на главную
об игре
Medal of Honor (2010) 12.10.2010

EA: "Medal of Honor - это абсолютный успех"

Считайте, что эта весть – неофициальный анонс Medal of Honor 2. Джон Рикителло, всесильный руководитель Electronic Arts, сообщил, что продажи Medal of Honor превзошли все самые оптимистичные финансовые ожидания издательства. На данный момент игра разошлась по миру в количестве двух миллионов копий. И это меньше, чем за месяц! Колосс Call of Duty еще далеко, но для старта и триумфального возвращения на FPS-рынок – результат поистине феноменальный.

«Medal of Honor – это абсолютный успех с коммерческой точки зрения. Думаю, у нас вновь появился франчайз, в котором мы спокойно можем выпускать сиквелы. Medal of Honor – лишь первый шаг для этого франчайза, означающий его возвращение на рынок видеоигр», - отчитался босс Electronic Arts.

Правда, несмотря на такой успех, EA признается, что качественная сторона новой MoH немного подхрамывает – она не получила тех оценок, на которые рассчитывало издательство, и не дотянула до высоких корпоративных стандартов. Средняя оценка в 75/100 баллов слишком маловата. Зато есть место для роста! EA собирается более ответственно подойти к созданию новой части MoH. Которая официально не существует. Хотя сотрудники EA признаются, что студия Danger Close Games уже работает над «чем-то новым».

Комментарии: 116
Ваш комментарий

После Call of Duty Black Ops им нужно вешаться. Особенно после сценария Black Ops.

1

Атмосфера и драматизм игры выполнены на 10 ________________ http://galrangers.com

1

Игра нормальная идет без проблем и гимороев,сначало тоже не очень понравилась,в нее вникать надо,потом зашибись,будем продолжение ждать

1

код каждый год выпускают, а мох это своеобразное перерождение серии, причем более менее нормальное

1

Хорошей игре хорошее продолжение)

1

омг.. кто этот трэш будет покупать..

0

жесть а не игра, как в такое играть можно?

0

А мне понравилось.Не шедевр,но для начала неплохо.Так что новости рад.

0

Как такое может быть, наверно это чистые фанаты MOH так как игра не достойна покупки, сейчас любой шутер лучше этой игры, bad company 2, mw2, и тд, чем игра удивила ? да ничем, и покупать игру из за линейной компании которая сделана на 90% кода и 10% BC2 как то неохота. Видимо людям играть в одно и тоже нравится.

0

Продались, хорошо, из-за пиара. Игра полное говно по всем критериям.

0

G.Castel Согласен, но не совсем, просто это франчайз который ждали все, так как знаменитая серия, и на современное время MOH хотели посмотреть многие. Вот поэтому и так, а игра копия 2 игр, и уж успешным это никак не назовеш.

0

Ну дай боже им удачи, хотя после того что я видел в Black Ops..... я боюсь они проиграют битву за рынок... Sooltan DJ Кстати да сюжет там улётный, особенно развязка сего чуда :) Стилцкин Очень толсто....

0

bad company 2 для меня понравилась больше всех

0

Игра вышла очень слабенькая. Даже вторая Код была интереснее, не говоря уже про МВ и МВ2. Более менее на равном уровне сделан звук. Во всем остальном, графика, сценарий, персонажии, игра на троечку...

0

какой еще успех? Тот кент, хоть интересовался, что думает обычный геймер о игре в целом то?

0

Дайсы засрали бф вот тееперь и мультик в кох засрали. Зтато сингл куртой, в конце грустно, но жаль кароткий.

0

IBM_d3m1urg Ну... игра продалась 2 миллионным тиражом и это не считая продаж через интернет. [cтарый пользователь] А когда то шутеры не были линейны ? Такой Бред же.

0

Ненавижу дутый кал - своим примером он превратил военные шутеры в убогую линейную аркаду для школоты. А школота все равно пищит от восторга и покупает это дерьмо - тьпфуй ёёёё

0

Им бы руки, ручёнки прямые приклеить...

0

IBM_d3m1urg Обычный гeймер пусть играет в забагованный бк2.

