на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

Бюджет Star Citizen перевалил за $30 миллионов

Star Citizen покорила еще одну отметку. Точнее – сразу две. На днях бюджет многообещающего космического симулятора перевалил за $29 миллионов. А немного погодя – и за $30 миллионов.

Star Citizen уже давно считается самой успешной игрой, средства на создание которой собираются силами самих игроков. Но теперь она еще дальше от своих коллег по цеху. Благо, с достижением каждой поставленной цели разработчики объявляют следующую, обещая при этом новые фишки и возможности.

Так, с получением двадцать девятого миллиона Крис Робертс и его команда пообещали сделать миссии одиночной кампании Squadron 42 более разнообразными. На выходе, если верить разработчикам, нас ждет настоящий «духовный наследник» Wing Commander. Что касается тридцатого миллиона, с его помощью Roberts Space Industries добавит в игру межзвездную суперъяхту Origin 890 JUMP с изысканным дизайном и множеством вариантов высококачественной модернизации.

Если вас интересует следующая цель Star Citizen, по достижении отметки в $31 миллион в игре появится добывающая платформа RSI Orion, с помощью которой игроки смогут контролировать процесс освоения новых планет самостоятельно.

Подробнее об этом и многом другом читайте на официальном сайте Star Citizen. Игра должна выйти в конце следующего года.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

если получится говно, то не простят игроки... ох не простят а так я верю в лучшее!!!

53

А при отметке 50 лямов , они займутся оптимизацией игры :)

41

Это уже начинает надоедать... P.S. Да им каждый день по пол ляма приходит, конечно же будут постоянно цели покоряться.

33

Mikla96 Для меня, Star Sitizen является в какой-то степени "венцом" игрового кикстартера, и если разрабы запорят игру, я потеряю в него всякую веру. P.S. https://robertsspaceindustries.com/pledge А это ещё что за ф2п-выкидышы на сайте старситизена?

21

Тока не бейте! Я закинул им чутка бабла на кикстартера, пусть и копейки, но свои. Жду, верю и надеюсь на лучшее.

17

эта пафосная реклама уже настораживает.Будет забавно увидеть конечный результат ,который ничем оригинальным и кардинальным не отличается от предыдущих проектов такого типа.Вот пуканы полетят.

16

Димка Сергеевич 1. - регистрируешься 2. - покупаешь корабль=игру - самая дешевая версия 30 баксов 3. - профит Вот ангар на ютубе

выглядит очень неплохо, да и системки прямо скажем Божеские, ждем в общем.

15

Во всяком случае разрабы не пляшут под дудку издателя в том плане, что творчески ребята совершенно не ограничены. Есть шанс получить на выходе интересный проект. Собственно жду

13

А за 50 миллионов мы добавим в игру деревья, за 52 воду, за 53 астероидные дожди и т.д.

12

Что касается тридцатого миллиона, с его помощью Roberts Space Industries добавит в игру межзвездную суперъяхту Origin 890 JUMP 8-( ). И купит суперяхту себе в реале. Яб с такого заявления отозвал бы деньги.

11

За 100 млн игру выпустят.

11

Какая-то мыльная опера, когда релиз уже будет или демо хотя бы?

10

Слишком амбициозные ребята то... Кстати вот ранняя демка: https://robertsspaceindustries.com/hangar-module И да, вам придется заплатить денег, если захотите ее опробовать :D

7

Вот будет весело, если в итоге выйдет проходняк на 6-7 баллов. Ядерный гриб на всю Европу обеспечен :D

7

Пора бы уж демку выпустить при таком то бюджете, чтобы подогреть интерес и развеять сомнения о качестве проекта. А так отчасти согласен с Темным властелином.

6

https://robertsspaceindustries.com/pledge Нет, а серьёзно, кто-нибудь может мне объяснить, это вообще что?

6

На выходе, если верить разработчикам, нас ждет настоящий «духовный наследник» Wing Commander Мы можем многое!

5

Классный механизм по отъятию денег у граждан Земли получился. Я в этот проект все равно не верю, хоть убей.

5

Executor666 По какому поводу?

5

Roman Niko21 Ну, какбе, (относительно)геймплейных роликов есть пара штук и ролики с кораблями - на движке. Даже альфа-тест, так сказать, был среди доната: погулять по ангару можно было.

5

ее разработку хотя бы начали? а то денег собирают и собирают, а на что пока не видно

4

Самый эпический разводняк на баблос. Ждемссс...

