на главную
об игре
Call of Duty: Advanced Warfare 04.11.2014

Call of Duty: Advanced Warfare обзаведется неизбежным сиквелом

Разработчики Call of Duty: Advanced Warfare из Sledgehammer Games проговорились, что создавали свою игру и сюжет с заделом на будущее — возможный сиквел. Они также рассказали, чем отличается представленный в игре 2054 год от 2025, изображенного в Black Ops 2.

В разговоре с GameInformer сооснователь Sledgehammer Майкл Кодри заметил: «Мне кажется, серия Call of Duty находит отклик, поскольку она правдоподобна и ассоциативна. Это всегда было одной из сильных сторон франчайза».

Пока в умах наших читателей рождаются десятками шутки на тему «правдоподобности» Call of Duty, вернемся к сути слов Майкла. А она такова, что мы не увидим в новой игре абсолютно фантастических концептов типа бронированных мехов или лазерного оружия. По утверждениям разработчиков, винтовка с 3D-принтером, плазменное ружье и ховербайки — это правдопободные инструменты военного времени.

Кодри добавил: «Некоторые из этих вещей, которые мы нашли благодаря исследованию сегодняшних военных тенденций во всем мире, оказались более фантастическими, чем мы сами могли придумать. [...] Так что это не вымышленный скачок в научную фантастику, с которой нельзя соотнести реальный мир».

О потенциальной схожести с Black Ops 2 высказался Глен Скофилд, также сооснователь Sledgehammer: «Мы действительно как можно больше общались с Маркой Ламией [главой Treyarch], его дизайнерами и художниками, чтобы не скопировать какие-то вещи».

При этом Advanced Warfare создавалась с мыслями о долговечности сеттинга. Иными словами — с заделом на возможный сиквел. «Нужно думать о том, чтобы не разрушить сюжет и [игровой] мир, из-за чего невозможно было бы сделать новую игру, — заключил Скофилд. — Мы работаем над этим так, чтобы еще одна игра могла стать реальностью».

Комментарии: 54
Ваш комментарий

лучше б игру так делали, как они языками лопатят.как всегда наобещают,а потом очередное УГ выходит.

24

Еще Advanced Warfare не вышел, а они уже сиквел делают.

23

«Нужно думать о том, чтобы не разрушить сюжет и [игровой] мир, из-за чего невозможно было бы сделать новую игру так вот почему Sledgehammer создает конвееры

21

А прикиньте если всё-таки движок и вправду будет новый а не доработанный старый))))

20

Не может быть! Так возрадуемся же!

13

Теперь вместо собаки, кот))))

8

Конвеер во всей красе! Следовало ожидать...

6

поправка: При этом Advanced Warfare создавалась с мыслями о долговечности прибыли.

6

"Call of Duty: Advanced Warfare обзаведется неизбежным сиквелом"

6

rjvh77 Енот! Из Стражей галактики, был бы крутяк:)

5

Useling У них на 10 лет все запланировано уже,а то и больше

5

Надеюсь хотя бы в ней будет компания ,которая не кончится через 4-5 часов.

4

"Неизбежным" - скорее "безысходным".

4

КоД, это конвейер на перспективу.

3

винтовка с 3D-принтером - это как ? утюги с кардридерами когда завезут ?

3

Надоели эти игры про будущую войну. Хочется старой Второй Мировой. Там и по атмосфернее будет

3

колда... колда не кончается!

3

Мы знали о ''возможном'' сиквеле еще до того как они сами это узнали.

3

Странно все это о COD слышать...

2

Майкл Кодри заметил: «Мне кажется, серия Call of Duty находит отклик, поскольку она правдоподобна и ассоциативна. Это всегда было одной из сильных сторон франчайза» Физика в игре ну ОЧЕНЬ правдивая!!!

2

посмотрим что получится

2

Death_Cold Код скатывается в говно, ты это должен был заметить, ну а батла просто не у всех идёт и не всем по душе, последние пару лет просто делают игры на один раз, а жаль.

2

Да анонсируйте сразу сто частей и все. Тоже новость. Собака будет?

1

Пускай сделают снежную миссию как в мв2 на горе тяньшань

1

Может хоть в следующем году без Call of Duty обойдемся. Задолбали каждый год одно и тоже делать

1

«Мне кажется, серия Call of Duty находит отклик, поскольку она правдоподобна и ассоциативна. Это всегда было одной из сильных сторон франчайза» Сказки, да и только)

1

Michael1990Rich Господи... ты правда в это веришь? По теме: ЗЛО НЕИЗБЕЖНО, я поТ столом, смеюсь и плачу, смеюсь и плачу, оно прийдет, чудовище из преисподни и заберет всех(лицуха будет 2000 стоить 100%) =(

1

Сиквел....... Оооооочень предсказуемо.