0

IBM_d3m1urg Обычный гeймер пусть играет в забагованный бк2.

0

"На данный момент игра разошлась по миру в количестве двух миллионов копий. И это меньше, чем за месяц! Колосс Call of Duty еще далеко, но для старта и триумфального возвращения на FPS-рынок – результат поистине феноменальный." реклама хорошая, вот и разошлась. Сейчас все решает маркетинг, так что можно продать и фантик, если нормально пропеарить, причем люди еще будут несказанно счастливы что заполучили этот бесполезный использованный кусок бумаги, будут носиться с ним как галка с куском цветного стекла, а потом вдруг поймут что же они наделали - купили кусок никому не нужного хлама! Но в этот момент когда они уже не нужны маркетологам, никто уже не будет прислушиваться к их мнению, как делалось до этого, а будут трубить о высоких продажах фантиков, и писать статьи "фантики - новое слово в мировой торговле" и пр. "Средняя оценка в 75/100 баллов слишком маловата. Зато есть место для роста!" Ну да, в фантике есть 2 грамма шоколадной пыли, и это конечно мало, зато туда можно если что положить еще пыли! "EA собирается более ответственно подойти к созданию новой части MoH. Которая официально не существует. Хотя сотрудники EA признаются, что студия Danger Close Games уже работает над «чем-то новым»." ну да, "они работают над чем то новым", уж не над раскладыванием пасьянса, ведь понятно, что вторая часть MOH выйдет в ближайшие месяцы потому что первую часть обрезали явно. Никто не будет так рано анонсировать игру если она не выйдет в ближайшее время.

0

Chеster C 2001 года, когда вышел великий OFP, но и тогда школота этого не понимала.

0

МоН - отличная игрушка. В ней чувствуешь реальный бой, а не эту жалкую пострелушку в КоД

0

Зато от второй части будет меньше ожиданий, и она получиться хорошая)

0

[cтарый пользователь] Ну..... Тоже мне (: Хотя да.... моды к нему были тру, очень даже тру. а не эту жалкую пострелушку в КоД Ога... отряд из 4 человек выносит полгорода с террористами, очень реально :TrollFace:

0

[cтарый пользователь] Да жалко новые части засрали(

0

skamaz скоро будет во что поиграть.

0

В чем-то она даже обыграла CoD. Тактика боя просто супер. Игра захватывает - когда играешь думаешь "-А что будет дальше?", и под конец "-Удастся спасти бойцов или нет?" Концовка печальна, увы.

0

И как они это сделали? Загадка...

Спойлер

Пеар с талибами повлиял, полюбому.

0

МЕЛКАЯ ШКОЛОТА НЕГОДУЕ!!! ппц вот эти нубки меня уже просто задрали, мох гавно для школоты мелкой, для меня, как тоже школьника, но 11 классника мох по сути почти что гениальная игра, ведь в ней показана такая РЕАЛЬНАЯ история войны и бойцов армии, что сюжет мв 2 и бк2, в которые я играю уходит просто далеко за жопку. Вам тир надо? Играйте в свой сраный код и не пи?дите на хорошую игру. Мульт кстати в мохе 2010 захватывает конкретно, чего только стоит горы Шахи-Кот и задание в них, еб*утые читера кода там и секунды не продержутся...

0

skamaz Все в то же дерьмо - дутый кал.

0

И я рад, что будет вторая часть из этого направления, очень понравилась игра !

0

IBM_d3m1urg Лол что? Я только в арму2 играю.

0

tyroni Ой *ля........... *Взялся за голову обеими руками* skamaz Она там от багов избавилась ? А то вдруг меня осенит поиграть... А вообще во всём виноваты консоли :TrollFace:

0

Chеster Мог бы давно играть. Там есть штука такая ACE мод вот с ним и надо играть.

0

Мне кстати игра понравилась, мной был внесёт вклад в развитие франчайза в виде покупки! специальной лицензии за 350р. Вот ответте, вот хуже она Калл оф Дьюти, вот вы тока в Калл оф Дьюти играете? Тоесть так: не, тут бабахает хуже, я продолжу в 100500 раз МВ2 проходить, так?