4

Посмотрел историю наград за каждый собранный лям, по началу все реально классно предлагали, а потом пошли "за еще один лям - новый корабль, потом еще новый корабль, потом еще и еще". Пусть хотя бы добавят всяких фишек на корабле, раз уж делают космо сим, чтоб в кабине можно было много чем заняться и действительно почувствовать себя жителем в космосе.

4

SUDIA DREDD В июле были скидки и распродажи доступа в Альфа/Бета тесты, в середине декабря запустят арену.

3

MrGM Ну кто-нибудь тогда пробовал это эпическое чудо в действии? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, стоит игра того пафоса вокруг нее или нет?

3

Южанин.ру Bugbear делает гонки, а тут: 1. ММО; 2. Космосим; 3. Обещают невиданную раньше свободу действий, огромную галактику и прочее(масштабы откровенно несравнимы); 4. Ну вообще на офф. сайте же написан порог введения определённых фич. ( https://robertsspaceindustries.com/funding-goals ) Изначальный целевой бюджет составлял меньше 2млн.$, но люди покупают корабли, за счёт чего растёт бюджет и, соответственно, добавляются новые фичи. 5. Просто покупая корабль в будущей игре(за счёт чего деньги и собираются) - ты покупаешь саму игру, можно сказать, в F2P (1 раз заплатил - и всё, если не захочешь корабль сменить потом).

3

Обалденная должна выйти игра, жду с нетерпением. Это будет что-то новенькое и графика отличная должна быть, так что, главное, чтобы и сюжет достойный сделали!

2

Если будет 10 fps во многих местах, подобно X rebirth, то игроки мам разработчиков будут ругать.

2

Проект интересный, но всё-таки уже пошла наглость, такие деньги простить за 1!!! корабль

2

Я им 20 баксов дал,пусть только попробуют багованый обрубок дать,как эгософт

2

Каменты от представителей русского менталитета. Мы так привыкли что нас кидают всегда и везде, что если ты хорошо пообещаешь (как политики) то можно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ведь деньги и так текут. Поэтому мы в ж*** ребята.

2

Коменты малолетних даунов как всегда доставляют. Люди финансируют этот проект добровольно. Нужно быть конченым кретином чтобы считать что на создание очередного корабля выделяется весь миллион или что те кто вкладывают в SС деньги делают это ради "вот этого одного конкретного корабля за N миллионов сборов". Эти плюшки - просто благодарность со стороны девелоперов. Деньги очевидно распределяются на все аспекты разработки. Но это естественно не отменяет того факта что кикстартер очень опасная штука. Деньги жертвуются добровольно, договоров никаких нет. Единственное обязательство студии - выпустить игру. Большая часть ее контента и его качество без четко составленного договора - категории оценочные. В случае релиза игры, привлечь студию к ответственности никто не сможет. Отношения в данном случае строятся исключительно на доверии создателю.

2

lokkie "Вот вам мозги то промыли, неудивительно что бабло рекой течет. Даже в статье написано - нас ждет настоящий «духовный наследник» Wing Commander. Когда это винг командер стал космосимом.. да еще и ММО?" Будет 3 режима : Сингл а-ля Wing Commander. Мульт а-ля сессионные бои в большинстве мультиплеерных игор типа батлфилд итд. Мульт а-ля ММО по типу EVE но с блекджеком и графоном,и намного более личным участием вплоть до пехотинца который идет на абордаж какого нить фрегата :),если кто играл в Freelancer по инету,то думаю там мы видим зародишь того что будет в SC. А так-же дадут самим игрокам модифицировать игру как хотят,так-что будет 100500 модов а-ля серия ТЕС. Вообще кому интересно что из себя представляет проект,то посмотрите все эти выпуски,хоть тут и есть уже устаревшая инфа но все же.

Спойлер
2

Зордот "Помнится, фрилансер тоже должен был показать всем кузькину мать" ИМХО великолепная была игра,да конечно там больше аркада чем космосим(зато у кораблей есть инерция в отличие от серии Х xD ),но зато такой(как ты выразился "примитивный") сюжет большая редкость в таких типах играх(забавно что такие сюжеты сплошь и рядом,он мега популярный скурим имеет шаблонный примитивный сюжет,но всем на срать xD ),да и исследовать было интересно,только позитивные воспоминания об этой игре. "ничего свежее мною не найдено." Ну жанр полумертвый,денег на него издатели не дают,вот и Крис попросил у игроков как только реально начал работать такой способ сделать бюджет проекту,логично? :) . "Вот и сейчас он соловьем заливается" Ну в ~2015 узнаем,заливал или не заливал. "в ней ожидается уже почти все..." Я так понимаю что мы все эти возможности увидим до релиза игры в отдельных модулях,например относительно скоро выйдет модуль боевки,где бейкеры смогят по стрелять в друг друга из купленных кораблей. "Это при том, что команду Крис собрал вообще хрен знает из кого." Просто посмотри это полностью,имхо все очень даже достойно.

