мя короче глюк с дровами старфорса, короче запускаю игру - пишит установить драйверы защиты - жму ДА, затем нада перезагрузить комп - жму ДА, после перезагрузки системы запускаю опять сталкера - и мля опять нада установить старфорс и опять перезагрузить, короче пару раз так сделал - защита так и не может поставится (переустановка игры не помогла)... хз че за прикол - но с такой фигней 1-ый раз встречаюсь....короче опять вернул 3-й патч и все...

-1

Млять... Hatfild как я понял у тебя лицензия. У меня тож... Млять... Чертов Стар Форс... А у кого-нибудь успешно получилось этот патч поставить? Ато не охота мне игру снова устанавливать ради его одного.

-1

AlexWake777 Есть нормально работающие NoCD для версии 1.0004 . Так что Старфорс - в жопу. Есть вопрос жёсткий))) Кто нить видел трейнер под версию игры с этим патчем? 1.0004. Ни один из старых не работает - а надо. Не смейтесь - это не мне))))) есть корефаны - " я хачу тупо пройти посмотреть ролики и все!!!" %)

-1

КАК посмотреть версию клиента если у меня WORLD WIDE ????

-1

Мля, поставил пачт 1.0004. Скачал NoCd. Игра запускается. Нажимаю "Новая игра". Жду. Секунд 15 загрузка и вылет. Что делать?

-1

Моды снеси, если есть.

-1

STALKER forever. Очень ждал появления на прилавки этой игры и с огромным удовольствием прошол 4 раза. А ща жду появления S.T.A.L.K.E.R.-Cler cky.

-1

пля пацаны кому нужен патч 1.0004 обращайтесь ко мне мой майл Bronnikov_aleks@mail.ru Там надо закинуть папку с файлами и заменить все потом приятной игры

-1

Игра хорошая, даже очень,я ее не ждал и не строил насчет нее воздушных замков, поэтому она мне вкатила. А вот глюки канеш там стремные, а оптимизации с патчами че то не прибавляется :)

-2

Насколько я знаю, в каждом патче к этой игре есть почемуто имено эта строка "2. Оптимизация движка дала прирост FPS на 10-15%.", а на деле тормоза как были так и есть. Игра для лолов от каклов.

-3

Сталкер мёртв, вышел Биошок.

-3