на главную
об игре
Remember Me 04.06.2013

Capcom опубликовала системные требования Remember Me

Capcom представила миру минимальные и рекомендуемые требования научно-фантастического экшена Remember Me. В Европе игра поступит в продажу уже 7 июня. Кроме PC, она также выйдет на консолях PlayStation 3 и Xbox 360.

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows Vista/XP, Windows 7, Windows 8
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4 ГГц или AMD Athlon X2 2.8 ГГц
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Свободное место на жестком диске: 9 ГБ
  • Видеокарта: совместимая с DirectX 9.0c, NVIDIA GeForce 8800GTS или ATI Radeon HD 3850

Рекомендуемые системные требования:

  • Операционная система: Windows Vista, Windows 7, Windows 8
  • Процессор: Intel Core 2 Quad 2.7 ГГц или AMD Phenom II X4 3 ГГц
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Свободное место на жестком диске: 9 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 или лучше
Комментарии: 83
Ваш комментарий

Великолепно конечно, но как правило все эти "рекомендованные" требования ни о чём не говорят, вспомните хотя бы недавний томб райдер.

62

После RE6 с такими же требованиями, я понял, что от Capcom графики ждать не стоит. Ну и ладно, главное, чтоб игра хорошая была.

50

Минимальные системные требования: Операционная система: Windows Vista/XP, Windows 7, Windows 8 XP неумирающая ось

43

Вполне! Думаю интересная будет игра. По крайней мере для меня :D Фантастики в наше время мало, по этому каждый релиз в таком сеттинге на вес золота.

38

на 8 сидят только школьники,которым мама купила комп и где по умолчанию стоит 8

32

Не слишком высокие требования...

27

графон стоит на месте - требования растут. IMPOSIBRU!

27

Стандартные и адекватные. Capcom всегда выдвигали приемлимые требования, они стараются угодить всем и всегда. По-факту.

21

Дед БаБаян С чего это? Если слухи верны что Remember Me -отмененный экз для плойки, то на ней как раз будет самая лучшая версия! ))) Что ты мелешь? Всяко самая лучшая будет PC версия.

16

Дед БаБаян худшая версия

13

Разумеется, откуда системкам быть заоблачным, когда игруха опирается на текущие приставки?

12

она умерла уже давно. VeyronGT Не считая того, что её до сих пор пишут.

11

Дед БаБаян в июне посмотрим!Порты с ps3 на пк всегда херовые ну и трололо же ты Это рендер скорее всего.Но хочется верить ,что такой графон будет в игре! Deep Down - то рендер? Если Deep Down пререндер, то у меня для тебя не просто плохие, а ооочень плохие новости на счёт nextgen консолей, но к счастью, на самом деле всё хорошо. Уверяю, Deep Down, это ещё только цветочки. В середине жизненного цикла новых консолей мы увидим более крутую картинку на PS4 чем в этом демо.

10

warp 37 После RE6 с такими же требованиями, я понял, что от Capcom графики ждать не стоит. У RM Capcom лишь издатель Capcom не отвечает за графон в этой игре, темболее когда Capcom приобрела RM то игра уже имела свой движок и рабочий вид. от Capcom графики ждать не стоит

Я боль чем уверен что это не CG

9

у меня комп лучше этих рекомендуемых параметров, а самое интересное, что она пойдёт не на максималках!!! причём это не только у меня, а для консолей всё оптимизировано и идёт на максимуме, вообще не понятно, я только недавно узнал, что в них стоит(такое говно), а как на них идут игры, до сих пор не могу понять, причём без лагов, а графон что бы там не писали(мыло) я чё то не замечал, возьмём к примеру гран туризмо, обидно что к консолям всё оптимизировано, а для компов нет, хотя компы всегда были лучшие(