Спойлер
2

Ребят сильно не огорчайтесь. Со слов Криса Робертса, после выхода игры, каждые две недели будут выходить обновления, которые будут добавлять: новые корабли, звёздные системы, планеты, модули для кораблей, костюмы для персонажей, новые игровые возможности, рассы и т.д. Игра будет развиваться (со слов Криса Робертса) до 2020 года. То есть к 2020 игра очень сильно преобразится после релиза). Так что много денег собираются не зря!

2

Вопрос, а для чего такие деньжища собираются?? Вон Bugbear и 350тыс$ хочет обойтись и выпустить годную игру.

1

Уже более 30 с половиной миллионов собрали. Но это вовсе не плохо, пусть сделают игру хорошую и я сам с большим удовольствием куплю её. Вот только интересно, когда в планах выпуск полной версии игры? Эпопею со сборов вечно зелёных можно продолжать хоть до бесконечности, так и не выпустив игру.

1

Эта игра моей мечты, по скорее бы вышла.

1

lokkie Ну, система тут обещает быть хитросделанной с сюжетом, локальными серваками для боёвок и чем-то вроде ММО-составляющей.

1

последнее время об игре только слышно сколько денег они изъяли из семей геймеров. Походу, какая то новая ЕА подрастает. И как правильно кто то скзал еще на 20 000 000$ - "А зачем теперь вообще игру делать?" деньги и так текут

1

А за 150 лямов в игру добавят управление и главное меню

1

Осталось написать что за 100кк$ они выпустят игру на соснули,консольщеги сразу денег принесут :D

1

Неполохо бабос с лохов стригут, один лям - одна новая текстурка.

1

Я думаю будет классная игра. После провала Х, это последняя надежда.

1

Честно? Плевать я хотел на мнение хоть критиков, хоть игроков :) Я играю в компьютерные игры с 1992 года. В Elite гамал ещё на Спектруме. С серией Х познакомился правда поздновато - аж в 2000 году... Так вот повторюсь - мне плевать на мнение других игроков и тем более "критиков". У меня только два критерия оценки игры - нравится она мне, или не нравится. Так вот новый Х мне нравится ;)

1

lokkie Поживём - увидим :) Скоро начало альфы, а там и бета не за горами... В альфу лезть не стану - не до того пока, да и не стоит оно того... А вот на первую волну беты посмотрю :)

1

Господа, в связи с огромным кол-вом негатива и недоверия в адрес проекта, в основном вызванным из за недостатка инфы, хочу посоветовать всем канал на youtube - чувака известного как Cyberion. Он снимает видео отчет по игре в котором озвучивает все самые важные (и не очень) моменты по игре. С чего всё началось, на чем основано, как всё будет и т.д в общем - Всё от и до! Адрес канала: http://www.youtube.com/user/Cyberionika Видео называется " Star Citizen На Русском ". Всего снято 7 эпизодов. Ближе к концу 2013 года обещает снять 8й. Я лично узнал про игру как раз из этих видюх. Хотя до этого считал игру очередным ср%ным FTP проектом типа WoT p.s. Я не спамер и не рекламщик, не подумайте ) Просто хочу чтобы про игру узнали как можно больше людей, вот и стараюсь )

1

Сяхоу Дунь Не люблю такой подход.

0

Не удивлюсь, если после выхода игры последуют судебные иски...

0

lokkie Я немного неправильно выразился: будут локальные Dedicated серваки и будут глобальные сетевые серваки, и там, скорее всего, будет нечто вроде ММО.

0

блин ребят это и близко не ммо ну примерно как бателфилд такое же ммо

0

Мда уж... бюджет прям скажем нехило апнули. Но лично я донатил Elite: Dangerous и у меня на эту вешьььь намного больше надежд, чем на последыша Wing Commander`a :) Вот там будет размах! :)

0

похоже станцию мы увидим проект уже собрал 30.8 кк. Любопытно что они еще наобещают что бы увеличить денежный поток? Станция с помощью которой можно будет колонизировать миры это очень любопытная штучка)))

0

Всё это слишком сильно попахивает фейлом...