1

Кто бы сомневался! Nero999 Ни покупать ни качать не собираюсь!

1

А она такова, что мы не увидим в новой игре абсолютно фантастических концептов типа бронированных мехов или лазерного оружия. Надеюсь будет круто, не люблю фантазию.

1

Я вот что скажу, я фанат и Call of Duty И Battlefield, и считаю что между ними нету никаких соревнований на лучшую игру, а те кто так думаю ибо зажрались, ибо думают не головой а пятой точкой. Мне обе игры серии хороши, что Call of Duty что Battlefield, ведь в обеих есть свои минусы и плюсы, так что говорить что Call of Duty плохая глупо, ибо о Battlefield можно сказать тоже самое а толку будет с этого 0 %.

1

ЕЩЕ ГЕЙМПЛЕЙНОЕ ВИДЕО НЕ ВЫШЛО ОНИ УЖЕ СИКВЕЛ АНОНСИРУЮТ. ВОТ ЭТО СКОРОСТЬ. А давайте сразу по 2-3 игры анонсировать и говорить какая в каком году выходит.

1

Разработчики Call of Duty: Advanced Warfare из Sledgehammer Games проговорились, что создавали свою игру и сюжет с заделом на будущее R12; возможный сиквел, кто-бы сомневался :- /

1

Ой, да кто бы сомневался, в этом вся суть конвейера...

1

Всем плевать, провалится игра с треском или без треска, но то что сиквел будет - 100% Печаль...

1

Некоторые из этих вещей, которые мы нашли благодаря исследованию сегодняшних военных тенденций во всем мире, оказались более фантастическими, чем мы сами могли придумать. Лол, вот только эти фантастические вещи в нынешних военных тенденциях уже создаются экспериментальными партиями и ориентированы как раз приблизительно на 2025 год, но не на 54ый...

0

А я даже не сомневался, что так оно и будет

0

Nero999 Не все, я после 2х миссий фейл опса 2, посидел в мультике пару часов и забил на дути кал вообще.

0

Call of Duty: Advanced Warfare обзаведется неизбежным сиквелом *Вздох отчаянного мученика*

0

Не хорошо коменты удалять!!! Стаю этот сайт ненавидеть!!! Без причины удаляют комент, там не было мата, или подобного. Просто сказал, что Активижн издеваются над людьми, этой игрой!!!!

0

В разговоре с GameInformer сооснователь Sledgehammer Майкл Кодри заметил: «Мне кажется, серия Call of Duty находит отклик, поскольку она правдоподобна и ассоциативна. Это всегда было одной из сильных сторон франчайза». Ну школьников то много и кроме 1, 2 и трилогии ничего толкового не замутили.

0

Jauhec Следжхамеры не сделали не одной игры, Я не понимаю о чём ты говоришь.

0

Ну что могу лично сказать надежда умирает последней! Если человек говорит дела то все так как он говорит, или же он проста говорит (маркетинг дела)! Ну главное он не забыл: «Мне кажется, серия Call of Duty находит отклик, поскольку она правдоподобна и ассоциативна. Это всегда было одной из сильных сторон франчайза», да все верно подчеркнул было! Пусть снова станет ее, иначе мы снова получим то что БЫЛО снова в старом движке, только в новой обертке! Не фото, а реальный геймплей видео с ултра настройками вот что они должны показать в Е3! Иначе сиквел уже можно списать на новый конвейер!

0

DIVERGENT знаешь что мой друг, каждый человек сам решает что для него лучше, одному лучше водку пить за углом и матом крыть людей, другому лучше работать и жить в свое удовольствие, а третьему лучше быть собой и не жить чужой жизнью повторяя ошибки других людей. Так что каждый сам выбирает что для него лучше, и один человек не может заставить считать что то плохим других людей, ведь у каждого свои мнения и предпочтения, к чему я клоню ?, я клоню к тому что, если для меня среди шуттеров на манер батлы или кода нету плохих игр то оно так и останется и никто этого не изменит, даже плохой и матерный комментарий в мою сторону со стороны какого нибудь школьника замаскировавшегося под взрослого накаченного дядьку. Так что давай мы все сами будем определять что для нас лучше а что нет, а заставлять других думать так как хочется не выйдет, если конечно этот кто то не живет нормальной жизнью и думает только о играх и о компе, и думает не головой и своими мозгами, а задницей и чужими мыслями. P.S - без обид, я просто пытаюсь донести правду и все.

0

думается там будет сюжет на 5 минут + долгие ролики

0

Задолбали уже, раньше нормальные игры делали, а теперь всё про какое то будущее.... Ненавижу подобные игры, где действие происходит в будущем...

0

мне интересно это кем нужно быть чтобы это покупать даже качать не стану

-1

Господи, упаси. Значит, будет не менее 3 частей, как в случае с унылой Modern Warfare. Treyarch, жду Cod только от вас.

-5