9

KOKАIN Заметьте что в списке Рекомендуемые системные требования Radeon не указана как видеокарта. Непонятно что там делает процессор от AMD. Sigma957 Это как бы намекает. "Radeon не указана как видеокарта" Во первых там нет никакого намека. Во вторых там вообще не указана видеокарта Radeon. В третьих - зеленые фанаты будут видеть везде то, что они желают увидеть. Мощная реклама - больше неадекватных фанатов=прибыль. Ну и в общем то, я напомню нв соснула 3 раза с точки зрения покупателя. Объясняю, чтобы меня не приписывали к фанатам. 1. 3d - у нв покупай очки и монитор. Когда у радеонов вообще ничего не нужно кроме нативных очков, работает на любом оборудовании. 2. Дохлый физикс, нв уверяла, что переплата стоит того, оказалось рекламным пшиком. 3. Производительность - отстой, за те же деньги получаем большую производительность, ну и в некоторых моментах даже видеокарту высшего звена, опять же, проблема в ужасно бусте в видеокартах нв, разгонять их и впихивать в качестве готовой продукции - это бред. Хотя я придерживаюсь точки зрения стакана. Если наркомана снять с иглы, то он сядет на стакан, следовательно, если зеленые фанатики поймут почему компания нв отстой, они начнут веровать во что нибудь другое. Скудно, скудно. Собственно про драйвера и поддержку физикс успокойтесь, была уменя и 480, потом 590, и 580 кстати тоже, не о чем этот физикс, я даже непонимаю зачем эти эффекты просчитывать математически, если никакой реальной разрушаемости нет. Чтобы доказать, что физикс никому не нужен, достаточно вспомнить почему разорилась Agea))) CUDA, CUDA, кругом она рекламируется, однако зачем нужна cuda, если есть opencl? То есть опять мы видим, что нв плевать на своих покупателей, она действует строго в своих коммерческих\рекламных интересах. Ну и собственно, можете зеленки, расслабиться, процы и вк в некстгенах будут стоять от амд, а нв будет вынуждена тратится на огромный штаб драйверописателей, и удешевлять, рекламировать, удешевлять дальше.

8

KOKАIN Заметьте что в списке Рекомендуемые системные требования Radeon не указана как видеокарта. Непонятно что там делает процессор от AMD. у меня процессор AMD и видеокарта NVIDIA - всё работает. по сабжу - на минимальных пойдёт. с ужасом жду системные требования watch dogs

7

Требования-Супер!То что надо!

5

Отличные требования. Нормальные.

5

Нормальные требования. У меня пойдет на "Ура!"))

5

warp 37 Я просто говорю, что, как правило, что ПК-версии игр под издательством Capcom не хвастают графическими улучшениями. Если ты про различия между консольной и PC версией. То да, разница будет лишь в гораздо более чёткой картинке на PC, никаких крутых шейдеров. Но зато дизайн доставляет.

4

как я рад, что она пойдёт на хр), только новость поздновата вышла)

4

warp 37 После RE6 с такими же требованиями, я понял, что от Capcom графики ждать не стоит Да у RE6 используется бородатый движок - Framework помойму, он использовался в DMC 4 и RE5.Глупо ожидать от игры на таком двигле заоблачной графики.В него вносили только "косметические" улучшения.А Remember Me на другом наверное двигле, так что гадеюсь будет графон...

4

А мне все равно какой будет графическая сторона игры. Я жду от нее сюжета, в который можно погрузиться с головой. Лишь бы не переборщили с QTE.

4

Полетит,если конечно оптимизация не подкачает.

4

У RM Capcom лишь издатель Capcom не отвечает за графон в этой игре, темболее когда Capcom приобрела RM то игра уже имела свой движок и рабочий вид. Я просто говорю, что, как правило, что ПК-версии игр под издательством Capcom не хвастают серьёзными графическими улучшениями. Я боль чем уверен что это не CG Я говорю о текущем поколении консолей.

3

Ну, нормально, че. У меня пойдет :) ЗЫ. Ненавижу Windows XP! Windows 7 4EVA!

3

wtf15 Не указана видеокарта Radeon, ага. Минимальные требования прочитай внимательнее. В минимальных требованиях указана low-end видеокарта семейства radeon, и?

3

Ну для мыльца норм. требования.

3

ооо на лето уже откладываем деньги.

2

DarkNezias кукурузис3 отлично бегает и не лагает на максимуме (кроме сглаживания, только fxaa)

2

Маркос Я боль чем уверен что это не CG А вот возьмут и на..ут с графеном,как это было при демонстрации киллзоны 2 на е3 2005.