0

Да это уже дороже 3го Ведьмака, если не ошибаюсь. Или второго?

0

все это выглядит как равзвод на бабло.

0

Будет 3 режима : Сингл а-ля Wing Commander. Мульт а-ля сессионные бои в большинстве мультиплеерных игор типа батлфилд итд. Мульт а-ля ММО по типу EVE но с блекджеком и графоном,и намного более личным участием вплоть до пехотинца который идет на абордаж какого нить фрегата :),если кто играл в Freelancer по инету,то думаю там мы видим зародишь того что будет в SC. А так-же дадут самим игрокам модифицировать игру как хотят,так-что будет 100500 модов а-ля серия ТЕС. А еще там можно будет грабить корованы и труп будет 3д, вблизи. Крис Робертс, конечно, именитый разработчик - вот только последний "космосим", разработанный при его непосредственном участии, - собственно все тот же фрилансер, 2003-го года, или когда он там вышел, ничего свежее мною не найдено. Помнится, фрилансер тоже должен был показать всем кузькину мать, а в итоге вышла такая себе аркадная полетушка с примитивнейшим сюжетом, на один раз - не иначе как злой майкрософт все планы испортил, ггг. Вот и сейчас он соловьем заливается, какие в игре будут молочные реки и кисельные берега (прям как Питер Молинье, тоже сказочник отчаянный), а что в итоге-то родится и родится ли оно вообще? Тут заявка на игру всего человечества - в ней ожидается уже почти все - космосим с абордажами, планеты, наземные бои, экономика, онлайн, кампания, кастомизация всего и вся, пользовательские моды... про что я там еще читал? Осталось только любовные гей-романы и симулятор домохозяйки приделать (можно взять идею из симс какого-нибудь). Это при том, что команду Крис собрал вообще хрен знает из кого. Да и где сам процесс разработки? Пара унылых и старых демок, симулятор ангара, много трындежа и еженедельные отчеты о состриженных с лохов суммах денег, а ну и корабли за миллион, да.

0

Корабль за лям... Хм... Я чего-то не понимаю?

0

[ttk]Terrorist А с какого ляда последний Х стал провалом? То, что за неделю выпустили чуть меньше десятка патчей, устранивших кучу косяков - лично для меня только плюс. Желаете безглючную игруху? Ну так склепайте проект на 16 килобайт и радуйтесь. А проект с такими объёмами по определению не может быть идеальным и безглючным. Сейчас чуток полирнут её - и конфетка готова. Я с удовольствием и сейчас поигрываю.

0

И кстати! В Элите скоро альфа тест начнётся. Судя по строкам в письме разрабов - в декабре уже ))))

0

HellMar http://www.metacritic.com/game/pc/x-rebirth Есть разница между выпуском патчей и наплевательским отношением к качеству своей продукции. В данном случае имеет место именно второй случай. Если это не провал, то все что угодно кроме успеха. Может через год модеры и запилят что-то стоящее, только не нужно называть это игрой. Так и говорите: "Мы выпускаем DevKit, е*итесь сами." http://www.metacritic.com/game/pc/infestation-survivor-stories War Z - Последний раз на моей памяти когда игроки и критики единогласно слили игру. И слили нужно заметить заслуженно. Больше случаев и припомнить то сложно.

0

HellMar Я понимаю что есть капрофилы, но это не отменяет того факта что говно есть говно. Есть обьективные критерии оценки качества игры. И качество исполнения нового Х не выдерживает никакой критики. То что тебе что-то нравится это очень мило, но это называется субьективное мнение, которое к тому же, в данном случае идет в разрез с мнением комьюнити, критиков и законами логики. Просто не нужно пытаться доказать что "X:rebirth не провал" аргументируя это тем что "Мне нравится, и мне плевать," Это не аргумент а простое утверждение которое скорее является свидетельством того что в раене 2000х ты скорее только родился нежели познакомился с серией Х.

0

Erom Эвона как :) ну паспорт я никому показывать не собираюсь. "Раен" Вы наш "капрофильский" :) Прежде чем делать гениальнейшие умозаключения о возрасте собеседника, потрудитесь хотя бы чуть больше руководствоваться теми же самыми законами логики, чтоль :) А то юношеский максимализм аж зашкаливает :)

0

самая успешная игра на кикстартере - какая-то драная ммо??!! еще и космо-сим.. зато shadow of the eternals не собрала каких-то жалких несколько тысяч.. зомбировали хомячков своим дерьмом..

-4