0

МоХ 2010 - 2 млн. копий за пол месяца. СоD 7 - 4 млн. копий за 1 день. ЕА вешайтесь... Sooltan DJ Че реально сюжет без клюквы?

0

ведь в ней показана такая РЕАЛЬНАЯ история войны и бойцов армии -Ага млять, прямо симулятор боевых действий. Пипец оценщики...

0

skamaz Надо бы. get awaY_[667] Холодная война как бэ говорит нам о противостоянии России и USA, но сюжет вообще не об этом.

0

skamaz предлагаешь играть с такими багами? http://rutube.ru/tracks/2716926.html

0

Че реально сюжет без клюквы? она есть но она не бьет через край как было в MW1-2.

0

IBM_d3m1urg Ахах лол, кинь ссылку с ютубом. Я ну рутуб даже заходить боюсь, а то говно из глаз хлестанёт как.

0

Chеster Как бы для тех кто занет рус и сша не когда не воевали на прямую, в томже Вьетнаме например русские только вооружение Вьетнамцем поставляли.

0

Ну о говне ты в точку написал)

0

Скорей бы релиз!!! Вы меня прям заинтриговали. А МоХ 2010 и в подметки не годится КОДу

0

[cтарый пользователь] А с колько у нас с 2001-го года кроме ОФП вышло нелинейных шутеров хороших? А сколько линейных?

0

skamaz Ну так я знаю что они не воевали в открытую :) Учил я в школе историю, учил :D А вообще люди играйте в FF13 и будет вам счастье О_о

0

Твоя война Жесткий шутер с нелинейным сюжетом

0

skamaz Тогда ещё Ксенукс... ужасная игра....

0

А мне игра понравилась и даже не жалко было тратить на нее деньги, поглядим какова будет 2 часть..

0

Ну явно что не шедевр, но игра хорошая. Как говорится-искра есть, нужно еще немного чтобы вспыхнул огонь. Может со 2ой попытки и выйдет хит.

0

СоD 7 - 4 млн. копий за 1 день. Мне очень интересно, как могла код7 набрать такое число до оф. релиза?=)) А за мох рад.Надеюсь придумает, что то получше...

0

особенно будет интересно когда за МоН возмуться бывшие разрабы из Infinite Ward .

0

это худшая игра в которую я играл, после 3х миссий мне захотелось выбросить коробку с игрой в окно

0

Качественный шутер, без дури. Прошел с удовольствием. Чувствуется ограниченность бюджета. Надеюсь вторая часть будет еще лучше. Школота смотрю подзажралась в конец если такую игру называет отстоем и сливом. Назовите ка еще одну игру лучше Медала на эту же тематику кроме кода и батлфилда.

0

SINOID да.Я с тобой согласен.Игра хорошая можно и поиграть.Но мульту после беты не сильно хочеться брать.

0

Пропиареная херь всегда хорошо продавалась, тем более от известного разработчика. Большинство задротов что купили игру выбросили её в окно на следующий же день. А если верить так называемым "мужикам", которые говорят что школота гавно а МоХ рулит... Да вы сами себя выдаёте этим поступком, на вкус и цвет товарищей нет и если вам игра понравилась это не значит что те кому она не порнавилась тупая школота. А для меня "старика", повидавшего первую игру серии очень обидно смотреть на то что они сделали с МоХ. И на последок для тех кто сравнивает игру с Call of duty. Эти игры совершенно разные! В код интересно играть из-за того что там голливудский сюжет который можно предсказать как 2 пальца... Сравните хотябы динамику перестрелок и вы поймёте что эти игры сравнивать нельзя. Всем удачно поиграть в грядущий Black ops!=)

0

Свое г"но малиной пахнет! Я как увидел 2 млн. подумал - "Господи, 2 миллиона идиотов!"

0

2 МЛН предзаказов из-за рекламы, а патом народ вскрыл и увидел что? Правильно Г

0

Люди что говорят что ето часть гавно,одназначно будут говорить что следущая часть будет УГ,хотя она будет хороша.

0

Мне понравилась и мультиплеер хороший.

0

да, норм игра, жду продолжения

0

о дааа... дайте людям больше говна, они его жаждут.