2

Маркос Ну это же пререндер,очевидно что такой-же бздешь как с моторштормом и килзоном в 2005,сонишл*хи опять решили всех нае..ломать не существующим графоном,который в итоге окажется мыльцом в кинце,охиж эти хитрые япошки!...да ладно мужик я понял что ты просто трололокаешь :).

2

Стоит XP, поэтому буду играть на ней))

2

уже заказал :D, ещё какой-то приём за предзаказ дадут :))

2

[...] А вот возьмут и на..ут с графеном,как это было при демонстрации киллзоны 2 на е3 2005. Да не, ну чё ты блин, какой перерендер?))) Графон в Deep Down для GPU с 1.8 терафлопс полная фигня, и не стоит забывать про 8GB GDDR5, это на самом деле ваще писец как много. Я те говорю, Deep Down это полная фигня для PS4.

1

sidreshot Не указана видеокарта Radeon, ага. Минимальные требования прочитай внимательнее.

1

Рекомендуемые-впритык=)

1

Чем меньше требования тем больше возможгости что некстгена не будет!

1

У Капком обычно очень хорошая оптимизация, эти ребята умеют работать с компами, все будет норм.

1

Урррррраааа,на минималках пойдет

1

Беар Гриллс все ест сглаживание в панельке попробуй отключить

1

Jak Iv Kusto Тот, да не тот... всмысле, версии двигла разные, но по моему в 5 резике текстурки и то получше, чем в шестой были

1

S.T.A.L.K.E.RR. Жесткий диск бы ещё поменял до 1024 TБ

1

sidreshot поиграй в batman arkham city, там физикс хорошо графику дополняет (и да, физикс и рассчитан, как дополнительная фишка к графике), а если уж тебя графика не интересует и ты готов играть на средних-высоких настройках, можешь купить консоль, или с одной картой 4xx просидеть лет 5

1

SkyGame Откуда ж вы все такие беретесь? 8ку небось только на картинках видел, но уже осуждаешь. Windows 8 - хорошая ОС, появилось немало полезных плюшек по сравнению с семеркой, среди которых монтирование образов (не нужны больше DT или Alcogol для монтирования образов), возможность быстрого запуска (с ним у меня 8ка на HDD 5900rpm стартует быстрее 7ки на SSD), встроенный антивирус, и.т.д. Конечно, Modern UI нафиг не уперся в десктопной ОС, но я им и не пользуюсь.

1

Давно уж требования опубликовали.

1

Жыдмэн Ну это же пререндер,очевидно что такой-же бздешь как с моторштормом и килзоном в 2005,сонишл*хи опять решили всех нае..ломать не существующим графоном,который в итоге окажется мыльцом в кинце,охиж эти хитрые япошки!...да ладно мужик я понял что ты просто трололокаешь :). Я тролю? Я ща на полном серьёзе. Я знаю на что способен GPU с 1.8 терафлопс это действительно мощный чип, а 8gb gddr5 это на самом деле очень большая и очень быстрая папмять. Демка Deep Dawn для PS4 это реально полная фигня.

1

admin.-andrey ага несколько свистелок и перделок не сделают ос 8 лучше 7ки. и вот скажи на кой этот быстрый запуск, тебе чего лень подождать пару минут пока загрузится система, или ты её каждые 5 минут ресетишь?

1

dmitry123 > ага несколько свистелок и перделок не сделают ос 8 лучше 7 Это не свистелки и перделки, а действительно необходимые вещи. > и вот скажи на кой этот быстрый запуск, тебе чего лень подождать пару минут пока загрузится система, или ты её каждые 5 минут ресетишь? Нет, но все-таки приятно когда ОС грузится быстро.

1

если сделают оптимизацию как в первом крайзисе (без патчей), то она не будет даже устанавливаться на компах с начинкой слабее чем "Рекомендуемые системные требования"

1

dmitry123 ага несколько свистелок и перделок не сделают ос 8 лучше 7ки. и вот скажи на кой этот быстрый запуск, тебе чего лень подождать пару минут пока загрузится система, или ты её каждые 5 минут ресетишь? Лично я всё ещё сижу на Win7, но имел дело и с Win8, Win8 действительно лучше, быстрее, удобнее но сносить рабочую Win7 ради Win8 не считаю необходимым, вот когда у меня захламится Винда и потребуется новая установка ОСи, то тогда и будет смысл поставить Win8. Как ни крути но Win8 лучше, особенно общая оптимизация самой среды ну и ядра. Если же говорить о покупке полной лицензионной версии Win8 то она не стоит покупки.

