на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

Activision выплатила 42 миллиона долларов бывшим работникам Infinity Ward

Праздник в стенах Activision продолжался не очень долго. На этой неделе Брюс Айзекс (Bruce Isaacs), адвокат группы бывших работников Infinity Ward, состоящей из 40 человек (главы студии Джейсон Уэст и Винсент Зампелла сюда не входят), подтвердил, что после обстоятельного изучения всех материалов дела отчий дом серии Call of Duty «добровольно» согласился выплатить своим бывшим сотрудникам, большая часть которых ныне обитает под крышей студии Respawn Entertainment, заветные «бонусы» с феноменальных продаж Call of Duty: Modern Warfare 2 в размере 42 миллионов долларов. В эту сумму также были включены 10 процентов, набежавших за пролетевшее время.

Означает ли это, что «процесс века» подошел к своему логичному концу? Отнюдь нет. Господин Айзекс заявил, что данная выплата не является финальной точкой в тяжбе, растянувшейся на два с лишним года, – она затрагивает только досудебную часть разбирательства, во время которой истцы и ответчики могут сгладить небольшие юридические шероховатости. Пресловутые бонусы как раз и являются той самой шероховатостью, о существовании которой Activision прекрасно знала на протяжении всех двух лет, однако решила избавиться от нее только сейчас. Причина? Горестная неизбежность. Жаждущий крови адвокат IW назвал выплату 42 миллионов долларов «циничной попыткой» в последний момент водрузить на свою голову нимб невиновности и уже отдельно заявил, что эта сумма отражает лишь малую часть того, что уволенные работники IW хотят получить от Activision за свой кропотливый труд.

Суд по делу «Activision против бывших работников Infinity Ward» намечен на 29-е мая. Если ничего не изменится и никто в очередной раз не попросит отсрочить заключительную стадию судопроизводства, то в конце этого месяца мы узнаем имя победителя. Место последнего, к слову, очень уж хочет занять именно Activision – недавно твердыня Бобби Котика усилила свои адвокатские полки за счет Бет Уилкинсон (Beth Wilkinson), бывшей помощницы федерального прокурора США, которая участвовала в суде над Тимоти Маквеем и Терри Николсом, организаторами теракта в Оклахома-Сити 1995-го года. Как видно, Activision сейчас жизненно необходима тяжелая юридическая артиллерия для того, чтобы не потерять несколько сотен миллионов долларов.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Пацаны осознали свои ошибки и решили всё исправить, уважаю.

2

Как видно, Activision сейчас жизненно необходима тяжелая юридическая артиллерия для того, чтобы окончательно добить этих петухов*fix Тем более что суд недавно встал на сторону Активижн по части исков, поэтому скоро ЕА лишится очень много бабла. А деньги заплатили скорее всего чтобы вернуть назад старых сотрудников. К тому же причитающиеся работникам бонусы Активижн уже поделила между теми людьми кто остался в IW. А Респаун как сидела, так и сидит в говне уже 3 года. Роберт Котик... или всетаки нет?

2

Япона мать как я помню модерн 2 имел очень большой успех и 42 лимонна это еле еле 10% от чистой прибыли.

2

Бобби Котик чтоб ты здох жадная скотина!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Интересно, и кто здесь жадный? :)

1

ПЛЕВАТЬ !!! На COD Black Cops 2 подзаработаю деньжат, вы у меня мешками будите его покупать

1

42 миллиона...Ядритская сила........

1

По ляму на рыло получается(ну если по братски делить - фактически кому-то достанется все десять миллионов, а кому-то - 50 тысяч) + 2 ляма покроют услуги адвокатов. ЗЫ: пусть уж дожмут этот активижн)

1

Красавцы! Надеюсь они отсудят эти 200 лямов и сделают свой COD, только в разы круче! Именно после увольнения отцов основателей первых COD для меня эта серия умерла. Treyarch криворукие кретины. Один копипаст с прошлых частей которые сделала бывшая IW.

