CEO компании EA Эндрю Уилсон хочет уделить больше внимания киберспорту

Эндрю Уилсон продолжает отстаивать важность кибеспорта. Он подчеркнул свою заинтересованность в соревновательной схеме, заявив, что «это то, чего вы увидите больше с нашей стороны».

В разговоре с Red Bull Уилсон сказал: «Одна из классных мотиваций, объясняющих, почему люди играют в игры, это социальные связи и взаимодействие. И то, что делает киберспорт для участников соревнований и обычных зрителей, позволяет объединить людей вокруг отличного креативного события. Я уверен, что дальше нас ждет только рост [популярности киберспорта]».

«У нас есть готовые франчайзы с очевидными спортивным качествами, но есть массу других игровых серий, о которых никто даже не думает в разрезе киберспорта. Мы же думаем, что для этих проектов может появиться возможность в будущем, и именно развитие этого [направления] вы увидите с нашей стороны», — добавил Эндрю Уилсон.

Чемпионаты по Titanfall и Battlefield? Было бы просто потрясающе взглянуть на соревнования здоровенных команд, состоящих из 32 игроков. По всей видимости, более конкретные планы EA по развитию киберспорта будут озвучены в обозримом будущем.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Хорошо хоть кто-то в ЕА уделяет внимание играм, а не только к "социальной несправедливости", как остальные ЕАрасты

24

"CEO компании EA Эндрю Уилсон хочет уделить больше внимания киберспорту" ...иии DLC

19

Хахаха 32 тела в команде и если уж речь о профессиональном киберспорте, то какие нужны спонсоры что бы башлять такой команде зарплату, тут в кс мало таких команд именно с организацией а там то 5 человек всего то. Еще что бы батла стала кибердисциплиной нужно отполировать её огого как а этого мы до сих пор ждем. Вообщем что бы батла стала такой её нужно упростить до версии 2й части примерно.

15

и что из этого выйдет? да не чего...

14

Ерундой занимаются...ИМХО

14

По спортивным играм можно устраивать соревнования!

10

рост [популярности киберспорта], лолшто? осталось ещё кибершколы начать открывать, это ведь так пристижно протирать штаны ничего из себя не представляя зато гордо себя именуя сабер-шпортшменом. игры они для развития и умения работать в команде, а не задрощванию годами над одной стрелялкой или стратегией. когда-то совок славился своими юнными-техниками, терь малолетними-дрощерами и дегенератами переростками, готовые орать. что это их выбор, они целыми днями только и делают, что ничего не делают.

10

Я до сих пор ЕА считаю худшей компанией и вряд ли я изменю своё мнение. Ибо лучше бы они развивали бы и дорабатывали нормально игры, чтобы игроки смогли наладится игрой.. Но нет всё портит скорее и быстрее сделать игру !! Кибер З***ты

9

это он наверно воодушивился глядя на задрота рашки который нёс олимпийский флаг гордо себя именуя СЕМПИОНОМ ПО НФС! если это игры от иа, то это только для инвалидов и умственно отсталых умеющих на 1 кнопку жать.

7

Лучшеб запилили вот эту фотку :D

Спойлер
3

киперкачки на подходе геймбилдеры

3

zl_leshiy лол, кибершколы уже давно есть, и не тебе и никому бы то ни было с этого форума не стоить говорить про задротов, ибо сюда заходят только задроты и никто более.

2

А мне на главной, при маленькой картинке-превьюшке показалось, что чел смотрит на стеклянный стол, на котором лежит жёлтый кондом. Ну, это ж ЕА, гей и всё такое. И лишь потом прочитал название новости.

1

Дак БФ4 уже давно и на ланах дримхака и esl'а побывал, только конечно в адекватном формате 5х5 ) Другое дело, если они к киберспорту как valve начнут относиться, вот тогда всем будет счастье.

1