0

Маркос 1.8 терафлоп это мощный чип?,ну может в году так 2010,да ты точно тролишь xD .

0

Pavlo-Czapelya поиграй в batman arkham city, там физикс хорошо графику дополняет (и да, физикс и рассчитан, как дополнительная фишка к графике), а если уж тебя графика не интересует и ты готов играть на средних-высоких настройках, можешь купить консоль, или с одной картой 4xx просидеть лет 5 Я прошел бетмены на gtx580, ты мне будешь рассказывать? Все то же можно сделать без всякого физикс. Max Payne 3 чето безо всяких проблем рисует искры, объекты, мусор и все отваливается от стен не хуже чем в bf3. Ну или в bf3 если бы это было сделано на физикс, то я уверяю, это бы лагало и тормозило в два раза. Вывод - об*еб с физиксом не вышел. Почему у меня сейчас не нв, да потому, что нв - отстой, причины описал выше. А от отстоя я избавляюсь.

0

Жыдмэн 1.8 терафлоп это мощный чип?,ну может в году так 2010, Хватит, ты уже достал! 1.8 терафлопс если с дрянной PC оптимизацией, то да это мало, но при консольной оптимизации это очень даже много, на 5 лет весёлой жизни хватит точно, а ведь есть ещё и DX11 который позволит разработчикам ещё лучше оптимизировать систему стриминга. да ты точно тролишь xD Скорее это ты меня тролишь.

0

а с таокй системой смогу хотя бы на лоу поиграть? Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2180 @ 2.00GHz gtx 550ti Memory: 2048MB RAM

0

Пишет, нужна будет GTX 560, будет тормозить на GTX 680. Вот 100%.

-2

Маркос Это рендер скорее всего.Но хочется верить ,что такой графон будет в игре!

-4

пойдет на максимум значит.

-4

чём мне казалось что игру делают разработчики ведьмака

-5

скажите мне одному похер на эту игру? ЗЫ: когда выйдет метро, и О боже 10 и 10 ЛАСТ ОФ АС

-12

SkyGame на 8 сидят только школьники,которым мама купила комп и где по умолчанию стоит 8 У меня стоит 8ка , сам поставил и очень доволен , так как она не уступает 7ке и в плане производительности даже выше немного , но кто я такой чтобы оспаривать великого программиста который написал самую популярную ОС

-13

Capcom представила миру минимальные и рекомендуемые требования научно-фантастического экшена Remember Me. В Европе обновлены системные требования,теперь они такие : Минимальные системные требования: * Операционная система: Windows 7, Windows 8 * Процессор: Intel Core 2 Duo 2.8 ГГц или AMD Athlon X2 3.2 ГГц * Оперативная память: 4 ГБ * Свободное место на жестком диске: 9 ГБ * Видеокарта: совместимая с DirectX 11, NVIDIA GeForce 480 или ATI Radeon HD 5850 Рекомендуемые системные требования: * Операционная система: Windows 8 * Процессор: Intel i7-3960X 3.6 ГГц или AMD Phenom II x6 1090T 4.1 ГГц * Оперативная память: 12 ГБ * Свободное место на жестком диске: 9 ГБ * Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 или лучше или ATI Radeon HD 7950 или лучше

-13

SarenX она умерла уже давно.

-14

KOKАIN Это как бы намекает. "Radeon не указана как видеокарта"

-15

Маркос ))) Что ты мелешь? Всяко самая лучшая будет PC версия. в июне посмотрим!Порты с ps3 на пк всегда херовые

-19

DarkNezias А че те Crysis 3 не понраву?У меня хорошо игра идет!Все на максимуме,кроме текстуры-Высоко.Может ты с кряками конечно во все игры играешь...фиг тебя знает.

-26

lolka901 С чего это? Если слухи верны что Remember Me -отмененный экз для плойки, то на ней как раз будет самая лучшая версия!

-26

Заметьте что в списке Рекомендуемые системные требования Radeon не указана как видеокарта. Непонятно что там делает процессор от AMD.

-70