1

Печально, ради денег готовы убить друг друга.

1

Сяхоу Дунь Спасибо за пикчу)) ОСТАЛЬНЫМ... Котик делает деньги,что вам не нравится? Он продает конвеерные игры,но игры. А продавать киты с оружием-вот это жадность. Котику живот поменьше,икры побольше:D

1

У Respawn Entertainment появились ещё деньжата на новый проект.Может что-то стоящее выйдет...

1

На такие деньги можно очень крутую сделать.

1

Думаю больше половины этих бабок уйдет на адвокатов и другие судебные издержки...

1

Котик будет отбивать бабло повышением цен на кал

1

Lord On Acid В каком месте такие деньги для этого типичного жида * не еврея а просто жида*, считай это крохи с барского стола может через 2 года снова подкинет что бы не кусались слишком сильно ... и это может продолжаться годами. P.S искренне надеюсь что я ошибаюсь и адвокаты выклюют ему печень, а талантливые разработчики получат деньги на создание новой интересной серии.

1

ну справедливость немного восторжествовала

1

Надеюсь что они не то что деньги заберу, надеюсь что они CoD потопять на веки вечные! Потому что такое унылое гавно уже стало конвеером и не собирается самостоятельно уходить! Нужно ему помоч!

0

shtirp не будет, он слава богу не руссо-безнесмен. В цену товара уже и риски заложены, так что, школие, учите матчасть.

0

люди помогите я игровой обзоршик в ютюбе нужны подписчики срочно http://www.youtube.com/user/Xanter1717?feature=guide

0

после драке кулаками не машут,не?

0

havoc007 Кто тебе такую ересь сказал?

0

Xanter171 Посмотрел пару обзоров - ужаснулся. Графодрочер, ни видать подписок тебе.

0

Сяхоу Дунь и это говно кто то покупает? Котик и рядом не стоит с таким обдираловом.

0

di_mon3000 Котик и рядом не стоит с таким обдираловом. Об том и речь

0

симс3 кэти перри,там про что?

0

WTCC про симс3 и кэти перри.

0

Сяхоу Дунь Эх,когда же они поймут,что Котик просто продает конвеерные шутеры,добавляя в них немного нового. Но ведь все это делают. А симс или батла(смотрим пикчи,питушки) тому подтверждение. Сяхоу Дунь,спасибо за проделанную работу.

0

кто хочет увидеть нормальные обзоры про игры вот ссылка http://www.youtube.com/user/Xanter1717?feature=guide

0

MedovZhen да не уже 89 подписано http://www.youtube.com/user/Xanter1717?feature=guide

0

ЕА хуже котика всё же. Скоро вы ещё и премиум батлелог будете оплачивать.

0

Несмотря ни на что, Call of Duty: Modern Warfare 2 - лучшая часть серии. Жаль, что IW после этого развалилась.

0

42 миллиона!? Пффффф. Там речь, насколько Я помню, о 500 миллионах шла!

0

Xanter171 Извини, но неадекватные обзоры надоели давно, делай что нибудь разумное, например как BlackSilverUfa.

0

hoi3dd Ну так 42 млн это перед судом дабы смягчить наезды на activision,а 500 (если выиграют работники) после суда. Но как я понял 42 млн им уже достаточно,а адвокату нет (он то себе деньжат больше с 500 млн возьмет,а не с 42).

0

ну наконец жадные и циничный Активижн получил, а ведь раньше какие игры делали, не были бы такими жадными то так бы и были одной из уважамых мной компанией. Браво IW, lдаёшь новую потресающию игру!

0

Misterix_max Адвокаты не агенты, у них цены за час работы.

0

Деньги получают только издатели, директоры и тому подобные хрены. Простые конвейерные рабочие получают лишь свою фиксированную зарплату. Так что, какая вам разница, какой из хренов получит миллионы?

0

Теперь ясно почему call of duty пытаются продать большим тиражом-чтоб было с чем в суд идти)

0