0

да ну и ну страно как помне игра неудалась но вобщем ждем вторую часть

0

тьфу ты деньги некуда девать пусть кормят африку там дети голодают и то большей успех будет

0

tyroni, абсолютно с тобой согласен

0

Сорь за офтоп: а каким тиражом разошелся Call Of Duty MF2

0

Я рад за EA что у них хоть какой-то новый продукт, продался таким тиражом. Ну а насчет игры ничего не имею, только рад что новая часть из подзабытой серии, хорошо разработана.

0

Игра уныла... Играл ради песни в титрах :D

0

Все наверно с торрента пиратку скачали и в мульт не играли, а так окейная игра! Лутше код6 намного!

0

новый сериал выходит в свет, ну я думаю, в ближайшие лет 10 мы будем обеспечены онлайн шутерами)

0

Народ, вы просто смешны! Кто тут умный и расскажет мне, что нового может появится в шутре?! Этот жанр заезжен как три московских кольцевых вместе взятых! Что мы еще не видели (если честно, то только гидраликсы не попадались в мой виртуальный прицел)? Если сможете придумать, то советую патентовать идею и на следующий день вы мультимиллиардер, а все игровые гиганты (аж 2 штуки) будут просить на коленях продать авторские права=)

0

SUSUL1 давай запатентуй в наших странах.

0

Что за бред несет Мамби...эта игра, по ожиданиям ЕА, должна была разойтись не менее чем в 3 ляма копий...про какой успех он пишет...не надо придумывать того чего нет... Над медалькой ещё работать и работать...чтобы она достойно выглядела на нынешнем фоне

0

Overlord the king нормально она выглядит.Для возрождении серии.

0

Новость хорошая, ещё лучше, чтоб разработчики учли все ошибки и пожелания, которых им немало поступило на сайт, и сделали великолепное продолжение, а не такую же по всем критериям среднюю игру.

0

надеюсь что отец KOD возродится!

0

Black Ops через неделю, взглянем на его фин. показатели)))

0

Мне игра понравилась. В продолжение сыграл бы.

0

Игра вышла не плохая, мне понравилась жду продолжения!

0

Придолбали уже сравнивать с Cod, ей Богу PG как дети малые, не все, но все-же

0

Buluss313 согласен задолбали этим CoD! я медальку играю с момента появления сони первой! (тогда о колоф дути даже и не думали)!

0

Нормальная игра, там всё как в жизни. А не как в CoD тупо бегаешь и мочишь врагов.

0

Много народу лоханули разрабы значит

0

оО интересно кто же её покупал? прошёл так на одном дыхании, поскорей бы дойти до конца, графа не очень, сюжет запутанный, в общем не чего особенного... Может будет 2 часть интересней, если конечно она будет:)

0

Да. Игра хорошая. Рад новости.

0

Жду продолжение, игра понравилась. сюжет запутанный Лол, сюжет не понял, поэтому игра гoвно? Вполне понятный и реалистичный сюжет, только нужно немного шевелить мозгами чтобы понять. Хотя что я говорю... CoD лучше MoH, там все понятно, просто расстреливай русских, конечно же...

0

блин вот черти....такой уг таким тиражом продали... Пиарщикам респектон

0

MoH плагиат CoD, играешь и понимаешь что это какой то аддон CoD'а. Самое поразительное что даже сопартийцы двери так же открывают как в CoD

0

Все мы просто зажравшиеся зануды!! Игра выходит, мы её пиз...м с торрентов, и потом ещё предъявляем какие-то претензии))) Мляяяя... я просто катаюсь от смеха))))))))))))

0

Хм... А в другой новости я читал, что у них расчет на 3 ляма и если она на столько продастся, то они еще подумают стоит ли продолжать серию. А пока только с трудом 2 лямам набралось Цитата: "Официальная статистика продаж Medal of Honor совпала с неофициальными подсчетами, которые мы озвучили вчера: игра разошлась тиражом в 2 млн копий, пока не выполнив возложенную на нее задачу в 3 млн проданных коробок" http://www.igromania.ru/news/133617/EA_rabotaet_v_ubytok.htm Цитата: "Пока непонятно, продалась ли игра тиражом в заветные 3 млн копий. Исполнительный продюсер Грег Гудрич однажды сказал, что именно эта цифра станет минимальной планкой, необходимой для продолжения серии. Официальной статистики пока нет, но по примерным подсчетам розничных продаж (без учета цифровой дистрибьюции) тираж лишь немного превысил 2 млн. «Что я могу сказать... Качество игры получилось ниже ожидаемого. Для того чтобы преуспеть в этом жанре, нам необходимо делать гораздо, гораздо более сильные игры. Хотя оценки прессы значительно более резкие, чем следовало бы. Игра лучше, чем об этом пишут в сегодняшних рецензиях», — считает Питер." http://www.igromania.ru/news/133586/Medal_of_Honor_ne_opravdal_ozhidanii.htm

0

Рад за игру! Мне очень понравилась! По крайней мере концовка точно равнодушным мало кого оставила.

0

Kalmah13 Ты знаешь лоше их так учат двери в армии открывать.

0

Надеюсь 2 часть будет лучше.

0

Молодцы ребята )))Пиарили её конечно везде из за этого такие продажи... Но мне игра очень понравилась хорошим сюжетом,яркими персонажами и то что там не надо убивать плохих русских !!

0

Мне кажеться Мель(2010) года, получилось только на 70% , а остальные 30% - это скуката полная.

0

МЕДАЛЬ ЗА ОТВАГУ ЁБАНЫЙ ОТСТОЙ !!!!!!!!! Я ЗАМЕНТИЛ 2 БАГА 1 ИСПРАВИЛСЯ ПРИ ПЕРЕЗАПОСКЕ МИСИИ , ПРИШЛОСИ ПРОХОДИТЬ ВСЮ МИСИЮ ЗАНОВО " это жутко бесит !!!!" 2 баг так и не исправился !!! это взбесило меня окончательно !!!!!!!111 и так- медаль за отвагу 2010 ебучеее говно !!!! жалкое подобие на Сall of Duty 6!!!!!!!!!!!

0

BlackVeteran На нынешнем рынке игр она не конкурентноспособна... чуть лучше, чем делает City Interactive...это нормально? Что это за отмазки? "нормально она выглядит.Для возрождении серии." Давайте оценивать игру трезво и не оказывать снисхождения и лишних баллов добавлять только потому что перезапуск...захотят нормальную игру сделать...сделают с первого раза...не надо прикрывать их криворукость и жажду наживы...

0

Overlord the king Полтора миллиона копий за 5 дней - это не конкуретноспособна?!

0

csslancer220 Пруффлинк в студию... До тех пор никаких комментариев не будет...

0

Overlord the king http://www.ea.com/ru/news/besplatnoe-dopolnenie-k-medal-of-honor

0

csslancer220 Окей. Ну что же поехали. Все из-за громкого имени (а сколько предзаказов было). Сейчас прошел месяц (почти) и на скреблось ещё 500 тысяч всего... На gamerankings балл, как у проходняка...что то же свидетельствует о качестве игры... Так что по факту (как и готика), если бы это называлось War at Afganistan: Cowboy Adventures (от фонаря совершенно), то и даже таких продаж не было, а у прессы было бы негатива меньше (так как все таки самостоятельный проект), ну а тут продолжение серии (пусть и перезапуск) надо планку держать... ps: И не надо мне говорить, что естественно у новых проектов продажи меньше продолжения серий, тут все от таланта зависит и конторы, которая это производит... ps2: Ах даже скандал по поводу талибов им не очень то и помог...

0

Игра получилась на славу, мне лично очень понравилась эта игра , да есть мелкие ндостатки , но всё равно ...... С 4leonid4-ем согласен полнастью .. атм. и драматизм выполнен на отлично .... . Мультиплеер Мох тоже удался как и сама игра .. Обращение к школоте :D : Школота не е_и мне мозг ( Это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ) P.S : Мульт очень даже реалистичен ..... ЖДУ МОХ 2

0

в это игра самый мощный звуковой движок кто не играл не поймет

0

ахах а варфайтер то провал(

0

Все шутеры говно. особенно КоД.

-1